Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Alex

Проблемы с форумом?

Рекомендуемые сообщения

Titanic

Ясно. :)

Просто у меня чегой-то форум подглючивает, думал - у остальных тоже технические неполадки. :Р

Поделиться сообщением

Alex

Что с форумом сделали? На главной странице так сузили, что форум от силы занимает половину ширины экрана. Возможно и одну треть. Очень неудобно. Если обновлять, то размер вообще скачет.

post-21-0-73186400-1540627691_thumb.png

post-21-0-95814900-1540627702_thumb.png

Поделиться сообщением

Edwin

Я также за широкий форум.

Наш админ почитал новейшие дизайнерские тренды по оформлению страниц и залупил всё по новым трендам. Дело в том, что с компов люди всё меньше заходят. Планшеты и смартфоны рулят. Это требует вообще другой верстки экрана. Ну как бы золотой середины нет. Одни крайности. Или одним хорошо или другим. Нужны компромисы.

Вот Мит и заузил форум сознательно.

Поделиться сообщением

Alex

Я также за широкий форум.

Наш админ почитал новейшие дизайнерские тренды по оформлению страниц и залупил всё по новым трендам. Дело в том, что с компов люди всё меньше заходят. Планшеты и смартфоны рулят. Это требует вообще другой верстки экрана. Ну как бы золотой середины нет. Одни крайности. Или одним хорошо или другим. Нужны компромисы.

Вот Мит и заузил форум сознательно.

Но зачем если есть специальная мобильная версия форума (которая, кстати, работает хорошо и подобной проблемы не имеет)?

Поделиться сообщением

myt

Не, Эдвин не понял.

Для мобильных действительно отдельная тема есть. На большинстве систем она сама автоматически подключается. С ней проблем нет.

Я темы форума для десктопов правил именно для широких экранов. Надоело читать абзацы шириной в несколько сотен символов. Такого ни на одном современном ресурсе уже нет. Если где-то текст и растягивается во всю ширину экрана — то это устаревшая верстка, рассчитанная на мониторы 800-1024 пикс. по ширине.

На моем 1920x1080, например, этот пост растягивается на ширину в >200 символов. Это не читаемо. Рекомендуется 50-70 символов на строку, я и так сделал 90.

Не знаю, кто и как читает, но для быстрого чтения текста важен охват взглядом всего абзаца, без движения глаз слева направо. При ширине в 200 символов это невозможно.

Но, кому нравится, дефолтная тема форума доступна ("изменить стиль" внизу слева каждой страницы).

2018-10-27_12-09-02.png

2018-10-27_12-10-04.png

К тому же фото при старой верстке в широкоформатные экраны по высоте не влазят.

2018-10-27_12-23-14.png

2018-10-27_12-22-18.png

Поделиться сообщением

Alex

Не, Эдвин не понял.

Для мобильных действительно отдельная тема есть. На большинстве систем она сама автоматически подключается. С ней проблем нет.

Я темы форума для десктопов правил именно для широких экранов. Надоело читать абзацы шириной в несколько сотен символов. Такого ни на одном современном ресурсе уже нет. Если где-то текст и растягивается во всю ширину экрана — то это устаревшая верстка, рассчитанная на мониторы 800-1024 пикс. по ширине.

...

Так для этого уже давно придумали поворотные мониторы. Гораздо удобнее. Крутнул моник вертикально и читай/работай с документами.

Поделиться сообщением

myt

Гораздо удобнее, когда сайт сам подстраивается под устройство с экраном посетителя, а не заставляет его бежать в магазин за новым монитором :)

Поделиться сообщением

Alex

Гораздо удобнее, когда сайт сам подстраивается под устройство с экраном посетителя, а не заставляет его бежать в магазин за новым монитором :)

Дык и я о чем. Не подстраивается же. Максимум полэкрана, а то и треть...

ЗЫ: подам идею. Освободившееся пространство по бокам надо заполнить рекламой. Зачем же месту зря пропадать.

Поделиться сообщением

myt

Доводов не вижу, стеб один. Я тоже так умею :)

Поделиться сообщением

LEX

не понял. я почему у меня на древнем компе и таком же мониторе ничего не поменялось?

Поделиться сообщением

Alex

Нужно обновить клавишей F5

Поделиться сообщением

myt

Ctrl-F5 лучше

Поделиться сообщением

LEX
Нужно обновить клавишей F5
и тогда у меня, как у всех , форум съежится? :? Не. меня и так все устраивает. "лучшее-враг хорошего" :)

Поделиться сообщением

myt

Я отключил кеширование стилей на время, сейчас быстро и всех обновится без всяких F5.

Поделиться сообщением

evpsm

Съежился(

Поделиться сообщением

LEX

все. съежился сайт, реклама   пошла всякая разная...по ней кликать надо  для пользы сайта или не надо?

Поделиться сообщением

myt

Продолжение в теме

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...