Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
Strelok

Гниение трупов при утоплении

Recommended Posts

LEX
В мочевом пузыре может оставаться, вроде, до 5 мл... Может чуть меньше...
хм, что значит "вроде", вы СМЭ или нет? Ни разу мочевого пузыря изнутри не видели? О_О

Strelok
В мочевом пузыре может оставаться, вроде, до 5 мл... Может чуть меньше...
хм, что значит "вроде", вы СМЭ или нет? Ни разу мочевого пузыря изнутри не видели? О_О

Я имею ввиду остаточное количество сразу после опорожнения. Это физиологический процесс. В любом пособии по физиологии найдете. "Вроде" - значит, что точно не помню цифру, которая указана.

LEX

хм, а похоже все же вы не СМЭ...а чего тогда рассказываете про наезды прокурорских и химика этажом ниже? :kiss:/>

Strelok
хм, а похоже все же вы не СМЭ...а чего тогда рассказываете про наезды прокурорских и химика этажом ниже? :kiss:/>

Какого химика? Химик ни причем. Он работает этажом ниже. Рассказал все как есть. Опыт у меня не большой, я и не отрицаю этого. Если я чего-то не знаю или не понимаю, то прошу Вас объяснить это мне... Чего не так-то? Не было бы у меня вопросов - я бы не спрашивал.

Strelok
Чего не так-то?
Зачем практикующему СМЭ танатологу данные по остаточной моче из физиологии , если он постоянно этот мочевой пузырь на вскрытии изнутри видит? И частенько мочевой пуст или содержит той мочи буквально капли, на химию взять не хватает

Вы говорите непонятные для меня вещи. Что Вы пытаетесь доказать? Может и так бывает, я не спорю, у меня пока вскрытий очень не много. И мочи в мочевом пузыре всегда хватало...пока... А физиологию пока с института помню, да и почитываю иногда, просто интересно. Вот и написал про остаточную мочу. Если данные литературы часто расходятся с практикой - то за ответами я и пришел на этот форум. А теперь я предлагаю либо не отдаляться от темы в режиме допроса, либо закончить дискуссию вообще. Я думаю, и у Вас были времена, когда Вы только начинали и многого не знали.

Guest Forseti.bk

Куда все сообщения то делись?

ТМВ

Куда все сообщения то делись?

Перенесены в отдельную тему >>>