Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Вован

Полицейского ударили по ... лицу.

Рекомендуемые сообщения

решл открыть тему и вот почему. У нас участились такие случаи: приходит УУП по вызову туда где идет скандал и кто-то полицаю стучит по фейсу. естественно по соотвествующе статье УК этим занимается СК и они направляют полицмена на освидетельствование ко мне. . Вот случай от 1 апреля. участковому дамочка шлепнула ладонью по щеке. потомм через пару минут он подставили друогую и еще раз получил. В понеедельник по направления СКА пришел на освид. и сразу же говорит:

-Да у меня Михалыч нет ничего и не было!

Короче осматриваю и пишу: 1-6. при настоящем осмотре каких либо ТП не обнаружено ТВЗ не определяется, Примерно так. Затем приносят постановление с 6 вопросами где спрашшивает следователь: какие поврежедния. механизм причинения. давность причинения, тяжесть каждого из поврежедний и пр.

Я написал в выводах - вследствие того. что отсутствет об"ект экспертизыы ответиь на поставленные вопросы не прелставляется возможным.

Еще к вечеру успел услышать визг следователя - вы обязаны ответить на каждый вопрос.

Понимаю абсурдность всесго этого, но во первыых участились такие случаи - за три месяца - 4 случая. А тупо идти на поводу и выставлять себя в смешном виде не хочу.

Внимание вопрос: а как Вы в подобном случаче ответили бы?

Поделиться сообщением

При осмотре гр-на ... видимых телесных повреждений не обнаружено, поэтому ответить на поставленные вопросы не представляется возможным. При этом указываю в выводах: ответ на вопрос №1,2,3 и т.д., никогда проблем не возникало

Изменено пользователем doklek

Поделиться сообщением

Внимание вопрос: а как Вы в подобном случаче ответили бы?

Послал бы его в :Р/> ! А далее у следователя есть 2 пути - принимать, что есть или назначать повторную экспертизу по формальным основаниям (нет конкретного ответа на каждый вопрос). Если он примет второй вариант - флаг ему в руки, пусть у сложников голова болит, как такого (му-)следака в разум ввести. А скорее всего, он примет Ваш вариант, так как не захочет позориться.

Поделиться сообщением

Допустим, в Акте запись такая: Повреждений, подлежащих судебно-медицинской оценке, у полиционера не обнаружено.

Далее следует постановление с 6 вопросами.

Тупо присваиваю новый номер, привожу данные акта (если представлен) и тупо пишу ту же фразу, про "не обнаружено". Как правило, этого достаточно. При визгах спрашиваю: "Чё те надо?" Если адекватный ответ имеется и мне не лень заниматься этой фигней, то могу по каждому вопросу дать ответ - не представляется возможным. Во всех прочих (не нужных МНЕ) случаях - все идут лесом, без объяснения причин.

Поделиться сообщением

...Затем приносят постановление с 6 вопросами...

А что следователь указывает в постановлении об объектах исследования? После вопросов в постановлении есть пункт: "В распоряжение эксперта предоставить". Если там записан гр-н Пупкин, так пусть его следователь и предоставляет. Если указан Акт освидетельствования - делать по Акту.

Изменено пользователем АНТ

Поделиться сообщением

да я в вобщем то так же как и все, но у нас только за апрель 4 сотрудников побили - двоим пощечины и никаких следов. а двоим морды поцарапали. Вот прокурор и требует ставить по 10-ку вопросов - при наличии 1 кп под глазом. Вот и сидишь выдумывая что бы и ответить (обязан) и ответить так. что бы ответ был оскорбительным, юморным. А тупо отвечать на идиотизЬм - скучно!

Поделиться сообщением

Надо их не сосусками называть, а прохуёрами..... (прости меня грешного)....

Поделиться сообщением

Еще к вечеру успел услышать визг следователя - вы обязаны ответить на каждый вопрос.
хм, просто .пишу-1.2.3 и т.д. повреждений не обнаружено...никто пока не визжал...и про "обязаны" они мне никогда не напоминают. знают ведь, что термин сей обоюдоострый и не при их раз...дяйстве таким термином оперировать :Р/>

Поделиться сообщением

Я написал в выводах - вследствие того. что отсутствет об"ект экспертизыы ответиь на поставленные вопросы не прелставляется возможным.
Если отсутствует объект, то возвращаете постановление без исполнения. Но в данном случае, у вас объект есть-акт.Так что-формулировка неправильная.

следователь прав на сто пудов. тут как в анекдоте-ну ты ответил. Ну, ты спросил. Следакам, по большому счету похрену, КАК вы ответили. Главное, что вы ОТВЕТИЛИ. и причем, на каждый вопрос.

Поделиться сообщением

что бы и ответить (обязан) и ответить так. что бы ответ был оскорбительным, юморным. А тупо отвечать на идиотизЬм - скучно!

А-а, дык тебе поизгаляться над убогими захотелось? ;)/> Ну тык это мы завсегда! :)/>

Фабула, в принципе, ясна. :Р/> Давай ихние вопросы выкладывай в точности, включая запятые, а уж сообчество, полагаю, надругается с полным отрывом! ;)/> :Р/> Буду участвовать! :work1:/> ;)/>

Поделиться сообщением

в данном случае, у вас объект есть-акт.Так что-формулировка неправильная.

Следакам, по большому счету похрену, КАК вы ответили. Главное, что вы ОТВЕТИЛИ. и причем, на каждый вопрос.

Абсалютно согласен с Кузмичем. Только добавлю: им еще и по фиг ответите вы на каждый вопрос по отдельности или-же на на все гуртом. Главное, что-бы было указано, мол невозможно ответить на такие и такие вопросы. И фсё - все довольны. Думаю, что дело только в этом.

Поделиться сообщением

Согласен с Кузьмичом. просто пошла тендениция от тупого пркурора, Вот недавно был случай, Сосед побил соседку - помимо мелочи - еще и линейный перелом лобной кости. четкий, без сомнений. Проводил как всегда сначала по направлению (хотя этот идиотизьм прокурорских до сих пор понять не могу - ведь уже сообщено, что лобная сломалась, ясно что тяжкий, зачем акт? почему не экспертиза?) ну так вот провожу исследование и среди прочего записываю со слов женщишы в обстоятельствах : ударил ... туда ..сюда ...палкой ... потеряла сознаниею когда пришла в себя он продолжил бить ладонями по лицу.

Через пару недель когла дело пошло прокурору он сказал дознавателю: у вас в протоколе допроса потерпевшей написано, что потеряла сознание и - внимание! - больше он меня не бил. А в экспертизе эксперт написал что бил ладонями. Идите и пусть он перепечатает и уберет эти слова.

Я заупрямился - с какой стати? как она сказала так я и написал. Прокурор взялся давить, Я отказывался. С чего вдруг? Кончилось тем. что я позвонил в Краевую прокуратуру и сказал что прокурор района оказывает давление на эксперта, заставляяя фальсифицировать экспертное заключение. Прошу вмешаться. Теперь прокурор меня сильно любит так как ему вставили приличную клизЬму. В скобках замечу. что зам прокурора края - хороший знакомый моей судебно-меддицинской юности.

Изменено пользователем Вован

Поделиться сообщением

Теперь прокурор меня сильно любит так как ему вставили приличную клизЬму. В скобках замечу. что зам прокурора края - хороший знакомый моей судебно-меддицинской юности.

Да это вообще нормально. Считаю, это как медаль, которую получаешь и за положительные отзывы о своей работе, так и в результате гневливости на твою принципиальность. У меня был эпизод, когда (так случайно получилось) в момент присутствия следоков в моем кабинете, я был вынужден по телефону прокурору сначала терпеливо доказывать свою правоту, а потом уже забыв о приличиях с обоюдным применением крутой нецензурщины ставить его на место (вы бы видели в этот момент лица его сотрудников!).

Поделиться сообщением

"....забыв о приличиях с обоюдным применением крутой нецензурщины ставить его на место". Klokin 8(/>

К сожалению, это единственна форма общения которую они (прокуроры) понимают. Сам вынужден регулярно с ними таким же языком разговаривать, а иначе никак... :)/>

У меня вообще идиосинкразия на сотрудников прокуратуры - долго их присутствия терпеть не могу :)/>. Жаловались на меня начальнику один раз по этому поводу - но получив ответ от него в аналогичной форме (с применением не нормативной лексики) успокоились :)/>

Изменено пользователем Viktorov

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти