Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Vil

День судебного эксперта

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, коллеги!

Сегодня, 4 июля, На Украине отмечается День судебного эксперта.

Всех коллег поздравляю с праздником, желаю меньше работы и больше зарплаты.

Поделиться сообщением

Сегодня, 4 июля, На Украине отмечается День судебного эксперта.

вам то хорошо...

От всей души поздравляю

Поделиться сообщением

Украинских коллег с праздником!Карьерного роста и финансового благополучия!

Поделиться сообщением

Сердечные поздравления с профессиональным праздником - украинским братьям и сестрам!

Поменьше приказов и побольше денег :(/> ! Здоровья :(/> ! Адекватных "заказчиков" и красивых "выводов" :(/> ! Удачи во всем! :(/> :ass/>

ЗЫ.

По неподтвержденным данным в РФ существует некий "День эксперта", отмечаемый, якобы, 1 марта... 8(/> (даже если это так, то не ясно, какого эксперта ;)/> ) Однако, помню, здорово напились, аккурат между 23 февраля и 8 марта! :(/>

Изменено пользователем ТМВ
Дополнил сведения

Поделиться сообщением

Сердечные поздравления с профессиональным праздником - украинским братьям и сестрам!

Поменьше приказов и побольше денег :(/> ! Здоровья :(/> ! Адекватных "заказчиков" и красивых "выводов" :(/> ! Удачи во всем! :(/> :ass/>

ЗЫ.

По неподтвержденным данным в РФ существует некий "День эксперта", отмечаемый, якобы, 1 марта... ;)/> (даже если это так, то не ясно, какого эксперта ;)/> ) Однако, помню, здорово напились, аккурат между 23 февраля и 8 марта! :(/>

Есть, есть, 8(/> , вот только называется он " День эксперта-криминалиста МВД России"хотя руководство нашего бюро(не знаю, как у остальных) считает, что и судебно-медицинского эксперта тоже,- поэтому 1 марта для всех сотрудников поздравления, а для патрициев(и почему среди них всегда отдел кадров и экономисты/финансисты в полном составе?)

Пы.Сы.

В стране, где есть день сисадмина и день домохозяйки, можно было и день эксперта прикрутить куда-нить, а не с полицаями делить...

Поделиться сообщением

Поздравляю, а почему 4 июля?

Поделиться сообщением

С годами стал вполне равнодушен ко всем этим датам.

Но, черт побери, приятно когда сегодня целый день мобилка не умолкала - бывшие сотрудники и бывшие ученики поздравляли с днем эксперта и наговорили массу комплиментов. Обычно воспринимал это как формальность, больше относящейся не к человеку, а к руководящему креслу. Но, сейчас, когда вот уже более 10 лет я не их начальник... Помнят. И это трогает.

Поделиться сообщением

всех поздравляю, желаю много денег, здоровья, и всего остального :(/>

Поделиться сообщением

Ну дык, этот праздник сегодня и американцы отмечают, только называют Independence Day :(/>

Поделиться сообщением

Прошлый Президент в своем Указе о праздновании Дня судебного эксперта по каким-то неведомым нам соображениям назначил эту дату.

Поделиться сообщением

На кануне Дня судебного эксперта в моей конторе все начальство включая начальника, заведующих отделами получили по требованию прокуратуры выговоры, т.с. в плане реагирования.

На мой вопрос:"А подождать пару дней не могли уж если есть необходимость "реагировать"?" мне ответили, что закон не позволяет, мол от момента получения представления дается не более 5 дней.

Вот так.

Осточертело мне все это... Короче, праздник удался :(/>

Поделиться сообщением

Мне кажется, что правительство Украины не стало ломать голову над датой создания службы и взяло за основу постановление Совета народных комиссаров ССР № 985 от 04 июля 1939 г. "О мерах укрепления и развития судебно-медицинской экспертизы" за подписями заместителя председателя СНК А.Вышинского. В соответствии с этим Постановлением судебно-медицинская экспертиза должна была осуществляться районными, межрайонными, окружными, городскими, областными (краевыми) республиканскими и главными судебно-медицинскими экспертами Наркомздравов союзных республик. Для руководства судебно-медицинскими экспертами при Наркомздраве СССР организована должность главного судебно-медицинского эксперта. Судебно-медицинская экспертиза стояла в ведении органов здравоохранения соответствующих административно-территориальных образований, в функции которых вменялась кадровая работа, практическое и методическое руководство и расходы по содержанию.

Следующий приказ МЗ СССР № 643 от 14.07.1951 г. "О реорганизации судебно-медицинской экспертизы" уже окончательно определил структуру службы (об этом писал наш таинственный гость-F).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация