Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

LEX

Платные исследования

Рекомендуемые сообщения

Был недавно в Питере, щелкунул на мобильный телефон(сорри за качество, но , вроде, разобрать можно) документ. висящий на всеобщем обозрении..Немного офигел....Хм, если в Питере можно. то почему такое замечательное начинание не распространить по всему СМЭ- пространству РФ?Или это позволено только землякам ВВП? Или это только наше Бюро отстает, а все уже так работают? :)/>

post-270-1313554065_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Был недавно в Питере, щелкунул на мобильный телефон(сорри за качество, но , вроде, разобрать можно) документ. висящий на всеобщем обозрении..Немного офигел....Хм, если в Питере можно. то почему такое замечательное начинание не распространить по всему СМЭ- пространству РФ?Или это позволено только землякам ВВП? Или это только наше Бюро отстает, а все уже так работают? :)/>

Вопрос №1. Вы уверены, уважаемый LEX, что именно вы будете на этом зарабатывать, а не кто-то, кто ближе к руководству?

Вопрос №2. Вы согласны гноить трупы по 3-5 дней или как? (В противном случае Ваши "консультации" за 3970 руб будут на х... никому не нужны).

Поделиться сообщением

Хм, про "зарабатывать" я как то и не думал...Раз это официально от Бюро- то деньги, ясно дело. идут в "закрома родины" откуда рядовым если что и попадет. то вряд ли много... Про "гноить" вроде в приведенном приказе ничего нет. :)/>..да и по всем приказам трупы должны содержаться в условиях. их гниение исключающих...в мелких отделениях гноение сплошь и рядом случается . но уж в Питере то? О_О..Я вас так понял что эти деньги идут за быстрейшее проведение вскрытия? ..опять же , в приведенном документе ни слова про какое-то там "убыстрение"... Там прямым текстом- суммы за химию, суммы за гистологию, еще за какую то консультацию по танатогенезу сумма немалая...Здорово придумано...а прокуратура ипрочие проверяющие в сем документе никаких косяков не находят? тогда вопрос. что мешает такие приказы издать и в остальных Бюро? Неужели моральные принципы? :?/>

Поделиться сообщением

М-да, вроде и читал, но. видимо. не все понял...когда сам видишь такие объявления. оно как-то нагляднее...просмотрел ту тему быстренько еще раз,хм-

Видно, что эксперты из Питера не собираются делиться в интернете всеми деталями.
похоже что так....а еще общее название той темы.... и наличие подобного документа на стенке в августе 2011г- значит- документ этот в список выявленных проверкой нарушений не вошел? м-да пора бы уже привыкнуть. что все равны, но некоторые равнее..:)/> и причем не стесняются это открыто показывать...

Поделиться сообщением

На ночь глядя почитал... Энто чё, рассказал родственникам, как их драгоценный отбыл в мир иной - весь предполагаемый танатогенез и непредсказуемые последствия, то 3900 рублей российских давай... лихо, однако. А мужики-то не знали :)/>

Поделиться сообщением

Энто чё, рассказал родственникам, как их драгоценный отбыл в мир иной - весь предполагаемый танатогенез и непредсказуемые последствия, то 3900 рублей российских давай... лихо, :)/>

А че, если родственникам интересно,при жизни-то томография обходится не дешевле,только насиловать родственников не надо-бы.

Поделиться сообщением

А мужики-то не знали
во-во и я про то же...учитывая. что совсем недавно питерское Бюро трясли проверки, получается. что такие "консультации" признаны вполне законными... так почему сей ценный опыт другие Бюро не перенимают. вот что меня заинтересовало? О_О.

Поделиться сообщением

А мужики-то не знали
во-во и я про то же...учитывая. что совсем недавно питерское Бюро трясли проверки, получается. что такие "консультации" признаны вполне законными... так почему сей ценный опыт другие Бюро не перенимают. вот что меня заинтересовало? О_О.

Довольно мерзкий опыт какой-то.

Поделиться сообщением

]Довольно мерзкий опыт какой-то.

А каково тем,кто должен вернуть долги за платную учебу,не всем везет попасть на бюджетное обучение,приходится и в долг учится,платное обучение,я думаю,снимает вопрос о легитимности оплаты за экспертные услуги-капитализм называется :)/>

Поделиться сообщением

Гость Гость
]Довольно мерзкий опыт какой-то.

А каково тем,кто должен вернуть долги за платную учебу,не всем везет попасть на бюджетное обучение,приходится и в долг учится,платное обучение,я думаю,снимает вопрос о легитимности оплаты за экспертные услуги-капитализм называется :)/>

В данном конкретном случае нет вопросов о платности за реальные услуги.

Насколько я понял из газетной статьи и пояснений Белова, все эти "консультации" - это суть вымогательство за скорость вскрытия. Приходящим родным говорили - или вы оплачиваете консультацию, или труп вы получите через три дня в полностью сгнившем состоянии. Никаких фактических консультационных услуг не оказывалось. При этом сознательно без оплаты гноили трупы

Поделиться сообщением

или вы оплачиваете консультацию, или труп вы получите через три дня в полностью сгнившем состоянии. Никаких фактических консультационных услуг не оказывалось. При этом сознательно без оплаты гноили трупы

Абсолютно верно!

Перефразируя классику: "Мы не будем ждать денег от государства! Взять их у родственников трупа - наша задача!"

Поделиться сообщением

Гость гость
Вопрос №1. Вы уверены, уважаемый LEX, что именно вы будете на этом зарабатывать, а не кто-то, кто ближе к руководству?

Вопрос №2. Вы согласны гноить трупы по 3-5 дней или как? (В противном случае Ваши "консультации" за 3970 руб будут на х... никому не нужны).

Вопрос №3. Согласны ли Вы ежедневно вскрывать по 6-8 трупов, притом что Вам Бюро оплатит 1-2?

Поделиться сообщением

в полностью сгнившем состоянии
а как же

пр.346

36. Хранение трупов в морге осуществляют в холодильных камерах при

температуре +2°С, препятствующей быстрому развитию гнилостных процессов.

Поделиться сообщением

а как же

пр.346

Прикалываешься? Шутка хорошая, принимается... :)/>

Поделиться сообщением

Вопрос №3. Согласны ли Вы ежедневно вскрывать по 6-8 трупов, притом что Вам Бюро оплатит 1-2?

Если такое имеет место быть, то следует задать вопросы руководству. На то есть трудовой договор, приказы Минздрава по штатным нормативам, коллективный договор, ТК РФ, в конце концов...Обжаловать действия руководства, вплоть до суда - вот что нужно. А не заниматься восполнением недоплаченного таким аморальным способом.

- "Почему Вы отобрали пенсию у старушки? (Ограбили ларёк?) (Шапку норковую с прохожего сняли?)"

- "А я врач, у меня должностной оклад 4 тыщи".

- "Аа...Ну тада ладно".

Так, чтоли? :)/>

Поделиться сообщением

Обжаловать действия руководства, вплоть до суда - вот что нужно.
Белов, вроде, пробовал уже...

Поделиться сообщением

Один в поле не воин, конечно...Согласен...Жаль.

А может, рано остановился. надо было дальше биться.

ps опять же, по некоторым данным, которыми я располагаю, Белов "бодался" с руководством по совсем иному поводу. И наказан был по делу, а не "пострадал за правду". Не так там всё однозначно.

Поделиться сообщением

хм...как-то интересно вопрос звучит...у нас разве сдельщина? :)/> Я согласен вскрывать столько трупов, сколько успею сделать за положенные в мой трудовой день часы...и обязан я делать исследования по 346 вшеупомянутому, то есть со всеми описаниями крайней плоти и измерениями размера простаты...а норм о количеству вскрытий в приказе нет. они усе- рекомендованые и не боле...

Поделиться сообщением

Лекс, хорошо вам там, наверное, в Сибири - зарплата, наверное, тыщ сто с хвостиком и нагрузка - три трупа в неделю? А иначе мне ваша позиция непонятна...С одной стороны, хотите денег с родственников. Что неблагородно, но понятно. С другой - готовы за оклад работать на ставку (я правильно понял?). Что почти благородно, но абсолютно непонятно. У нас, однако, два пути:

1. Джа растапара

ИЛИ (не и)

2. война.

/Копирайт Ольга Арефьева/

Я хочу так:

1. все по закону

2. денег много

3. работы мало

4. и при этом интересная

:)/>

Поделиться сообщением

Я хочу так:

1. все по закону

2. денег много

3. работы мало

4. и при этом интересная

:)/>

и лаборантку хорошенькую ...

Поделиться сообщением

С одной стороны, хотите денег с родственников
это где это я сказал, что хочу денег? О_О..то есть хочу, конечно, :)/> но не таким же наглым способом- платите деньги а то труп вашей бабушки сгноим- это ж вообще охренеть. и при этом такая заявочка не вызывает длительное время никаких вопросов у проверяющих органов...так меня и заинтересовало- что другим то мешает? О_О Если моральные принципы - тогда можно испытать законную гордость за страну... а может прочие начальники Бюро просто настолько ленивы и не вхожи во власть . что не могут буквально с пола поднять такой приличный кусок доходов?или они настолько обеспечены . что им того не надо ? С детства любопытный я . грех такой :(/>
Лекс, хорошо вам там, наверное, в Сибири
Ну, так тут завсегда кадровый голод, приезжайте :)/> Хвостики, правда, идут от цифр на порядок меньше. А трупов да, маловато... Зато остается свободное время для интернета :)/>

Поделиться сообщением

Гость Гость
Я согласен вскрывать столько трупов, сколько успею сделать за положенные в мой трудовой день часы...и обязан я делать исследования по 346 вшеупомянутому, то есть со всеми описаниями крайней плоти и измерениями размера простаты.

Правильно. За 6 рабочих часов. То есть работать в свое личное время Вы не согласны? Вот у Вас хвост и накопится невскрытых трупов на неделю, а то и больше. Nota bene: в Питере трупы не гноят, холодильники хорошие. А тот, кто стенку фоткал, мог зайти и за оформлением договоров понаблюдать, там пропуск не требуется, народу полно тусуется. Мог открыто к заведующему зайти, а не выдавать тут краем схваченные достижения "шпионажа". А насчет "рекомендованных нормативов" - по ним как-никак фонд Бюро спускают. Времена "1 эксперт на 110 тысяч населения" давно прошли. Организовать работу не научились, а завидовать и оскорблять Счетную Палату намеками - запросто.

Поделиться сообщением

Правильно. За 6 рабочих часов. То есть работать в свое личное время Вы не согласны? Вот у Вас хвост и накопится невскрытых трупов на неделю, а то и больше. ... А тот, кто стенку фоткал, мог зайти и за оформлением договоров понаблюдать, там пропуск не требуется, народу полно тусуется. Мог открыто к заведующему зайти, а не выдавать тут краем схваченные достижения "шпионажа". А насчет "рекомендованных нормативов" - по ним как-никак фонд Бюро спускают. Времена "1 эксперт на 110 тысяч населения" давно прошли. Организовать работу не научились, а завидовать и оскорблять Счетную Палату намеками - запросто.
о как О_О...все ж эксперты Питерского бюро не полностью в обете молчания. уже хорошо :Р/> ...гы. "хвост" несвскрытых трупов- это показатель правильно организованной работы, так . что ли? И на кой мне к заведующему заходить то? Я что по депутатскому запросу или еще от каких проверяющих органов? С чего мне кто-то что -то должен объяснять- показывать?Да и был я там по своим, достаточно грустнм делам, а не с елью правдоискательства... С каких пор фотографирование вывешенных открыто в коридоре официальных документов является "шпионажем"? И чему завидовать-то? И где Счетную палату оскорбили, то же не просматриваю...Уж больше тут вроде оскорбление начальников других бюро- за лень и нерасторопность :)/>

Поделиться сообщением

Особо цинично выглядит тот факт, что данные услуги, подписанные Лаврентюком, противоречат ряду основных положений им же созданного т.н. "Кодекса профессиональной этики сотрудника СПб ГУЗ БСМЭ".

Поделиться сообщением

Гость Гость
это показатель правильно организованной работы, так . что ли?

Это показатель большого количества поступлений. У Вас, наверно, иначе, поэтому не понимаете, как "хвосты" могут расти. А совет зайти и все узнать - добрый. Чтобы языками попусту про "мораль" не мели. Видимо, большинство критикующих не готовы работать дополнительно в свое личное время, чтобы больше заработать. Кстати про организацию работы тоже могли бы узнать - есть чему позавидовать и поучиться. ("Шпионаж" взят в кавычки, Вы не заметили. А если были в морге по своим скорбным делам, тем более должны были увидеть отсутствие вымогательства, о котором тут ядом капают. А ритуалка к Бюро никакого отношения не имеет, кроме аренды территории).

Поделиться сообщением

Да какое вымогательство о чем вы! Просто помощь! Проблему этих услуг надо рассматривать в совокупности с ритуалкой. на соседнем форуме есть старая тема о бесчинствах санитаров в питерском бюро и о том как скромно живут эксперты. Но нет доходов у экспертов с ритуалки поломать санитарскую мафию не смогли то и пришлось придумать такой вид услуг. Санитары одно эксперты другое. Только платят родственники . Следующим этапом будут аукционы кто больше заплатит того родственника и первым вскроют.

Поделиться сообщением

В ряде случаев, а именно - исследование трупа с необслуживаемой территории (а такие все же иногда умудряются проскакивать через межобластные границы), исследование погибшего на производстве при подозрении (либо факте) на причину тому нарушение правил техники безопасности (приказ минтруда - оплата экспертиз при расследовании за счет производства), труп исследуется за "бабки" изначально по закону, другое дело, что все это тут же нивелируется - на труп с производства параллельно бумага из СК, на труп с другой территории - звонок из облздрава.

Поделиться сообщением

Это показатель большого количества поступлений. У Вас, наверно, иначе, поэтому не понимаете, как "хвосты" могут расти
Отлично понимаю...только. ИМХО, это показатель несоответствия штатов нагрузке- раз перманентно количество трупов никак не получается вскрыть в рабочее время... что как раз и называется- плохая организация труда ...сам я не заходил, заходили близкие родственники... да . с их слов- никакого вымогательства не было, им очень вежливо сказали- " понимаете, если не оплатите, бабушку смогут исследовать только через....дней...а Вы вроде хотели бы к такому-то числу?... " ну да, согласен, лично я вот так не умею :Р/>
есть чему позавидовать и поучиться

и опять - что я кого-то там осуждаю...да кто я такой. чтобы кого-то осуждать? В нашем богоспасаемом отечестве каждый выживает, как может...Основной то вопрос в моих постах - ну почему же прочие Бюро не перенимают столь передовой опыт?О_О..Может , из форумчан, близких к руководству разных Бюро кто-нибудь ответит, позиция питерских- (я так понимаю, Гость-Гость из Питера?) вроде понятна- раз граждане это правительство выбирали- то пускай они за недочеты этого правительства и расплачиваются личными денюшками- так, вроде?

Поделиться сообщением