Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Полицейского ударили по ... лицу.


Рекомендуемые сообщения

решл открыть тему и вот почему. У нас участились такие случаи: приходит УУП по вызову туда где идет скандал и кто-то полицаю стучит по фейсу. естественно по соотвествующе статье УК этим занимается СК и они направляют полицмена на освидетельствование ко мне. . Вот случай от 1 апреля. участковому дамочка шлепнула ладонью по щеке. потомм через пару минут он подставили друогую и еще раз получил. В понеедельник по направления СКА пришел на освид. и сразу же говорит:

-Да у меня Михалыч нет ничего и не было!

Короче осматриваю и пишу: 1-6. при настоящем осмотре каких либо ТП не обнаружено ТВЗ не определяется, Примерно так. Затем приносят постановление с 6 вопросами где спрашшивает следователь: какие поврежедния. механизм причинения. давность причинения, тяжесть каждого из поврежедний и пр.

Я написал в выводах - вследствие того. что отсутствет об"ект экспертизыы ответиь на поставленные вопросы не прелставляется возможным.

Еще к вечеру успел услышать визг следователя - вы обязаны ответить на каждый вопрос.

Понимаю абсурдность всесго этого, но во первыых участились такие случаи - за три месяца - 4 случая. А тупо идти на поводу и выставлять себя в смешном виде не хочу.

Внимание вопрос: а как Вы в подобном случаче ответили бы?

При осмотре гр-на ... видимых телесных повреждений не обнаружено, поэтому ответить на поставленные вопросы не представляется возможным. При этом указываю в выводах: ответ на вопрос №1,2,3 и т.д., никогда проблем не возникало

Внимание вопрос: а как Вы в подобном случаче ответили бы?

Послал бы его в :Р/> ! А далее у следователя есть 2 пути - принимать, что есть или назначать повторную экспертизу по формальным основаниям (нет конкретного ответа на каждый вопрос). Если он примет второй вариант - флаг ему в руки, пусть у сложников голова болит, как такого (му-)следака в разум ввести. А скорее всего, он примет Ваш вариант, так как не захочет позориться.

Допустим, в Акте запись такая: Повреждений, подлежащих судебно-медицинской оценке, у полиционера не обнаружено.

 

Далее следует постановление с 6 вопросами.

 

Тупо присваиваю новый номер, привожу данные акта (если представлен) и тупо пишу ту же фразу, про "не обнаружено". Как правило, этого достаточно. При визгах спрашиваю: "Чё те надо?" Если адекватный ответ имеется и мне не лень заниматься этой фигней, то могу по каждому вопросу дать ответ - не представляется возможным. Во всех прочих (не нужных МНЕ) случаях - все идут лесом, без объяснения причин.

...Затем приносят постановление с 6 вопросами...

А что следователь указывает в постановлении об объектах исследования? После вопросов в постановлении есть пункт: "В распоряжение эксперта предоставить". Если там записан гр-н Пупкин, так пусть его следователь и предоставляет. Если указан Акт освидетельствования - делать по Акту.

да я в вобщем то так же как и все, но у нас только за апрель 4 сотрудников побили - двоим пощечины и никаких следов. а двоим морды поцарапали. Вот прокурор и требует ставить по 10-ку вопросов - при наличии 1 кп под глазом. Вот и сидишь выдумывая что бы и ответить (обязан) и ответить так. что бы ответ был оскорбительным, юморным. А тупо отвечать на идиотизЬм - скучно!

Исмагилов Рауль

Надо их не сосусками называть, а прохуёрами..... (прости меня грешного)....

Еще к вечеру успел услышать визг следователя - вы обязаны ответить на каждый вопрос.
хм, просто .пишу-1.2.3 и т.д. повреждений не обнаружено...никто пока не визжал...и про "обязаны" они мне никогда не напоминают. знают ведь, что термин сей обоюдоострый и не при их раз...дяйстве таким термином оперировать :Р/>
Я написал в выводах - вследствие того. что отсутствет об"ект экспертизыы ответиь на поставленные вопросы не прелставляется возможным.
Если отсутствует объект, то возвращаете постановление без исполнения. Но в данном случае, у вас объект есть-акт.Так что-формулировка неправильная.

 

Еще к вечеру успел услышать визг следователя - вы обязаны ответить на каждый вопрос.
следователь прав на сто пудов. тут как в анекдоте-ну ты ответил. Ну, ты спросил. Следакам, по большому счету похрену, КАК вы ответили. Главное, что вы ОТВЕТИЛИ. и причем, на каждый вопрос.
что бы и ответить (обязан) и ответить так. что бы ответ был оскорбительным, юморным. А тупо отвечать на идиотизЬм - скучно!

А-а, дык тебе поизгаляться над убогими захотелось? ;)/> Ну тык это мы завсегда! :)/>

 

Фабула, в принципе, ясна. :Р/> Давай ихние вопросы выкладывай в точности, включая запятые, а уж сообчество, полагаю, надругается с полным отрывом! ;)/> :Р/> Буду участвовать! :work1:/> ;)/>

в данном случае, у вас объект есть-акт.Так что-формулировка неправильная.

 

Следакам, по большому счету похрену, КАК вы ответили. Главное, что вы ОТВЕТИЛИ. и причем, на каждый вопрос.

 

Абсалютно согласен с Кузмичем. Только добавлю: им еще и по фиг ответите вы на каждый вопрос по отдельности или-же на на все гуртом. Главное, что-бы было указано, мол невозможно ответить на такие и такие вопросы. И фсё - все довольны. Думаю, что дело только в этом.

Согласен с Кузьмичом. просто пошла тендениция от тупого пркурора, Вот недавно был случай, Сосед побил соседку - помимо мелочи - еще и линейный перелом лобной кости. четкий, без сомнений. Проводил как всегда сначала по направлению (хотя этот идиотизьм прокурорских до сих пор понять не могу - ведь уже сообщено, что лобная сломалась, ясно что тяжкий, зачем акт? почему не экспертиза?) ну так вот провожу исследование и среди прочего записываю со слов женщишы в обстоятельствах : ударил ... туда ..сюда ...палкой ... потеряла сознаниею когда пришла в себя он продолжил бить ладонями по лицу.

Через пару недель когла дело пошло прокурору он сказал дознавателю: у вас в протоколе допроса потерпевшей написано, что потеряла сознание и - внимание! - больше он меня не бил. А в экспертизе эксперт написал что бил ладонями. Идите и пусть он перепечатает и уберет эти слова.

Я заупрямился - с какой стати? как она сказала так я и написал. Прокурор взялся давить, Я отказывался. С чего вдруг? Кончилось тем. что я позвонил в Краевую прокуратуру и сказал что прокурор района оказывает давление на эксперта, заставляяя фальсифицировать экспертное заключение. Прошу вмешаться. Теперь прокурор меня сильно любит так как ему вставили приличную клизЬму. В скобках замечу. что зам прокурора края - хороший знакомый моей судебно-меддицинской юности.

Теперь прокурор меня сильно любит так как ему вставили приличную клизЬму. В скобках замечу. что зам прокурора края - хороший знакомый моей судебно-меддицинской юности.

Да это вообще нормально. Считаю, это как медаль, которую получаешь и за положительные отзывы о своей работе, так и в результате гневливости на твою принципиальность. У меня был эпизод, когда (так случайно получилось) в момент присутствия следоков в моем кабинете, я был вынужден по телефону прокурору сначала терпеливо доказывать свою правоту, а потом уже забыв о приличиях с обоюдным применением крутой нецензурщины ставить его на место (вы бы видели в этот момент лица его сотрудников!).

"....забыв о приличиях с обоюдным применением крутой нецензурщины ставить его на место". Klokin 8(/>

К сожалению, это единственна форма общения которую они (прокуроры) понимают. Сам вынужден регулярно с ними таким же языком разговаривать, а иначе никак... :)/>

У меня вообще идиосинкразия на сотрудников прокуратуры - долго их присутствия терпеть не могу :)/>. Жаловались на меня начальнику один раз по этому поводу - но получив ответ от него в аналогичной форме (с применением не нормативной лексики) успокоились :)/>

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Guinness
      Есть на вооружение комбустиологии скица. Вполне легальный и отвечающий нашим запросам инструмент.  У детей в модификации Лунда-Браудера.  Пусть её предоставят (изобразят по своим записям). А мы уже оценим 
    • LEX
      так то да, но чтоб пузыри сплошь- так не бывает...всегда гиперемия и на её фоне пузыри..если прям спор пойдет 14 там процентов или 16 и сколько первой, сколько второй- придется в ОЛЭ спихивать,так как  тут хз как определять, а по тяжкому там уже  совсем другой коленкор со случаем начнется..
    • Guinness
      Согласен, я именно подсчёт количества пузырей не понял, для чего. 10 их там или 14, например  Или если есть какая то литература, что мол, на такую то площадь гиперемии столько то штук пузырей должно быть, тогда ладно 
    • solloom
      По нынешнему Приказу Минздрава РФ от 08.04.2025 N 172н  к тяжкому отнесли: Термические или химические, или электрические, или лучевые ожоги:  ... II степени с площадью поражения, превышающие 15% поверхности тела. Как по мне, если прижмут, то все, что с пузырями, должно пойти по 2 степени, а без пузырей по 1, с соответствующей оценкой.    
    • LEX
      велик и могуч русский язык) согласен...введут с нынешней цЫфровизацией для клиницистов обязательное фотографирование болезных  - будем фото затребовать, а пока приходится верить на слово  дык 1 пузырь- уже 2 я степень, а 2-я степень  сколь нибудь обширная- практически всегда  легкий будет...я сам  в молодом возрасте как то сгорел на солнце до пузырей- пару дней точно отвалялся весь в сметане)
×
×
  • Создать...