Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
Alex

Проблемы с форумом?

Recommended Posts

Titanic

Ясно. :)

Просто у меня чегой-то форум подглючивает, думал - у остальных тоже технические неполадки. :Р

Alex

Что с форумом сделали? На главной странице так сузили, что форум от силы занимает половину ширины экрана. Возможно и одну треть. Очень неудобно. Если обновлять, то размер вообще скачет.

post-21-0-73186400-1540627691_thumb.png

post-21-0-95814900-1540627702_thumb.png

Edwin

Я также за широкий форум.

Наш админ почитал новейшие дизайнерские тренды по оформлению страниц и залупил всё по новым трендам. Дело в том, что с компов люди всё меньше заходят. Планшеты и смартфоны рулят. Это требует вообще другой верстки экрана. Ну как бы золотой середины нет. Одни крайности. Или одним хорошо или другим. Нужны компромисы.

Вот Мит и заузил форум сознательно.

Alex

Я также за широкий форум.

Наш админ почитал новейшие дизайнерские тренды по оформлению страниц и залупил всё по новым трендам. Дело в том, что с компов люди всё меньше заходят. Планшеты и смартфоны рулят. Это требует вообще другой верстки экрана. Ну как бы золотой середины нет. Одни крайности. Или одним хорошо или другим. Нужны компромисы.

Вот Мит и заузил форум сознательно.

Но зачем если есть специальная мобильная версия форума (которая, кстати, работает хорошо и подобной проблемы не имеет)?

myt

Не, Эдвин не понял.

Для мобильных действительно отдельная тема есть. На большинстве систем она сама автоматически подключается. С ней проблем нет.

Я темы форума для десктопов правил именно для широких экранов. Надоело читать абзацы шириной в несколько сотен символов. Такого ни на одном современном ресурсе уже нет. Если где-то текст и растягивается во всю ширину экрана — то это устаревшая верстка, рассчитанная на мониторы 800-1024 пикс. по ширине.

На моем 1920x1080, например, этот пост растягивается на ширину в >200 символов. Это не читаемо. Рекомендуется 50-70 символов на строку, я и так сделал 90.

Не знаю, кто и как читает, но для быстрого чтения текста важен охват взглядом всего абзаца, без движения глаз слева направо. При ширине в 200 символов это невозможно.

Но, кому нравится, дефолтная тема форума доступна ("изменить стиль" внизу слева каждой страницы).

2018-10-27_12-09-02.png

2018-10-27_12-10-04.png

К тому же фото при старой верстке в широкоформатные экраны по высоте не влазят.

2018-10-27_12-23-14.png

2018-10-27_12-22-18.png

Alex

Не, Эдвин не понял.

Для мобильных действительно отдельная тема есть. На большинстве систем она сама автоматически подключается. С ней проблем нет.

Я темы форума для десктопов правил именно для широких экранов. Надоело читать абзацы шириной в несколько сотен символов. Такого ни на одном современном ресурсе уже нет. Если где-то текст и растягивается во всю ширину экрана — то это устаревшая верстка, рассчитанная на мониторы 800-1024 пикс. по ширине.

...

Так для этого уже давно придумали поворотные мониторы. Гораздо удобнее. Крутнул моник вертикально и читай/работай с документами.

myt

Гораздо удобнее, когда сайт сам подстраивается под устройство с экраном посетителя, а не заставляет его бежать в магазин за новым монитором :)

Alex

Гораздо удобнее, когда сайт сам подстраивается под устройство с экраном посетителя, а не заставляет его бежать в магазин за новым монитором :)

Дык и я о чем. Не подстраивается же. Максимум полэкрана, а то и треть...

ЗЫ: подам идею. Освободившееся пространство по бокам надо заполнить рекламой. Зачем же месту зря пропадать.

myt

Доводов не вижу, стеб один. Я тоже так умею :)

LEX

не понял. я почему у меня на древнем компе и таком же мониторе ничего не поменялось?

Alex

Нужно обновить клавишей F5

myt

Ctrl-F5 лучше

LEX
Нужно обновить клавишей F5
и тогда у меня, как у всех , форум съежится? :? Не. меня и так все устраивает. "лучшее-враг хорошего" :)

myt

Я отключил кеширование стилей на время, сейчас быстро и всех обновится без всяких F5.

evpsm

Съежился(

LEX

все. съежился сайт, реклама   пошла всякая разная...по ней кликать надо  для пользы сайта или не надо?

myt

Продолжение в теме

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...