Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Кузьмич

Виртуальная приемная судмедэксперта открылась в Кемеровской области

Рекомендуемые сообщения

В Кемеровской области продолжается работа по созданию интернет-сайтов для учреждений здравоохранения. Теперь любой кузбассовец может обратиться к начальнику бюро судебно-медицинской экспертизы через виртуальную приемную - у Кемеровского областного бюро судмедэкспертизы открыт свой сайт, сообщили в пресс-службе Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.

На официальном сайте бюро www.kobsme.ru размещена подробная информация об оказываемых услугах, указаны контактные данные руководителя, схема проезда к учреждению.

Причем, сайт не просто является визиткой учреждения - за время работы зафиксированы посещения сайта людьми, которые искали конкретную информацию по специфике работы Кемеровского областного бюро судебно-медицинской экспертизы в интернет-поисковых системах, отметили в облздраве.

www.kobsme.ru

P.S. Вдохновляют цены на услуги морга. Нам есть куда стремиться :?/>

Поделиться сообщением

Цены не нашел,

Как это - "не нашел"?

Внимательно изучаем прямую ссылку:

Прейскурант

Очень понравился раздел "парамедицинские услуги" :?/>

Поделиться сообщением

P.S. Вдохновляют цены на услуги морга. Нам есть куда стремиться
Не понял- куда стремиться ? По невскрытому, например— помыть-побрить-одеть-252рубля- у вас меньше. или стремиться- это ставки понижать? и много желающих такую работу за такие деньги выполнять?

Мне так больше понравились консультационные услуги-

Установление причины смерти по заявлениям физических и юридических лиц (при не возбуждении уголовных дел), при исследовании трупов лиц (повторном исследовании) в случаях смерти на производстве (ТК РФ ст. 229), местах лишения свободы, местах прохождения срочной службы и др. - 2155р
мне кто нить объяснит- это как ? :?/>

А за смешную сумму в 556 рубчиков и изнасилование установят...теперь я знаю, куда потерпевших посылать. когда прокуратура пристает- было\не было ? :?/>

Поделиться сообщением

Не понял- куда стремиться ?
К бальзамированию трупов.
Полное бальзамирование ранее вскрытого трупа:

по высшей категории 9630

по 1-ой категории 7150

по 2-ой категории 4524

Полное бальзамирование невскрытого трупа:

по высшей категории 8760

по 1-ой категории 6280

по 2-ой категории 4309

и т.д.

Поделиться сообщением

А содержимое категориЙ можно придумать самому: капнул формалин в правую ноздрю-1- кат,капнул и во вторую-высшей кат. :?/>

Поделиться сообщением

Ну вот, такую тему зафлудили. Лучше бы проверили все сайты бюро на предмет наличия общественных приемных, форм обращения, блогов (А ВДРУГ Б.Я!) начальников!

Кому лень искать в разделе "СМЭ организации РФ" на главном сайте, так я на Танатологе список известных СМЭ сайтов как раз вчера обновил - http://www.tanatolog.ru/llnk.html

Поделиться сообщением

А содержимое категориЙ можно придумать самому: капнул формалин в правую ноздрю-1- кат,капнул и во вторую-высшей кат. $

Да зачем? всё давно придумано. И тристасорокшестынным регламентировано. Что это за высшая, первая, вторая категории бальзамирования? Да это категории докторов, которые этим занимаются. :?/> Надбавка за ум. :ass/>

Обоснование указанных тарифов простое, до безобразия. Не в смысле сумм, а в смысле законности и логической аргументации для заказчиков.

"Ранее вскрытый труп" - это значит, его надо расшить, каку вынуть, промыть/простелить/пролить, зашить, заново помыть. Для непосвященных - Да! Это тяжко! И по приказу - не возбраняется, особенно в рамках какого-нить хитрожопого клиентского договора.

А на деле? Все, кто в курсе, прекрасно знают, что вскрытый труп в особой "заморозке" не нуждается. А главное - всё загодя обговаривается. Ну а потом - одеть, побрить, поодеколонить и т.п., вот червонец и накапало. Сотня трупов, и вы - миль\ёнер. Кррассотта!

"Невскрытый труп" - вот это действительно потеть нужно. Я бы наоборот сделал: вскрытых подешевле отдавал. Опять же - замануха. Все тут же полюбят вскрываться. Отказную ахинею по религиозным мотивам или волеизъявлению, высказанному при жизни - забудут.

Объёмы, проценты, КТУ, ставки, штаты, оборудование, помещения - немедленно (если по адеквату) полезут вверьх. Корму-то скоко! :?/> Для всех. Даром!

Установлениепричины смерти по заявлениям физических и юридических лиц (при невозбуждении уголовных дел), при исследовании трупов лиц (повторномисследовании) в случаях смерти на производстве (ТК РФ ст. 229), местахлишения свободы, местах прохождения срочной службы и др. - 2155рмне кто нить объяснит- это как ? icon_confused.gif

Это, надо полагать - заказные первички/повторки, при наличии недовольных заинтересованных лиц.

Поделиться сообщением

Ну вот, такую тему зафлудили. Лучше бы проверили все сайты бюро на предмет наличия общественных приемных, форм обращения, блогов

У меня вообще большие сомнения насчет целесообразности таких приемных. Нужны ли они? Я не говорю про мусор (реклама, ненужные ссылки и т.п.). От мусора избавиться можно, хотя тоже лишний геморрой. А вот какой статус обращения через виртуальную приемную? Его нужно заносить во входящие со всеми вытекающими последствиями (регламентация сроков ответа)? И вообще кому отвечать-то? На выдуманный майл, виртуальному г-ну Иванову (Петрову)? Опять же-какой статус этого ответа? Официальный ответ? Не знаю. На своем сайте пока такой приемной намеренно не сделал.

Поделиться сообщением

У меня вообще большие сомнения насчет целесообразности таких приемных.
У меня тоже, но облздрав потребовал сайт и обязательно с "общественной приемной". Кузьмич, ты что, телевизор не смотришь? Это ж политика

Поделиться сообщением

И вообще кому отвечать-то? На выдуманный майл, виртуальному г-ну Иванову (Петрову)? Опять же-какой статус этого ответа? Официальный ответ?
н-да, на ник отвечать смысла нет... но вот если вопрос задали, наверное, можно ответить в духе- "вышлите все ваши данные и мы вам перезвоним " . не вышлет- считать вопрос анонимкой и не реагировать ..:?/>

Поделиться сообщением

н-да, на ник отвечать смысла нет... но вот если вопрос задали, наверное, можно ответить в духе- "вышлите все ваши данные и мы вам перезвоним "

Ну блин, на входе посмотрите что там висит - http://www.sme68.ru/mail.php

Для ленивых

При заполнении формы обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо указать свои фамилию, имя и отчество, почтовый адрес, изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов обращение будет оставлено без ответа.

Без рассмотрения по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае, если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора.

Ответ на обращение будет направлен по указанному Вами почтовому адресу. Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, внимательно заполнить все предложенные реквизиты и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит рассмотрение Вашего обращения по существу.

Поделиться сообщением

Для ленивых
легко с выделенкой со скоростью за 2 мб\с быть неленивым..:)/>

Вы через мобильный попробуйте по сайтам поползать ..:)/>

Поделиться сообщением

А вот какой статус обращения через виртуальную приемную? Его нужно заносить во входящие со всеми вытекающими последствиями (регламентация сроков ответа)? И вообще кому отвечать-то? На выдуманный майл, виртуальному г-ну Иванову (Петрову)? Опять же-какой статус этого ответа? Официальный ответ? Не знаю. На своем сайте пока такой приемной намеренно не сделал.

Опробовано коллегой на виртуальной приемной губернатора - приходит официальный ответ письмом в установленные сроки.

Поделиться сообщением

Гость LAODEO

:)/> ИНТЕРЕССНО А САИТЫ СУДЭКСПЕРТИЗЫ БУДУТ ПО ВСЕМ ГОРОДАМ,

Поделиться сообщением