Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

myt

Зарплата судебного медика в РФ

Рекомендуемые сообщения

Яндекс врет? Средняя зарплата врачей.

Для интереса предлагаю проголосовать. Пусть страна видит наши супердоходы от экспертной деятельности. Именно доходы от экспертной деятельности. Ритуалку и прочие источники не считаем. Попробуем определить, насколько выгодно быть честным экспертом (не путать с "частным").

Поделиться сообщением

И кто этот олигарх?

Поделиться сообщением

Медведев пообещал с октября еще раз увеличить зарплату бюджетникам. Так что заживем.

Поделиться сообщением

Для интереса предлагаю проголосовать.

Имеется в виду зарплата на ставку?Я правильно понял?

Поделиться сообщением

Нет, Саша, левак тоже считай. А то бывает так: доктор (или полицейский, или еще кто) бедный - зарплата 10тыщ, а ездит на инфинити.

Поделиться сообщением

Какой левак! Вы еще предложите при получении взятки квитанции выдавать.

Поделиться сообщением

Корректно говорить не "зарплата", а "доходы" от СМЭ = ЗП+хозрасчет (если есть)+ритуалка (если есть).

Поделиться сообщением

Корректно говорить не "зарплата", а "доходы" от СМЭ = ЗП+хозрасчет (если есть)+ритуалка (если есть).

Вроде ж ясно указали в заголовке - ЗАРПЛАТА.

Зарплата - она и есть зарплата. Она в листочке расчетном указана. А начали про "леваки какие-то. Андрей, ритуалка-то с какого перепугу стала "доходами от СМЭ"? Тоже с трупами связано, понимаю. Тоже доход экспертов. Но не доход от экспертной работы!

"судмедэкспертного" в этой работе (ритуалка) ничего нет.

Так что, не понятно, почему разногласия. У меня зарплата 24 тыр.

зы - проводить такой опрос в открытом разделе - занятие бесполезное. Тут все подряд голосуют. А не СМЭ,

Поделиться сообщением

Какой левак! Вы еще предложите при получении взятки квитанции выдавать.

Ну зачем же сразу квитанции. Можно поставить банковский терминал и перечислять сразу себе на счет. Так намного удобней.

Поделиться сообщением

Вроде ж ясно указали в заголовке - ЗАРПЛАТА.

Зарплата - она и есть зарплата. Она в листочке расчетном указана. А начали про "леваки какие-то. Андрей, ритуалка-то с какого перепугу стала "доходами от СМЭ"? ...

Я имею ввиду вот что: доходы, получаемые будучи на данной должности и которые теряешь наверняка уйдя с этой должности. Вот что я имел ввиду говоря "от СМЭ".

Поделиться сообщением

Поправил первый пост. Я имел в виду именно экспертную деятельность.

Поделиться сообщением

Если посмотреть графу "начислено", а именно так наверху считают наши денежки, получается чуть больше 20 тысяч, так это на 1,5 ст.

Поделиться сообщением

Медведев пообещал с октября еще раз увеличить зарплату бюджетникам. Так что заживем.
Если ничего не напутано, то повышение коснется только сотрудников РЦ, а остальным для этого сначала придется федерализоваться:
Сегодня могу сказать, что такая возможность у нас есть, и с 1 октября 2011 года мы вновь дополнительно увеличим фонд оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений еще на 6,5%.
"Олигарх", скорее всего, из Москвы или из Московской области. Там такие зарплаты и есть.

Поделиться сообщением

Чтобы не было разночтений, предлагаю выставить свои "зарплатные квитки" на всеобщее обозрение.

Вот мой, например (уже со всеми индексациями и прочими дарованными благами - после отмены ЕТС):

квиток.jpg

Категория высшая. Выслуги более 20 лет. Персональный коэффициент - по "дружбе" от начальства. 15 тыров начислено. Минус 2 тыра на подоходный.

ИТОГО на руки - 13 тыс. руб. с копейками Это - ставка заведующего отделением + четвертушка эксперта.

Работа: вскрыто за месяц 20 трупов, принято 40 живых, выезды на МП - 5 часов сверхурочных.

Вот так! :)/>

Поделиться сообщением

хм, по ссылке глянул.. думаете , это официальные зарплаты? терапевт, даже если участковый с "путинскими " 10 тырами...и что, у него зряплата остальная- 30? Это по каким же сеткам? А у окулиста и путинских нет- у него откуда? то же про гинеколога- если только с платными абортами\спиралями...так что, наверное, и нам надо с ритуалкой посчитать:)/>

Поделиться сообщением

ИТОГО на руки - 13 тыс. руб. с копейками Это - ставка заведующего отделением + четвертушка эксперта.
Мда! :?/> не разгуляешься особо. Сочувствую. У нас тоже не ахти, но все же за 20 чуть переваливает. Правда и нагрузка раза в полтора, а то и два побольше.

Поделиться сообщением

Высшая квалификационная категория,стаж 30 лет,ставка менее 10 тыс.

Поделиться сообщением

Я имею ввиду вот что: доходы, получаемые будучи на данной должности и которые теряешь наверняка уйдя с этой должности. Вот что я имел ввиду говоря "от СМЭ".

Я бы сказал, что у нас в некоторых районах доходы, получаемые "будучи на должности" (у тех, кто сумел построить свой ритуал), достаточно сильно превышают зарплату. Типа как в анекдоте про милиционера, которому пистолет при приеме на работу дали, а он удивлялся, что еще и за зарплатой приходить нужно.

Поделиться сообщением

Высшая квалификационная категория,стаж 30 лет,ставка менее 10 тыс.
Интересно, а у кого СТАВКА больше? Ставка, она одинаковая. Все дело в доплатах и коэффициентах.

Поделиться сообщением

Ставка, она одинаковая...

Ды ну? У вас какая ставка?

Поделиться сообщением

А у нас за высшую всего 1 штука :?/> , а говорят что расчитывают по министерским рекомендациям (брехуны).

Поделиться сообщением

Ставка у нас хорошая, но...маленькая :?/> По-моему 5300.

Поделиться сообщением

4500 - уже повышенная!

Поделиться сообщением

Ставка у нас хорошая, но...маленькая :?/> По-моему 5300.

И платить бы ее следовало еженедельно :)/> !!!

Поделиться сообщением

Ставка у нас хорошая, но...маленькая :)/> По-моему 5300.

И платить бы ее следовало еженедельно :)/> !!!

Ни в коем случае!

ТАКУЮ "ставку" нужно платить ежеДНЕВНО! У наших судей такая... а чем мы хуже?

Ох, qwer! Ваши бы слова, да богу (министру) в уши! 8(/>

Мои и только МОИ слова нужно запихать этойму министру во ВСЕ отверстия, естественные и не очень, ибо что-то мне подсказывает, что у негоё "ставка" превышает мной предложенную в день на ПОРЯДОК!

Лично у меня нет сомнений, что любой из нас легко бы справился за ТАКИЕ деньги с ЕЁ задачами - хорошо выглядеть и давать объяснения в телевизор для ВВП и ДАМ по вопросам, в которых ни грамма не волокёшь блеющим ангельским голоском.

Поделиться сообщением

Мои и только МОИ слова нужно запихать этойму министру во ВСЕ отверстия, естественные и не очень, ибо что-то мне подсказывает, что у негоё "ставка" превышает мной предложенную в день на ПОРЯДОК!

Лично у меня нет сомнений, что любой из нас легко бы справился за ТАКИЕ деньги с ЕЁ задачами - хорошо выглядеть и давать объяснения в телевизор для ВВП и ДАМ по вопросам, в которых ни грамма не волокёшь блеющим ангельским голоском.

Я понимаю, что нас, как специалистов, хлебом не корми, дай понадругаться на женским телом. И то, что информации по 27 сентября нет, косвенно указывает на не проведение очередного заседания межведомственной комиссии, а значит, наши проблемы медленно и верно отходят на последний план в работе министерства (ну, и интересов г-жи Арбидол).

Обратил внимание на то, что в опроснике один коллега болучает более 60000. Порадовался. Впрочем я лично знаю коллегу из Якутии, который будучи летом один в МКО и один из немногих в танатологиии, работая за себя и за того парня, получал в месяц (весь летний период) по 160 тыров (кстати, агитировал меня к себе...)

Поделиться сообщением