Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость катюша

димедрол и кофеин

Рекомендуемые сообщения

Гость катюша

Здравствуйте,обращаюсь к вам за помощью.6 марта 2011 года умер мой муж,тело нашли в подьезде,с ссадиной на лбу.вскрытие сделали на 5 день,в крови был обнаружен алкоголь с концентрацией 3,5 промилле,также были обнаружены вещества димедрол и кофеин,кофеин незначительно,меньше 0,5.Других наркотических,снотворных,психотропных веществ обнаружено не было.плюс следы от инъекций на левой руке.в заключении диагноз-отравление неизвестным веществом,отек головного мозга,полнокровие легких,с признаками быстрого темпа наступления смерти,то есть хотят свести к тому,что это была передозировка наркотиками.Вопрос такой,если бы это было отравление димедролом,то в заключении бы так и было сказано.Откуда берется такой диагноз как отравление неизвестным веществом,если никаких веществ кроме этих двух обнаружено не было?В описании наружного осмотра-без признаков насильственной смерти,но разве такая глубокая ссадина с большим количеством крови не считается насильственной,то есть не факт,что человек упал,его могли и ударить?И если вскрытие делалось так поздно,только через 5 дней,могли ли из за этого какие то вещества не обнаружить?Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

Катюша, соболезную Вашему горю.

Теперь к Вашим вопросам.

Откуда берется такой диагноз как отравление неизвестным веществом,если никаких веществ кроме этих двух обнаружено не было

Такой диагноз ставится нередко - когда эксперт подозревает, что смерть наступила в результате отравления, но не может однозначно определить - чем именно.

В описании наружного осмотра-без признаков насильственной смерти,но разве такая глубокая ссадина с большим количеством крови не считается насильственной,то есть не факт,что человек упал,его могли и ударить?

Видимо, Вы как-то по-своему понимаете это слово. Вы считаете, что причина смерти - ссадина? Постарайтесь почётче сформулировать Ваши опасения и сомнения, и возможно, получите более полезный ответ.

И если вскрытие делалось так поздно,только через 5 дней,могли ли из за этого какие то вещества не обнаружить?

"Какие-то" могли и не обнаружить.

Поделиться сообщением

Гость катюша

Спасибо большое за ответ,я постараюсь подробнее описать ситуацию.у меня есть подозрения,что его могли ударить по голове,а потом что то вколоть,чтобы замести следы.В общем то так и вышло,тот человек,который его нашел на своей же лестничной площадке,он же был и понятым и главным свидетелем,этот человек должен был деньги моему мужу,собственно за этим долглм он и пошел в тот день к нему.этот человек утверждает что они выпили вечером по банке пива и разошлись,а утром он пошел курить на черную лестницу и там его нашел.ССадина была большая,я даже видела эти фотографии,и на все лице кровь.на основании показаний этого друга,который сказал что муж употреблял героин и были обнаружены следы инъекций был сделан вывод что это отравление,то есть передозировка.В крови было обнаружено 2,5 промиле,а в моче 3,5 промиле алкоголя.,в моче обнаружены димедрол и кофеин,в крови только кофеин в незначительном количестве.количество димедрола не указано.других наркотических и психотропных ве9ществ более нигде не обнаружено,то есть получается что он употребил димедрол в чистом виде?или он мог быть в алкоголе?Но отравление алкоголем исключают.ОСНОВНОЙ диагноз-отравление неизвестным веществом,наличие следов инъекций в левой локтевой ямке и на передней поверхности предплечья\ в верхней трети,отек головного мозга и легких,полнокровие внутренних органов,жидкое состояние крови.

СОПУТСТВУЮЩИЙ-жировая дистрофия печени,дистрофия миокарда,начальные гнилостные изменения трупа.

Если бы он колол героин,то его бы обнаружили спустя 5 дней после смерти или хотя бы его составляющие или другие наркотические вещества?Если это все не обнаружено,то и диагноз отравление может быть под вопросом?Спасибо.

Поделиться сообщением

1. да, обнаружили бы.

2. отравление героином бы исключили. Но отсутствие героина не исключает отравление чем-то иным.

Есть возможность акт исследования полностью выложить?

Поделиться сообщением

Гость катюша

к сожалению копии получились очень плохого качества,что могу я сейчас постараюсь выложить,спасибо.

Поделиться сообщением

Гость катюша

к сожалению сюда выложить не получается,большой объем файлов,а мне их не изменить.может есть возможность выслать их на какой то электронный адрес?спасибо.

Поделиться сообщением