Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Вован

Торчащий в трупе нож-вещдок до вскрытия украли

Рекомендуемые сообщения

Сегодня разыгрался в отделении скандал. Пришел на работу. В санитарском журнаале - принято три трупа за выходные. Два скорики и одно убийство - колот-рез., проникающее. Постановление уже есть, Я пошел вскрывать, вскрыл, звонит следов. СК с вопросом: ты Михалыч нож упакуй, и акте отметь, что изят и передан следвователю. Я спрашиваю - а какой нож? След. отвечает - ну тот который в ране, мы не стали его вытаскивать Я отвечачю - в ране никакого ножа не было.

В общем выяснилось, что нож кто-то украл. Вот такого еще не всречалось. Все менты и СК на ушах - забросив дела ищут кто мог украсть вещьдок. Весь коллеткивчик морга уже допросисли. Никогда с таким не сталкивался,

Поделиться сообщением

Сегодня разыгрался в отделении скандал. Пришел на работу. В санитарском журнаале - принято три трупа за выходные. Два скорики и одно убийство - колот-рез., проникающее. Постановление уже есть, Я пошел вскрывать, вскрыл, звонит следов. СК с вопросом: ты Михалыч нож упакуй, и акте отметь, что изят и передан следвователю. Я спрашиваю - а какой нож? След. отвечает - ну тот который в ране, мы не стали его вытаскивать Я отвечачю - в ране никакого ножа не было.

В общем выяснилось, что нож кто-то украл. Вот такого еще не всречалось. Все менты и СК на ушах - забросив дела ищут кто мог украсть вещьдок. Весь коллеткивчик морга уже допросисли. Никогда с таким не сталкивался,

Однако, жопа.... Так может оказаться, что и живой был , в ОПРЕДЕЛЁННОЕ время.

Поделиться сообщением

Ах.еть! :)/>

А кто труп принимал - ножик видел?

Поделиться сообщением

Ах.еть! :)/>

А кто труп принимал - ножик видел?

А кто их в районах принимает? У нас никто не принимает. Привезли и сами положили.

У меня был случай когда привезли труп криминальный и положили в морг, а следом, через пару часов, некие люди труп забрали и увезли. Вот шороху было.

ЗЫ: хотя у Вована ночные санитары есть наверное.

Изменено пользователем Alex

Поделиться сообщением

нет, ночных нету, принимает приемный покой ЦРБ и описывают что из вещей имется. В журнале про нож не упомянуто.

пусть ищут,

А вообще я удивился что след. не вытащил его при осмотре трупа на МП....

Изменено пользователем Вован

Поделиться сообщением

М-дя.

Если нож не найдут, будут искать крайнего ибо это есть полная :)/> .

Вован, эксперт на место выезжал? Если нет, то это такая же 8(/> , только порванная на британский флаг.

Смотри, что бы на тебя стрелки не перевели.

Поделиться сообщением

Здесь вообще куча каких-то мелких нестыковок.

1. Эксперт на МП не выезжал, что уже есть странно. Я был на дома. На убиства я всегда езжу но мне никто не позвонил.

2. Почему след. не вынул нож их тела?

3. Почему мент не сопровождал труп в морг - а его везли случайные люди.

4. Допросили в морге всех, всех ночных санитарок и м.сестру, а меня нет ...

4. Сижу и репу чешу ....

Изменено пользователем Вован

Поделиться сообщением

Да не думаю. Не знаю. За собой никакой вины не чувствую. Поживем-увидим!

Поделиться сообщением

У нас никогда нож ни один следак не будет вытаскивать. Эксперта позовёт. Я наоборот запрещаю все манипуляции до вскрытия. Так с торчащим ножом и вскрываю.

Поделиться сообщением

Так с торчащим ножом и вскрываю.
ну так то оно и удобней\наглядней 8(/> ...м-дя . забавно..на убийство наши из под земли эксперта найдут(негодяев бы так находили :)/> ) а если не найдут...хм. скорей всего сами до морга проедутся и накачку дадут чтоб следили и нож никуда не делся...странный случай. весьма

Поделиться сообщением

У нас никогда нож ни один следак не будет вытаскивать. Эксперта позовёт. Я наоборот запрещаю все манипуляции до вскрытия. Так с торчащим ножом и вскрываю.

... и у нас. Правда одно время было наоборот. Это лет 5-7 назад тоже с ножом привезли и кинулитруп с каталки на пол холодильника, а он у рукояткки отломися, заодно испохабив кожую рану. визгу было ...

Потом неофициально постановили - нож извлекать на месте.

Поделиться сообщением

У нас наоборот. Ни один нож еще эксперта в трупе не дождался на моей памяти. Такой вещдок! Да с трупом в морг!

Поделиться сообщением

при укладке-перекладке вытряхнули. нож же не в черепе торчал?

безалаберность и бардак.

Поделиться сообщением

А кто их в районах принимает? У нас никто не принимает. Привезли и сами положили.

Аналогично. Мой моргусик вообще на заброшенной территории находится. Заходи - кто хошь и делай чего надо!

..на убийство наши из под земли эксперта найдут

Наши тоже на куски разорвутся, из обл.морга дежурного эксперта вызовут, но сами к ножику ни за что!

Поделиться сообщением

Нож не нашли. завтра приезжает зам краевого начальника СК. А наши следов.уже вазелин закупили ...для обезболивания :)/>

Поделиться сообщением

Боюсь вазелин им (СОСУСКам) мало поможет. От :)/> останутся одни лохмотья....

Поделиться сообщением

Если следаки конченные уроды, то возможно, сами или сам, где то потерял(забыл,пропил, продал, обменял :Р/> ), а с невинной, деловой рожей списывает ситуацию на эксперта.

Поделиться сообщением

Если следаки конченные уроды, то возможно, сами или сам, где то потерял(забыл,пропил, продал, обменял :Р/> ), а с невинной, деловой рожей списывает ситуацию на эксперта.

Точно. У меня был похожий случай, в 1995 году, и не с трупом. Была 117 по старому УК. Так вот, взял мазки, ногти... тыры-мыры... да, трусы ещё! Обычно этот "джентельменский" набор я не собирал - но тут попросил следак прокурорский ( я его считал другом - наивный!). Всё передал, протокол выемки - всё, как положено! Прошло время, как вдруг нагрянула мошная совместная проверка ( куча погон, гражданские - "шухер до-небес" СR). Оказывается - насильника выпустили, как говорится ни с чем.... А мой старый друг и говорит:

-А как я посажу? улик-то нет!?!?

Действительно, в деле никаких протоколов выемки нет. Но я то не дурак! (как я себя люблю) - вынь да положь, ИМ копию протокола. Надо отметить, что протокол был не под копировку.... - тогда меня это не насторожило...

- Слушай, тебя надо ещё и за подделку документов привлечь.... эксперт - эхспирт! Ты чего творишь!! - это так коротко члены комиссии на меня нападали. Я чуть было не обсерился.....

Спасло меня то, что у лаборантки была ещё одна школьная тетрадочка, разлинованная в произвольной форме: принял, что принял, когда и, самое главное кем, под личную подпись и собственноручно... .... уфффф!! Как вспомню.... В тот раз очень сильно этого следака поимели,ОКАЗЫВАЕТСЯ ОН ВСЁ ВЫБРОСИЛ, ТИПА ВОНЯЕТ, СГНИЛО...- УРОД. Работать он остался. Но и я остался для него кровным врагом - на всю жизь.... тв.. мать...! Уйдя из судебки ОН, будучи уже прокурором дважды фабриковал на меня уголовные дела. всё хотел дырявым сделать...... А по сути он сам дырявый и рвань цветная....

... НЕ ВЕРЮ Я ИМ СЕЙЧАС.....

Изменено пользователем Исмагилов Рауль

Поделиться сообщением

Да на мня вроде не свливают, так как я аабсолютно ни при чем. Я не вынимал нож, не расписывался. С неким любопытством наблюдаю со стороны.

Поделиться сообщением

Иногда жалею, что воспитан в СССР. Так порою хочется нагадить им от всей души...

Едем на труп, убийство, кол-рез, всё чин-чинарем, смотрим, пишем, фотаем и т.д. А в морг везти некому. Родни у трупа нет. По большому счету нах никому не нужен. Начинаются дёргания - как? да что? Бывает сутки пройдут, а то и двое, пока я его в морге дождусь. А сосуски в это время празднуют "раскрытие", знают, сцуки, что через тройку недель будет им заключение по всей строгости закона.

Но это ещё полбеды. Бывает - найдут пару каких-нибудь "баклажанов", готовых за "синюху" мать родную продать и отправляют с телом в морг. Те сами полукадавры, волоком затащут, весь морг изгадят до невозможности, наблюют-нассут-насерут, бросят поперек прохода мордой вниз и с концами.

Вот в такие моменты хочется труп из морга выкинуть, кувалду какую-нить взять потяжелее, махануть по нему пару раз и позвонить-спросить - "Объект-то будет? или где?"

Поделиться сообщением

Следакам я никогда не верил, ни ментовским, ни прокурорским, ни прочим остальным. Они одинаковые, как патроны в обойме.

Мы для них никто. Людям привыкшим подтасовывать факты в делах, мелкая ложь кажется благородным делом.

А эксперт, это создание сделанное для удовлетворения их потребностей.

По молодости я чудом избегал крупных неприятностей, помогая им, а потом раскаиваясь,до тех пор, пока не понял, что ВСЕ работающие во внутренних органах, изначально являются потенциальными моими палачами. После этого все стало на свои места. Я в одном углу, они в другом. Водку не пить с ними, по девкам не бегать, ничего не знать, ничего с ними нем обсуждать, кроме работы.

Один раз привозит такой, патрон, грузовик с покойником. Лето, жара, советские времена. Труп в кузове самосвала, Зил. Там кузов высоко, минимум 160-170 см. Труп надо выгрузить- грит. санитары прибегают через пять минут с матами. Выхожу- стоит самосвал с поднятым кузовом, на асфальте лежит труп, голова разбита- кровь уже, череп ходуном. Лень ждать было даже не пять минут а пять секунд, и следак дал команду шоферу вывалить. Я поорал, поорал, а потом подумал и докладную на него прокурору края, и копию нашему прокурору. Через неделю он уже не работал. Так же врага на всю жизнь нажил.

Да подобных подлых случаев каждый из нас может с десяток вспомнить.

Изменено пользователем Печкуренко

Поделиться сообщением

тема начинает желтеть, и просится в подфорум "весь мир бардак, а я голубь мира" :Р/>

Поделиться сообщением

У меня тоже не морг, а проходной двор: ключей не меряно. Вот и решили, чтоб за цацки-пецки на трупах, вещи в карманах и пр. не отвечать, принимаем труп в отделение по факту укладки на стол. В процессе раздевания описываем все, упаковываем и предаем интересующимся под расписку/протокол. В момент выдачи св-ва о смерти родственникам (в этот момент санитар еще зашивает) предупреждаю, что труп направляется в трупохранилище. И более за него я ответственность не несу. Конечно, нет совершенства, но проблем избегать помогало

Поделиться сообщением

И более за него я ответственность не несу.
предупреждать\ говорить можно все. что угодно. все равно при официальных разборках зав. отделением крайним останется

Поделиться сообщением

Дело в том, что по документам у меня в отделении только кабинет и 1/2 секционной. Как вариант, вместе со св-вом могу и выкатить обнаженное тело, чтоб они самостоятельно/при помощи ритуалки разместили труп

И тогда уж я ответственности за него точно не несы.

Поделиться сообщением

Еще и запись в журнал выдачи вносим - "тело выдано, претензий нет"

Поделиться сообщением

Вот это, как нельзя точно подмечено Печкуренко "Они одинаковые, как патроны в обойме".

Видимо действительно нормальный человек ( с не атрофированной совестью) там работать не может.

И общаться с ними нужно только в рамках рабочих вопросов, и максимально возможно дистанцироваться от них во всем кроме вопросов конкретной экспертизы.

У нас один из недавних случаев - подросток выпал из окна после конфликта с матерью, суицид без сомнения; эксперт после захоронения трупа по телефону просит у следака (с которым давно уже работал) разрешение ни уничтожение одежды, на что следак даёт добро..... а через месяц мама захотела забрать вещи сыночки, и узнав что одежда уничтожена пишет жалобу в прокуратуру на эксперта. Прокурор затребовал объяснения со следователя, а следователь ( урод...) в объяснениях заявил, что уничтожать одежду эксперту не разрешал ни устно ни письменно.

Эксперт конечно сам виноват, что не прикрыл свою :Р/> ни какой бумажкой.

Прокурор пишет бумажку на имя начальника нашего Бюро о привлечении эксперта к дисциплинарной ответственности, на что наш начальник даёт ей отворот поворот

( ответ был в стиле сами вы (СК и прокуратура) обосрались, вот и обтекайте, наказывать никого не буду, идите на ....).

Так после этого, наш начальник враг у прокуратуры....

Поделиться сообщением

Так после этого, наш начальник
после этого ваш начальник редчайшее исключение из правил...повезло вам...

Поделиться сообщением

Докладываю: нож доблестые следователи нашли. как - пока не рассказывают. Главное к приезду большого начальника - найден. видимо завтра-послезавтра узнаю и напишу. Хотя следователь все равно от начальства огребеться. :Р/>

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти