Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Андрей Белов

Белочка-суицидница и другие ученые байки

Рекомендуемые сообщения

Большинство экспертов в СПб ГУЗ "БСМЭ" чешут "репу" в думах, как бы знания, имеющиеся в данном труде, применить в своей экспертной деятельности (см. ссылку). Может умные головы помогут?

http://bsme.spb.ru/e-store/books/index.php...;ELEMENT_ID=365

Поделиться сообщением

Так, может нужна еще какая-нибудь структура, которая бы "отсеивала" подобных новоиспеченных ученых? Ведь это полный позор, то, с чем, например, пришлось столкнуться мне. В суде(см.историю выше) хихикали все от судьи до секретаря, когда у тети КМН в речи проскальзовало слово "ложить" - "Больного должны были ложить в стационар".

Поделиться сообщением

В суде(см.историю выше) хихикали все от судьи до секретаря, когда у тети КМН в речи проскальзовало слово "ложить" - "Больного должны были ложить в стационар".

Если хочешь долго жить - не говори при мне "ложить". :)/>

Поделиться сообщением

Большинство экспертов в СПб ГУЗ "БСМЭ" чешут "репу" в думах, как бы знания, имеющиеся в данном труде, применить в своей экспертной деятельности (см. ссылку). Может умные головы помогут?

http://bsme.spb.ru/e-store/books/index.php...;ELEMENT_ID=365

:)/> Неплохо бы для начала редактора на официальный сайт пригласить:

О нравственности, совести, пороках и достоинствах, профессионИльной этике и рецептурах успеха на работе

Поделиться сообщением

Гость Гость

Откуда-нибудь можно эту книгу скачать?

Поделиться сообщением

Откуда-нибудь можно эту книгу скачать?

Не знаю. Надо, видимо, лично обратиться к нач. СПб ГУЗ "БСМЭ" Г.П. Лаврентюку или через сайт организации.

Поделиться сообщением

Как-то не нравиться мне человек с такой фамилией. Хотя и я его не знаю лично... Рифмы, понимаете, вертятся в голове. И все с окончаниями на "****юк".

Валерий Викторович мне нравился больше. Без рифм.

Поделиться сообщением

Гость Гость

Мало ли что с чем рифмуется. Думаю, проф. В.А. Клевно со мной бы согласился :)/>

А Г.П. Лаврентюк очень даже занимательно про белочку-суицидницу помнится рассказывал по телевизору.

Поделиться сообщением

А Г.П. Лаврентюк очень даже занимательно про белочку-суицидницу помнится рассказывал по телевизору.

Да-а! На века прославился питерский начальник! :)/>

Поделиться сообщением

Да-а! На века прославился питерский начальник!
блин, что-то я пропустил :)/>...Что за белочка-суицидница?

Поделиться сообщением

блин, что-то я пропустил :?/>...Что за белочка-суицидница?

:)/> Да как ты смеешь признаваться в подобном неведении? 8(/>

help:Срочно ликвидировать пробел знаний суицидологии

Прямая

на Ю-туб в первом посте Марго. Наслаждайся, дружище! ;)/>

Поделиться сообщением

блин, что-то я пропустил :?/>...Что за белочка-суицидница?

:)/> Да как ты смеешь признаваться в подобном неведении? :)/>

help:Срочно ликвидировать пробел знаний суицидологии

Прямая

на Ю-туб в первом посте Марго. Наслаждайся, дружище! :)/>

у белочки случилась белочка?

Поделиться сообщением

Спасибо! Мне стыдно- как же я столько работал с такими громадными пробелами в знаниях :)/>

Поделиться сообщением

Спасибо! Мне стыдно- как же я столько работал с такими громадными пробелами в знаниях :(/>

Особо-то не переживай, ибо не все знания мешают работать ;)/>

Вот смотри:

Сначала была методичка, которую в Питере наверняка раздавали нахаляву почти всем желающим (в крайнем случае - за весьма умеренную мзду), но, как всегда, никто не брал, а если брал, то для самого пыльного угла шкафа/ящика стола... :(/>

Пробелы в знаниях "этики... и успеха в работе" были катастрофическими, но... было всем счастье! ;)/>

Затем родилась монография, которую, например, Андрей Белов - купил за две годовые зарплаты :)/> питерского СМЭ (подразумевалась "дарственная" подпись аффтара) :)/> (шуткую)

Прочитал, подготовил реферат. (опять шуткую) Пробелы заполнились глубинным смыслом прочитанного... и что? 8(/> А ничо - уволен нахрен! :ass/>

:)/> :)/>

Поделиться сообщением

А может кто-нибудь про белочку тоже диссер напишет?

Поделиться сообщением

ТМВ, уважаемый, не поленитесь, скиньте пару скан-страниц опуса, не читамши такого. Хотца просветиться вокруг себя и в коллективе политзанятия провести :)/>

Поделиться сообщением

Б...ля! Так это этот эстет порешил Андрея? Блин! Если бы я сразу это знал, то и не задавал бы ненужных вопросов!

Поделиться сообщением

ТМВ, уважаемый, не поленитесь, скиньте пару скан-страниц опуса, не читамши такого. Хотца просветиться вокруг себя и в коллективе политзанятия провести :)/>

Да откуда взять-то? Чес-сказать, я с такими произведениями рядом проходить боюсь, дабы не запачкать столь высокий труд своим суконным рылом. Это я спёр для наглядности скины обложек с сайта СПб бюро.

Андрей Белов ясно сказал:

Надо, видимо, лично обратиться к нач. СПб ГУЗ "БСМЭ" Г.П. Лаврентюку или через сайт организации.

Поделиться сообщением

Пробелы в знаниях "этики... и успеха в работе"
а не, тут я в курсе . "моральный кодекс настоящего СМЭ" читаю и перечитываю :)/>

Поделиться сообщением

"моральный кодекс настоящего СМЭ"

За это 5+ ! Убойная тема! :)/>

Поделиться сообщением

За это 5+ ! Убойная тема! :)/>

И главное - вечная! Незадолго до выхода опуса имел личную беседу с автором и позволил себе поинтересоваться, не испытывает ли он благоговейного трепета перед свои литературным созданием, так как уж больно смахивает все это на судебно-медицинский комментарий некоторых положений "Ветхого завета". Автор глубокомысленно промолчал...

Поделиться сообщением

Смейтесь, смейтесь...

про белочку разжалобило очень, но чую, что развели Лаврентюка. Прикиньте ситуацию... белочка - повесилась :)/> , ну там умерла с голоду или отдалась в лапы лисы, в крайнем случае перегрызла вены на лапе, написав предсмертное письмо естественно, ну в такое как не поверить, но вот повесилась?

Хотя вообще-то в природе действительно есть примеры массовых суицидов животных. Например у леммингов. Они так численность популяции на острове регулируют. Изучено биологами достаточно хорошо. Лемминги бросаются толпой с обрыва в океан. Оставшимся травы на пропитание хватает, а иначе из-за голода сдохла бы вся популяция.

Поделиться сообщением

... Незадолго до выхода опуса имел личную беседу с автором и позволил себе поинтересоваться, не испытывает ли он благоговейного трепета перед свои литературным созданием, так как уж больно смахивает все это на судебно-медицинский комментарий некоторых положений "Ветхого завета". Автор глубокомысленно промолчал...

...Так оттуда с интернета и скачено умелыми руками лучших умов Орг.метод.отдела СПб ГУЗ

"БСМЭ" и переписано в доходчивой форме для тех, кто далек от религии. :)/>

Поделиться сообщением

За правдивость представленного ниже случая не отвечаю, но эксперты центрального морга Питера божатся, что все это правда. И так. Когда Г.П. Лаврентюк только что стал начальником, выйдя из бумаг оргметодотдела, а по привычке в рабочее время подрабатывал обучением различных студентов и курсантов, вскрывали одну из ж.д. травм с расчленением туловища на уровне живота. Г.П.Л., подойдя к столу, спросил санитара: "Что за случай?" А тот и "пошутил": "Да вот, мужик гранату проглотил". Г.П.Л. тут же ухватился за "интересный случай" и позвал курсантов: "Вот, товарищи, смотрите, какие бывают случаи - мужчина проглотил гранату, которая взорвалась!" Ну, санитар, не знал куда деваться, так "обратного хода" у него уже не было, пришлось ретироваться с глаз долой. Так в общем-то гладко и "съел" Г.П.Л. эту гранату.

Поделиться сообщением

Ужас. И на это тратятся государственные деньги.

Поделиться сообщением

Может не в тему немного,но не могу не похвастаться. Подарил Г.П.Л. мне на конференции на той неделе свой свежайший опус,только что со станка,так сказать:"Зависимость нашего здоровья от нравственности,или как быть здоровым душой и телом"..В шикарном оранжевом переплёте,твёрдом :ass/>

В предисловии написано-цитата-"Что Вам больше всего нужно и зачем-узнаете!ПРОЧТИ-ПОМОЖЕТ,ПРОСВЕТИТ".В содержании привлекла глава под названием "Профилактика конфликтов в коллективе".

Так что,с моральным обликом разобрались,пора о здоровье подумать :wow:/>

Поделиться сообщением

в интернете по моему его нет ещё,ежели мы с вами из одного города-могу дать почитать :)/>

очень увлекательная книга.между прочим-учебно-методическое пособие,с контрольными тестами после каждой главы

Поделиться сообщением