Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость к сожалению

судмедэксперт отказался от свих заключений СМЭ++

Рекомендуемые сообщения

Гость к сожалению

Может ли эксперт СМЭ изменять заключение на диаметрально противоположное предупрежденный по ст.307?

фабула:

эксперт СМЭ через 4 месяца изменил свои Заключения СМЭ

и вынес новое Заключение СМЭ -это не подкожные гематомы,ссадины,синяки - это гиперемия .

эксперт СМЭ - не является дерматологом и это выходит за рамки его компетенции

-эксперт СМЭ обязан выдать направление к дерматологу и на заключении дерматолога ставить ДЗ

как происходит с окулистом,урологом,кардиологом ,и прочими узкими специалистами т.к. в БСМЭ нет лаборатории по кожным заболеваниям ,

может это не гиперемия а себорея,Демодекоз или клещ демодекс и т.д. т.п.

спасибо

Поделиться сообщением

Гиперемия - это симптом, а не кожное заболевание. Чтоб описать гиперемию, достаточно трех курсов меда. Дерматолог тут точно не нужен. Другой вопрос в том, что эксперт как-то должен был интерпретировать ее происхождение.

Поделиться сообщением

Как всегда - без копий документов никаких выводов сделать невозможно. Но. если эксперт в заключении пишет "кровоподтек" - то он и есть кровоподтек. А если пишет "гиперемия" - то тут уже может быть как воспалительное заболевание, так и травма.

Давайте факты, а не эмоции.

Поделиться сообщением

Гость к сожалению
Гиперемия - это симптом, а не кожное заболевание. Чтоб описать гиперемию, достаточно трех курсов меда. Дерматолог тут точно не нужен. Другой вопрос в том, что эксперт как-то должен был интерпретировать ее происхождение.

подробное цитата из заключения №2053

на лице и своде черепа обнаружены небольшие участки гиперемии,которые (я ранее 4 месяца назад )описал в 3-х заключениях как подкожные гематомы,ссадины,синяки полученные от твёрдых тупых предметов.

Поделиться сообщением

Ничего не понятно. Давайте с самого начала. Сколько лет пострадавшему, обстоятельства дела, что там было ранее и что стало в последствии - все по-порядку. А так с вами в загадки играть никто не будет.

Поделиться сообщением

Гость Гость
Ничего не понятно. Давайте с самого начала. Сколько лет пострадавшему, обстоятельства дела, что там было ранее и что стало в последствии - все по-порядку. А так с вами в загадки играть никто не будет.

50 лет -пенсионэр,избили мажоры - пенсионэра привезли в больницу,и началось то одно придумают -то другое.

пациент с криминальными травмами -телефонограмма-менты-уд-есть сьёмка с камер наблюдения перед входом в супермаркет .авокаты [ОЙ!!!]\[ОЙ!] -не били ,а просто дружески похлапывали и т.д

четыре смэ -а на пятой финиш ,через 4 месяца не п/к гематомы,синяки ,ссадины

а гиперемия - пенсионэр лысый как бильярд.шар.

неужели гиперемия выступает на затылке? и не отличить от п\к гематомы,синяки ,ссадины

никто в БМСЭ не выдал направлений к узким специалистам

а следопыт !! не выдал направления на СМЭ-хоть и было ходатайство направить на СМЭ

есть фото не голова а подушка,следопыт говорит неприемлемые доказательства

и вот у следопытов игра - 16 -й уже следопыт,и этот говорит 20 ухожу будет новый

вообщем пенсионэр попал.если так пойдёт -то его и посадят за гиперемию

Поделиться сообщением

Гость к сожалению

вопрос предвижу :

а вы то кто ему?

я ученица была,а он физику и химию преподавал

-был абсолютно в теме -и нас никого не напрягал .

а тут спускаюсь с этажа -он спрашивает-у вас нет ксерокса ? а то до почты не дойти

я говорю пжта - сделаем,и дома узнала

такой безобидный,безотказный -и пжта на старости лет люлей

очень жаль дедулю.

Поделиться сообщением

так вы текст выложите первой и последней экспертиз. тогда более предметно общаться можно.

в принципе, с приложенным фото (если такое вдруг есть) можно и самостоятельно обратиться к суд.мед.эксперту (не к тому, который делал последнюю экспертизу) и получить соответствующее заключение (мнение специалиста).

Поделиться сообщением

Гость Гость

у нас один эксперт СМэ ,я три раза приходила в СМЭ

такое ощущение -это продолжение околотка ака полицаи

они там всегда ,что-то мухлюют

завтра выложу не фоты ,а буковки заключений

они специально так делают-что заключения СМЭ не читаемы

там фоты будут -нереальные ,пол страницы ещё можно прочитать -а пол страницы вправо только под микроскопом

спасибо,за отзывчивость

пысы -все станем старенькими ,

Поделиться сообщением

они специально так делают-что заключения СМЭ не читаемы

там фоты будут -нереальные ,пол страницы ещё можно прочитать -а пол страницы вправо только под микроскопом

не понял 8(/> заключение СМЭ там от руки написано, что ли :rules:/> ?Не думал, что такое еще где-то встречается

Поделиться сообщением

Гость к сожалению

если бы от руки-там вообще не прочитать

как в амб.карте

на принтере( краску видимо украли-не заправили) распечатали -но только половина левая читается ,а правая почти белая

пысы : по существу можно?

Поделиться сообщением

И вот почему это сразу украли?? Как-то обидно даже. То, что в районном отделении может не быть свежего картриджа, как-то в голову никому не приходит, да?? :rules:/>

Поделиться сообщением

Гость Гость

была в СО,мамочки туалет весь в кафеле а вонища как бомжатнике

и туалетной бумаги нет!!

а вы про картридж ,им БСМЭ денег выделяют на канцелярию не хило.

это рф и всё

как говаривал миллиардер С.Щедрин

вкопайте мня чрез 200 лет -и спросите что в РФ

-и я скажу : пьють и воруют можно по существу вопроса

Поделиться сообщением

Да кто вам такое сообщает, что у СМЭ куча денег на канцелярию. СМЭ вообще финансируется не ахти как, и это еще мягко сказано. Так что плохому картриджу в принтере я не удивлюсь.

Поделиться сообщением

по существу вопроса- можно при однократном осмотре путать участки гиперемии с кровоподтеками, но спутать со ссадинами? сложновато...или подразумевается какое- то кожное заболевание . типа нейродерматита? Если пострадавший прошел ерез боьницу- кстати, он был госпитализирован ли нет? то по дневниковым записям в истории болезни все должно быть достаточно разборчиво.

Поделиться сообщением

Гость к сожалению

по существу вопроса- можно при однократном осмотре путать участки гиперемии с кровоподтеками, но спутать со ссадинами? сложновато...или подразумевается какое- то кожное заболевание . типа нейродерматита? Если пострадавший прошел ерез боьницу- кстати, он был госпитализирован ли нет? то по дневниковым записям в истории болезни все должно быть достаточно разборчиво.

я ведь описал -травматолог всё описал согласно инструкции поступления пациента с криминальными травмами

и вот они двоём несмотря ст.307 через 4 месяца изменили показания,и даже существует допрос

это не п/к гематомы,синяки ,ссадины

а гиперемия т.е. покраснение кожи - пенсионэр лысый как бильярд.шар.

Поделиться сообщением

я ведь описал -травматолог всё описал согласно инструкции поступления пациента с криминальными травмами

и вот они двоём несмотря ст.307 через 4 месяца изменили показания

м-да, видимо большие силы подключены ...ну, тогда остается только ваш ник повторять -вряд ли вам что нибудь удастся добиться - не та страна

Поделиться сообщением

ТС , прошу Вас связаться со мной в ближайшее время, или дать координаты пострадавшего, я с НТВ Чрезвычайное Происшествие, может сможем Вам чем-нибудь помочь.

[email protected]

Поделиться сообщением

Гость к сожалению

и вот они двоём несмотря ст.307 через 4 месяца изменили показания

м-да, видимо большие силы подключены ...ну, тогда остается только ваш ник повторять -вряд ли вам что нибудь удастся добиться - не та страна

LEX

спасибо ,я тоже об этом и говорю .но есть ещё товарищи -которые верят ,что живут не в северной корее

а так покажу ,вот уважаемые Господа говорят а вы не верите

Поделиться сообщением