Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
RustySpur

Мак и соломка

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема. Начинайте! :)/>

Поделиться сообщением

Там комменты больше нам подходят

может положить начало новому тренду: ведь по этой неубиваемой логике можно обвинить любого специалиста, который даст заключение, не устраивающее следствие.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Странно, что ТС предлагает обсудить данный вопрос судебным МЕДИКАМ. Они в своих судебно-химических плавают "поверху", а Вы им ещё криминалистическую судебно-химическую экспертизу подкинули по-обсудить...

Для полной картины однозначно не хватает заключения эксперта ФСКН.

Второе, должно быть заключение о соответствии данной продукции ГОСТу (как я понимаю этого нет).

И третье, как я понимаю, О.Н. Зеленина не проводила самого исследования семян на соответствие ГОСТам данной партии семян, а лишь дала ответы на вопросы аблоката.

Заключение Зелениной (т.е. текст я для себя сохранил), очень грамотно и толково изложено оно, дабы никто не приставал с дурью, типа: маковое семя - наркотическое средство. А потуги такие уже случались.

Моё отношение к "посадке" эксперта крайне негативное, так как задача следствия, как мне видится, заключается в доказательстве не соответствия семени мака ГОСТу и умышленного внесения примесей наркотических средств, т.е. маковой соломки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация