Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cobaea

чем нанесено повреждение?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуста, что это значит? Эксперт написал: «В области малой половой губы и преддверия влагалища слева имеется умеренная отечность, участок слизистой с кровоизлиянием размером 1*0,7 см, полулунной формы, темно-красного цвета.

Вероятнее всего, нанесена твердым тупым предметом. Таковым предметом мог быть свободный край ногтевой пластинки пальца руки.»

Что это означает- кровоизлияние как сплошной полукруг или как дуга? Свободный край ногтевой пластинки- это значит, что ногти должны быть длинные?

Поделиться сообщением

Дуга. Ноготь не обязательно длинный.

Поделиться сообщением

а коротким прямым ногтем возможно такую дугу нанести?

post-3051-0-33959800-1329231380.gif

Поделиться сообщением

ну вы совсем уж линейную дугу нарисовали...будь она такой тонкой- эксперт бы так и написал....да даже если и такая- почему нет? Присоединяюсь к вопросу Дудка...и еще хочу отметить, коллеги, как тема то вдруг перекликнулась с темой про фото? Где там радистка законница Кэт? В данном , например. случае, фото бы значительно прояснило картину...но вот ведь низзя

Поделиться сообщением

ну вы совсем уж линейную дугу нарисовали...будь она такой тонкой- эксперт бы так и написал....да даже если и такая- почему нет? Присоединяюсь к вопросу Дудка...и еще хочу отметить, коллеги, как тема то вдруг перекликнулась с темой про фото? Где там радистка законница Кэт? В данном , например. случае, фото бы значительно прояснило картину...но вот ведь низзя

а эксперт не делал фото...

суть вопроса в том, что вот у меня ногти в 1 миллиметр длиной, а как ни стараюсь, такой след оставить не получается. Мне просто непонятно, как мог человек с совсем коротким ногтем шириной более 1 см нанести такую (обвиняемый)

Поделиться сообщением

Чтобы представить полулунную форму можно посмотреть фазы луны. Это будет форма месяца, точнее похожая на месяц, а не линейная геометрическая дуга.

Поделиться сообщением

Мне просто непонятно, как мог человек с совсем коротким ногтем шириной более 1 см нанести такую (обвиняемый)

Примите во внимание растяжимость мягких тканей.

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Очень помогло!

Не подскажите еще пожалуста, используется ли теория цветения кровоподтеков на слизистой влагалища? То есть в нашем случае, давность причинеия 2-3 часа (умеренная отечность в виде кровоизлияния темно-красного цвета)? Или тут давность по "умеренной отечности" определяется?

Поделиться сообщением

Нет. На слизистых всё несколько иначе выглядит. Это не кожа. По отёчности вообще ничего сказать нельзя.

Поделиться сообщением

...(умеренная отечность в виде кровоизлияния темно-красного цвета)...

Не запутывайте сами себя, не смешивайте понятия. См. пост №1

Поделиться сообщением

Гость Cobaea

то есть умеренная отечность не может быть в виде кровоизлияния?

Поделиться сообщением