Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Aloon

150 тысяч за подмену покойницы

Рекомендуемые сообщения

Ритуальную службу оштрафовали на 150 тысяч за подмену покойницы

Волжский городской суд в Волгоградской области взыскал 152900 рублей с ритуальной службы в счет компенсации морального вреда

В момент прощания близкие обнаружили подмену - в гробу лежало тело другой женщины, одетое в вещи родственницы. Позже ошибку исправили

Не менее возмутил родственников усопшей другой шаг похоронной конторы,

который также стал толчком для обращения в суд: фирма прислала своего

сотрудника к пострадавшим с предложением провести бесплатно следующие похороны в их семье

Поделиться сообщением

Такое редко, но периодически происходит - из за ошибки, когда одновременно приходит несколько родственников с пакетами одежды - агенты или санитары, по запарке, могут на пакет прицепить не ту бирку с фамилией.

В итоге, на следующий день гроб, выставляется в зал с чужим телом но под фамилией "ПАКЕТА С ОДЕЖДОЙ" - так как он расписан по времени выдачи.

Хохма .. не хохма .. но бывает.

Порой без последствий - порой с жестким скандалом.

Изменено пользователем ЗЕЛ

Поделиться сообщением

Не менее возмутил родственников усопшей другой шаг похоронной конторы,

который также стал толчком для обращения в суд: фирма прислала своего

сотрудника к пострадавшим с предложением провести бесплатно следующие похороны в их семье

Постоянным клиентам скидки и дисконтная карта в подарок :)/>

Поделиться сообщением

Да-а...Такое ляпнуть могли только вообще напрочь лишённые всего человеческого машины для сбора бабла.

Прекрасная иллюстрация того, как иногда можно ляпнуть глупость. думая, что исправишь или улучшишь положение, а на самом деле всё усугубляешь да так что дальше некуда.

Вспомнилось про Оду на смерть Орджоникидзе. Это, если не путаю, в книге "дети Арбата" написано...О том, как председателю союза писателей поручили написать Оду на смерть Орджоникидзе. Он написал...Прочитал на панихиде и все были в восторге. Хвалили все партийные деятели. А он, на радостях ляпнул "когда умрет товарищ Сталин, я напишу еще лучше". Был в тот же день расстрелян. Так и тут - могли ситуацию спасти - вернуть за траурный зал и венки деньги, например, и сильно извиниться. Ан нет..."каждому кто купит 3 розы, четвертая в подарок".

Идиоты, что скажешь.

Мягко их наказали, имхо. Надо бы как писателя... :)/>

Изменено пользователем Stagman

Поделиться сообщением

А мне понравился незатейливый санитарский юморок :)/> .

Поделиться сообщением

А мне понравился незатейливый санитарский юморок ;)/> .

Ага! И мне тоже.

:)/>

Жаль, что не сохранил одну супер-бумажку... а то бы всем предложил порадоваться. Где-то около года назад, в почтовые ящики нам клали квитанции за оплату коммунальных услуг, которые были напечатаны за счет одной из крупных ритуальных контор.

Интересное было содержание: на одной стороне всё, как положено - № счета, сумма, адрес, ФИО и т.п., а на обороте - рекламка ;)/> : (дословно текст не помню) Типа - Ритуальная контора "Милости просим" с радостью осуществит Ваши похороны... телефон, факс, е-майл! :)/>

Поделиться сообщением

А помните, года 3 назад, в Калининграде, выпустили открытки к 9-му мая. По всем каналам показывали. На обороте рекламу ритуалки разместили, суки.

http://www.regnum.ru/news/817786.html

post-317-1290606565_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Открытка конечно - жесть... Предложение провести бесплатные похороны конечно тоже. У наших родственников в новом лифте висит реклама крематория. Всем заключившим прижизненный договор с ними - 10% скидка. В добавок каждую пятницу для пенсионеров проводится бесплатная экскурсия в городской крематорий, где желающие могут прослушать подробный рассказ о процедуре и заключить, при желании, прижизненный договор.

По теме - у меня было подобное. Поступили трупы двух женщин из больницы - патанатомические. Я до этого уже многократно обращалась в больницу с просьбой требованием подписывать трупы. Но так как обычно из больницы по одному, максимум два трупа, поступает и если даже они одного пола, то разного возраста и в общем можно сразу понять кто есть кто. В общем до этого случая я не сильно наставивала, как-то не было это критичным. А тут даже по паспорту непонятно, похожи между собой трупы. Попросили родственников опознать кто из них их. Две родственницы пробежали, ткнули пальцем - вот, мол, наш и убежали. Я вскрыла, помыли, одели. Хорошо ещё справку не села писать, второй труп вскрывала. Вторую тоже уже помыли и готовили к выдаче. А первую уже забирать пришли. Заходят родственники, персонал показывает им тело в гробу, чтобы посмотрели как уложен, чтобы без претензий. Все смотрят, всех всё устраивает, мужики уже потащили гроб к выходу и тут.. Молодой пацанёнок, такой молодой, что по возрасту то ему даже рановато в морги ездить, задумчиво говорит - А это не тётя Света... Потом вытягивает шею, смотрит в сторону приоткрытой двери в секционную и произносит - А вон же она.. Немая сцена. Все в ауте, особенно мы. Но тут обошлось без эксцесса, так как они сами нам на это тело указали. Правда пришлось им больницу слить, так как это они трупы не подписали. Кстати, с тех пор ни одного трупа из больницы неподписанными не поступило.

А так - переодели быстренько и все без претензий.

Поделиться сообщением

Был похожий случай. Два подгнивших повешенных мужчины бомжеватого вида примерно одного роста, цвета волос и возраста. Трупы поступили как неизвестные по направлениям мильцинеров. В далекие 80-е особо не заморачивались с установлением личности. Исследуем, ждем родственников. Родная сестра :)/> одного из покойных легко его "опознает" и тело увозят. Примерно через 2 часа прибыли за вторым телом... а его нет. Хорошо, что первого еще не успели захоронить. Скандал был грандиозный между родственниками умерших. К нам претензий не было. Сестра оказалась адекватной и признала свою ошибку, но это в 80-е...

Изменено пользователем АНТ

Поделиться сообщением

Такие казусы наверное у всех есть в памяти... А эта военно-мемориальная компания - достала. Её местный представитель хуже комара или назойливой мухи, все бегает пытается мне и моим сотрудникам впихнуть свою визитку и прейскурант с перечнем услуг. Мол, давайте помогайте мне бабло косить, а я вам с барсокого плеча по 200р трупа. Наверное скоро доведет до того, что общаться придеться матом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация