Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Лорд

Межрегиональная НПК 18-20 апреля 2012 г. г. Суздаль

Recommended Posts

Лорд

В г. Суздале 18-20 апреля 2012 г. состоялась межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием (Болгария).

Совещание прошло в теплой дружеской обстановке среди весенних красот древнего города.

Это фото участников

post-836-0-25346700-1335163615_thumb.gif

и титульного листа сборника.

post-836-0-91173000-1335163630_thumb.gif

А это оглавление сборника.

ogl_sborn.doc

Исмагилов Рауль

Девушки хороши.... :kiss:/> :kiss:/> :kiss:/>

ТМВ

Вижу целых три знакомых лица...

А чё так кулуарно? Администрация бюро не сочла нужным довести грядущее событие до районного звена?

Хотя, правильно! На кой хрен среди знаковых персон всякой свиноте из убогого района тусоваться ?

Edwin
Вижу целых три знакомых лица...
И я также. Не могу отделаться от ощущения, что это фото нам что-то должно говорить... Вот только что?

Как выше точно было уже подмечено, на фото есть девушки. При этом мой СМЭ глаз невольно отмечает, что одна как-то сепарирована от остальной женской группы и находится в левой части группы. И тут (!) начинается самое интересное г-да. Эта девушка является центром кристаллизации так сказать, вокруг которого тесным конгломератом концентрируются 3 коллег, которых я и знаю. Остальных не знаю.

Случайность ли это? Именно своей неуёмной активностью и интернациональной подвижностью известны эти трое коллег, ну поэтому я их и знаю собственно. Случайно ли, что они так резко в одной части вокруг одной коллеги с умным лицом сконцентрировались? Размышляю... Не подумайте чего плохого, но размышляю я потому что на моих фото они вокруг меня как бы концентрировались или я вокруг них... Должно это меня теперь напрягать или нет? Вот в чём вопрос :kiss:/>

Ну а если серьёзно, то меня заинтересовал доклад

А.С. Семенов, В.В. Смирнов, М.А. Фурман

Наука и память сердца: конференция судебных медиков, посвященная

профессору Владиславу Олеговичу Плаксину............................ 128

Когда конференция была и можно ли доклады с неё почитать и опубликовать?

KSS17

Здравствуйте!

А где можно почитать сборник?

Дудок

Увидел парочку докладов на тему отравления азолептином и вспомнил, что на форуме это обсуждалось (и как раз про печень). Это что - автор на форуме тему обкатывал?

Кузьмич
Хотя, правильно! На кой хрен среди знаковых персон всякой свиноте из убогого района тусоваться ?
:kiss:/>

SLeonov
Здравствуйте!

А где можно почитать сборник?

я сегодня приобрел у Е.Х. Баринова.

у него можно и сборник материалов конференции, посвященной В.О. Плаксина купить.

могу посодействовать (самовывоз из Москвы :-) ).

там и Янко был (на фото должен быть).

1oganovich

там и Янко был (на фото должен быть).

Там вообще было народу минимум в два раза поболе, это не общее фото, а кулуарный междусобойчик на экскурсии. Янко четвертый справа (или это слева?), короче, самый высокий.

SLeonov

ух какой!

даст Бог, еще свидимся. Может и на его земле!

sudmedfockin

В принципе, есть презентации пойнтовские нескольких докладов (в том числе и Валерия Александровича, и Янко) - если есть у коллег желание, можно выложить. Но это только если авторы разрешат. Мыло большинства я найду, но вот с Колевым беда :(/> - как быть, не знаю.

ЗЫ Янко, кстати, презентовал довольно, на мой взгляд, интересную микробиологическую методику диагностики утопления, очень наглядную.

Klokin

А мне понравился фон, купола, церквушки, Русь бесконечная... Мда, пара девушек заслуживают особого внимания...

Кузьмич

а чем Вам остальные две не понравились? 8(/> Это я к тому, что девушек всего четыре :rules:/>

drforensic

полное разрешение, кому интересно, пусть читает мои презентации. Далее будут и статьи по этим темам, что шире покажут проблеммы :Р/>

• Новые сообщения

• Klokin
      "Классику" в топку - высосанная из пальца первичность. Нет ни малейшей анатомической, либо какой другой предпосылки указывающей на то, что первично должно пробивать "крышу". Я говорил с авторами "диагностикума" спрашивая,а проводили ли они исследования по статистическим данным? - нифига, все на уровне, - "нам кажется так чаще бывает и "где-то уже описывалось"". Конечно, с болезненным истончением, например при осеопорозе, это может быть связано,но....он поражает обе,мало того все пластинки отдела позвоночника. Скорее всего это связано с индивидуальным от рождения строением. Естественно, патологически измененная костная структура будет срастаться дольше (но клин компрессионно измененного позвонка остается на всю жизнь). Вся лабуда вокруг сломанного позвонка, с тенденцией к резорпции, сохраняется не то, что бы 2-3 недели,но и до 1,5 месяцев, все завистит от объема разрушения, возраста и уровня одела (будучи травматологом, делал регулярно блокадывокруг,дабы уменьшить болевой синдром, так вод ткнешь чуть не туда - в гематому, уже лизированая, коричневая кровь и через 1,5-2 месяца может попасть в шприц). Короче - это еще не признак повторной травматизации. 
    • Кузьмич
      И их великие работы, тоже))
    • VDG
      Добрый день, коллеги! Хотелось бы услышать Ваши мнения! Привлек внимание случай травмы поясничного позвонка. Вроде как почти классика, но с некоторыми особенностями. Коротко по обстоятельствам: Женщина, возрастом чуть более 60-ти лет, естественно, с наличием остеохондроза, деформирующего спондилеза, грыж дисков поясничных позвонков. С одного из дней (травму при этом отрицает), почувствовала выраженный болевой синдром, по поводу которого обратилась в лечебное учреждение для лечения, в т.ч. снятия болевого синдрома (просила сделать ей блокаду).  Её перенаправили к мануологу, который без всякого обследования (рентгенологического в том числе),  провел "мышечно-фасциальный релиз" (а со слов потерпевшей- резко надавил в область поясницы), после чего усилился болевой синдром. В связи с непрекращением болей и резким ограничением движений, через 6 дней обратилась в стационар. При проведении рентгенографии выявлен компресиионый перелом 4-го поясничного позвонка с незначительным смещением отломков (небольшой фрагмент нижне- передней части смещен несколько кпереди), с деформацией и вдавлением кадуальной пластинки, вертикальной линией перелома. Через 2 дня проведена КТ, на которой выявлено (кроме перелома) наличие КТ признаков отека задней продольной связки и наличия крови на этом уровне.         При исследовании диска с КТ приглашенным специалистом, отмечено снижение высоты тела позвонка в середине почти в 2 раза по сравнению с передними и задними отделами, а так же признаки неравномерной оссификации тела позвонка (это было расценено как признаки давности перелома не менее 2-3 недель).       Компрессионный характер перелома по своему виду не вызывает сомнений, единственно, что обычно по классике  (в т.ч. описанной в диагностикуме) -  первоначально происходит разрыв верхней костной замыкательной пластинки, а затем внедрение внутрь позвонка пульпозного ядра (в верхней части позвонка с формированием разрывного перелома), а в данном случае эти повреждения произошли по нижней костной пластинке - ОСОБЕННОСТИ механизма травмы?  И каковыми они могли быть?  Или это связано с "болезнененным"  изменением костной стуктуры позвонков?  В связи с этим и другие вопросы возникают: -играет ли роль это предшествующее измененение позвонков на сроки и рентгенологическую картину заживления перелома?   -при не менее 2-3-х недельной давности перелома, сохранялось бы наличие  отека связок и крови (или это проявления повторной травматизации?)?    
    • Klokin
      Истенные герои всегда засекречены и их имена можно озвучить не раньше чем пройдет 25-лет после смерти. (регламент от 1981 г по рассекречиванию персональных данных кадрового состава КГБ) 
    • Klokin
      А ты друзей детства вскрывал?, А коллег, с которыми проработал годы? Или на крайняк своего ребенка зашивал (швы накладывал), без обезболивания?
  • New albums

• Новые записи блога

• Create New...