Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SLog

5 ножевых - легкий вред?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Получил 5 ножевых ранений в апреле, у меня нет под рукой заключения экспертов, поэтому не могу описать (пока) их по научному.

Ранения - шея(сзади), плечо, 2шт - ребра, и живот, органы не задеты. Месяц в больнице, три операции т.к. осталась инфекция.

И сегодня я узнал что это легкий вред здоровью.

Скажите, того что я описал достаточно сказать "навскидку" какая тяжесть? И вообще, это нормально?

Поделиться сообщением

В принципе такое возможно.

Но мы не экстрасенсы - гадать, при отсутствии объективных данных, не будем.

Выложите здесь Заключение эксперта, удалив из него все личные данные.

Тогда можно будет конкректно консультировать

Поделиться сообщением

спасибо. Если вы говорите что "в принципе возможно" понимаю это как мало вероятно, и думаю правильно

Следователь на меня сёдни наорала что я не стал подписывать документы по закрытию уголовного дела,

(!!) да))) сказали закрываем, т.к. возбудили по 115статье а оказалась 111 ну да ладно это уже не по теме...

и с делом я не имел возможности ознакомитцо. поэтому пока не могу раны описать

вообще я в шоке

Поделиться сообщением

да, и это оказывается мне врачи инфекцию занесли и резали 3 раза........следователь сказала

Поделиться сообщением

пожалуйста ответте на вопрос, эксперты, как перед судом - лёгкий вред здоровью может беспокоить потерпевшего (напоминать о себе, беспокоить и тд)

через 4месяца после нанесения спс

Поделиться сообщением

Уважаемый, понимаю, Вам хочется поговорить на волнующую тему.

Но Вам уже объяснили, что нет предмета для разговора пока не появятся объективные медицинские данные изложенные в медицинских документах и подробно продублированные в Заключении эксперта.

А пока же все изложенные Вами здесь жалобы и стенания, в соответствиями с действующими Правилами по квалификации степени вреда здоровью, не являются критериями для оценки этого самого вреда. Следовательно они здесь просто бессмысленны.

Поделиться сообщением

я Вас понял прошу прощения за беспокойство...

как я понимаю, экспертиза сродне математике - точная наука..........

Поделиться сообщением

Если не повреждены крупные кровеносные сосуды, нервы, внутренние органы, если нет проникновения в полости тела, то ранение или ранения по тяжести будут (вероятнее всего) легкие.

Что касается инфекции, то она могла попасть в рану как во время причинения раны, так и после того. Доказать это никак не возможно. Поэтому и не учитывается этот момент. Извиняйте.

Поделиться сообщением

проникающие 3 из 5 точно, и не это главное... просто хочу знать(для себя)

?_ - легкий вред здоровью может беспокоить через 4 месяца?

Поделиться сообщением

?_ - легкий вред здоровью может беспокоить через 4 месяца?

Ваше беспокойство субъективно. В расчет же принимаются только объективные данные (симптомы).

Поделиться сообщением

Согласен с Гвер.

Вы написали, что 3 из 5 ранений проникающие. Это куда главнее, чем субъективное беспокойство. С другой стороны, как мне кажется, это проникновение тоже является вашим субъективным ощущением. Вы уверены, что они куда то проникают? Куда? Чем доказано?

Поделиться сообщением

Хотя бы протокол операции - в студию. Иначе все это голословно.

Поделиться сообщением