Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Торчащий в трупе нож-вещдок до вскрытия украли


Вован

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что по документам у меня в отделении только кабинет и 1/2 секционной. Как вариант, вместе со св-вом могу и выкатить обнаженное тело, чтоб они самостоятельно/при помощи ритуалки разместили труп

 

И тогда уж я ответственности за него точно не несы.

Еще и запись в журнал выдачи вносим - "тело выдано, претензий нет"

Вот это, как нельзя точно подмечено Печкуренко "Они одинаковые, как патроны в обойме".

Видимо действительно нормальный человек ( с не атрофированной совестью) там работать не может.

И общаться с ними нужно только в рамках рабочих вопросов, и максимально возможно дистанцироваться от них во всем кроме вопросов конкретной экспертизы.

 

У нас один из недавних случаев - подросток выпал из окна после конфликта с матерью, суицид без сомнения; эксперт после захоронения трупа по телефону просит у следака (с которым давно уже работал) разрешение ни уничтожение одежды, на что следак даёт добро..... а через месяц мама захотела забрать вещи сыночки, и узнав что одежда уничтожена пишет жалобу в прокуратуру на эксперта. Прокурор затребовал объяснения со следователя, а следователь ( урод...) в объяснениях заявил, что уничтожать одежду эксперту не разрешал ни устно ни письменно.

Эксперт конечно сам виноват, что не прикрыл свою :Р/> ни какой бумажкой.

Прокурор пишет бумажку на имя начальника нашего Бюро о привлечении эксперта к дисциплинарной ответственности, на что наш начальник даёт ей отворот поворот

( ответ был в стиле сами вы (СК и прокуратура) обосрались, вот и обтекайте, наказывать никого не буду, идите на ....).

Так после этого, наш начальник враг у прокуратуры....

Так после этого, наш начальник
после этого ваш начальник редчайшее исключение из правил...повезло вам...

Докладываю: нож доблестые следователи нашли. как - пока не рассказывают. Главное к приезду большого начальника - найден. видимо завтра-послезавтра узнаю и напишу. Хотя следователь все равно от начальства огребеться. :Р/>

Исмагилов Рауль

Докладываю: нож доблестые следователи нашли. как - пока не рассказывают. Главное к приезду большого начальника - найден. видимо завтра-послезавтра узнаю и напишу. Хотя следователь все равно от начальства огребеться. :shoot:/>

Ага, нашли в борделе целку....

:shoot:/> Они его лаком покроют, на постамент и солдата с ружьем для охраны. Большой начальник будет несказанно порадован.

Вот, добрался написать, так как эта история так и проситься на бумагу. Дело было так: когда труп стали выносить из дома, где его и убили, один из деревенских увидел, что рукоятка, что торчит из тела - точь в точь как у ножа, что украли у него за 5 лет до этого. Уточняю - рукоятка бело-серая и вся - внимание - из серебра, серебрянная. Досталась ему по наследству. Семейная реликвия.

Он увидев что никто не смотрит решил справедливость восстановить выдернул нож и припрятал его. Вот такая история. Кто прав, кто виноват?

кто виноват?
официально- менты, которые должны были обеспечить доставку трупа в морг. кто ж еще? Интересно. кстати, мужику этому какую статью приклеить смогут?

Пока никакой статьи. но вроде хотят выделить в отдельное производство. Напишу потом ...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Ksu
      Ждём результат экспертизы. Отпишусь как будет известно.
    • Asmodey
      Двойные стандарты от темы к теме. Как хирург поставил ожог - так верим наслово. А как рентгенолог поставил перелом - так будем запрашивать пленки/диски и пересматривать. Я лично верю всем, если описана морфология, а не просто "жалобы - боль, диагноз - ушиб".  
    • solloom
      Так хирург поставил диагноз "ожог", сертифицированный, аккредитированный и состоящий на государственном- бюджетном довольствии специалист. Нам то что, дали меддоки - надо оценивать докторову писанину. Вопрос в том, насколько там 2 степени, судя по записям пузыри никто не считал и не оценивал количественно. А это уже вопрос к хирургу.    Так и кипяток глубоко не проникает, тоже где то на поверхности затрагивает.
    • moreman
      Нет-нет, да и да)  В данном случае динамика процесс определяется обстоятельствами: ребенок "чистый" - вышел на солнце - появились "пузыри". Что имеем?  Просто гиперемию и пузыри, если полагаться на заключение специалиста. Вопрос? Почему не вульгарная пузырчатка или банальная "ветрянка"?
    • Кузьмич
      Согласен. Есть диагноз специалиста, который не противоречит морфологическому описанию (гиперемия, пузыря, анамнез). Нет никакого основания уходить на п.20
×
×
  • Создать...