Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ТМВ

Тульские новости

Рекомендуемые сообщения

В Тульской области появились патологоанатомы-самозванцы

На прошлой неделе была приостановлена работа государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Новомосковского межрайонного отделения, находящегося в Кимовске. Об этом сообщило Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области,

Суд установил, что отделение проводило судебно-медицинскую экспертизу и исследование трупов без лицензии на данный вид деятельности. Не было у судмедэкспертов санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их отделения санитарным правилам и нормам.

Взято здесь>>>

Поделиться сообщением

Во бред...... а как до этого работали? А вообще то и хрен с ними. Расстояния там небольшие, повозят в соседние отделения. Война чиновников с собственным народонаселением. Слава богу пока такая.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что в соседних отделениях есть лицензии.

Поделиться сообщением

Вообще-то, есть данные, что около 60-65 учреждений СМЭ в стране лицензии не имеет (как и мое, например), причем, некоторые уже лет по 10-15. И как дальше?

Поделиться сообщением

... а как до этого работали? .... Война чиновников с собственным народонаселением. Слава богу пока такая.

Есть полунедостоверные сведения о войне ритуала (лобби от местной власти) с судебкой за помещение морга.

Сомневаюсь, что в соседних отделениях есть лицензии.
Вообще-то, есть данные, что около 60-65 учреждений СМЭ в стране лицензии не имеет (как и мое, например), причем, некоторые уже лет по 10-15. И как дальше?

Абсолютно правы, ребята!

В моем отделении со времен основания не было никакой лицензии и сейчас нету и не предвидится.

Сижу, жду.... :ass/> :)/> :)/>

Поделиться сообщением

В моем отделении со времен основания не было никакой лицензии и сейчас нету и не предвидится.
аналогично :Р/>

Поделиться сообщением

Я прошла огонь, воду и лицензирование, с обязательным сан-эпид заключением, где записано "Да", но это стоило мне многих седых волос и большого количества утраченных нервных клеток.

Поделиться сообщением

Я прошла огонь, воду и лицензирование, с обязательным сан-эпид заключением, где записано "Да", но это стоило мне многих седых волос и большого количества утраченных нервных клеток.

Лицензирование может пройти только Бюро. Его лицензия распротраняется на все имеющиеся подразделения и отделения. Полученное положительное сан.эпид. заключение - это совсем ни есть лицензия.

Поделиться сообщением

Лицензирование может пройти только Бюро. Его лицензия распротраняется на все имеющиеся подразделения и отделения. Полученное положительное сан.эпид. заключение - это совсем ни есть лицензия.

Ну конечно, Бюро (кто бы сомневался), но для этого нужно положительное сан.-эпид. заключение в отдельно взятом районе, а это ( в реалиях нашей действительности), очень не просто!

Поделиться сообщением

Лицензирование может пройти только Бюро. Его лицензия распротраняется на все имеющиеся подразделения и отделения.

а вот и нет! мы проходили лицензирование именно отделением (городским). и бумаги выданы именно на отделение смэ!

Поделиться сообщением

Ох и наканаёкался же я в своё время... скока времени в одной только столице пороги обивал, а потом ещё от местных росздравнадзорщиков отбивался... (сейчас, правда, мы с ними дружим, консультируемся друг у друга постоянно, помогаем...)

Да и не только я... сколько заведующие районными отделениями сил положили на все эти заключения СЭСов, договоры аренды и безвозмездного пользования... сколько бумаги изведено...

Но теперь зато могу с гордостью сообщить: у нас даже все районные отделения, не говоря об областном бюро, имеют лицензию на все необходимые виды деятельности.

Поделиться сообщением

А у меня тоже есть лицензия на два вида деятельности -освид. живых и эксп. трупов. Просто сделали в морге к окончанию прошлой лицензии евроремонт, привели все в надлежащий вид и - мне это стоило 1 б.коньяка, который сами и выжрали ... а потом за водярой сбегал. $$$/>

Поделиться сообщением

потом за водярой сбегал. :Р/>

Спирт, значит, не прокатил? :down:/> Или ВЕСЬ на евроремонт израсходовали? $$$/>

Поделиться сообщением

Спирт, значит, не прокатил? :Р/> Или ВЕСЬ на евроремонт израсходовали? $$$/>

... а знаешь как то спирта, вернее от его употребления по прямому назначению - для питья - последние годы отошли. И не только я. У нас почему то сейчас нет экспертов пьющих. Выпить - да, могут но так как раньше -мордой в стол - давно не видел!

Поделиться сообщением

Да я тоже в последнее время не особо на него налегаю. Если только пьянка удачно складывается (что в последнее время - редкость), а идти - лень! В таких случаях начинаю таинственно священнодействовать над жидкостями, глюкозка всякая, витаминчики (на кафедре анестезиологии научили :)/> ) и довожу собутыльников до кондиции. ;)/> :Р/> :down:/>. Всегда готов "полечить" горемыку-мента "после вчерашнего".

А вообще - я приверженец свойского самогона! $$$/> Коньяк, виски и прочая текила - отдыхают. :fill:/>

Поделиться сообщением

А вообще - я приверженец свойского самогона!

Я примерно так же. У меня медрегистратор та-а-а-кой самогон делает, что и правда все остальное - отдыхает. Хотя я сторонниил пива..

Поделиться сообщением

пиво не пью никакое уже почти 10 лет...

Вот мой небольшой стратегический запас:

$$$/> :Р/>

Поделиться сообщением

Что так? Болеете? А запас впечатляет. Кстати, весьма характерный для Тульской губернии вариант.

Поделиться сообщением

Вот мой небольшой стратегический запас:

Безобразие ТМВ. Нельзя же так - надо предупреждать. А то я чуть слюной не подавился!

Поделиться сообщением

глядя на объемы медитирует...

Поделиться сообщением

Что так? Болеете?

Да нет, не болею... Просто, знаете, вот бывает так... однажды сидели, пили всего понемножку, ну и пиво, в том числе... и вдруг, ну не знаю, почему-то вдруг пива больше не захотелось... и фсё! Слышал, что многие так вот примерно с куревом завязывают - бросил и точка!

Нельзя же так - надо предупреждать.

Извини, дорогой! Хотелось тебя порадовать... :)/>

глядя на объемы медитирует...

А чего тут глядеть-то? 8(/> Только одна полка в два ряда осталась, и то - не полная... :?/> Вы бы видели, сколько у мамы моей в подвале всякого добра! :wow:/> А тёща только на прошлой неделе прошлогодних солёных огурцов 70 банок продала!

Кстати, у нас тут в связи с тем, что ставка налогообложения на землю резко снизилась, народ кинулся землю выкупать. Ну я тоже не растерялся, мальчика-землемера пригласил, на семь соточек за счет муниципальных земель свои приусадебные угодья увеличил - всё официально! (земля за деревней не в счет - бессрочная аренда). Так вот сейчас на тёщины "огурцовые тыщи" заборчик буду вокруг обновы возводить новый, ваще закуркулюсь по-полной! ;)/>

Не осуждайте меня! На экспертную зряплату в деревне пенсионеру трудно купить Santa Fe

Поделиться сообщением

Я тоже, на пенсию, буду дом до-страивать! И спирт хирачить....

Поделиться сообщением