Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Deni

Здания и кабинеты

Рекомендуемые сообщения

А это мой стол... честное слово - он такой всегда :)/> сижу гордюсь

post-352-1204716217_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У женщин-то всегда порядок, это среди мужиков иногда неорганизованые лица встречаются , вроде меня. ( и Бороды!) :)/>

s025.gif Эх...

Deni, я под впечатлением! :)/>

Поделиться сообщением

а это мой стол... честное слово - он такой всегда :)/> сижу гордюсь

А ну хватит!

Пожалейте тех экспертов, которые сидят за разваливающимися столами на шатающихся стульях в полуподвальных помещениях!

Или срочно скидывайтесь на гуманитарную помощь :)/>

Поделиться сообщением

Да нет, стол у меня нормальный, помещение тоже. От гуманитарной помощи не откажусь, конечно, но кто от неё когда отказывался? :)/>.

А вот организованности бы занять у кого... Сколько раз проклиная дурацкий характер и обещая с понедельника начать новую жизнь тратил кучу времени на поиск какой-нибудь нужной бумаги... Наверное, такой уродился...А может. в пионерах плохо воспитали?

Я думаю,Deni гордится все же не качеством стола и отделки кабинета, а порядком на этом самом столе. Я бы тоже гордился :)/>

Поделиться сообщением

Гость sudmed2007

А у нас - вообще сказка. Здание морга СМЭ старое, еще 40-х годов. Раньше там была инфекционная больничка, потом противотуберкулезный стационар. СЭС периодически проверяет - работать, говорит, нельзя, микроорганизмы в воздухе летают. Рентгеновский аппарат запретили использовать. Проводку периодически замыкает, хорошо хоть без последствий. Печатные машинки только в этом января заменили на на первые пентиумы - министерство здравоохранения по доброте душевной старые запасы отвалила. Вот собирались еще осенью 2007 новое здание для СМЭ строить, так сейчас пришло сообщение, что даже на смету денег не хватило. Будуть строить только в 2010 году.

Как говорит Дени - сижу завидую...

Поделиться сообщением

Только в январе 2008г- первые компы? Да-а, ну и жадное же у вас начальство...:)/>

Поделиться сообщением

Моя работа

post-79-1208637338_thumb.jpg

post-79-1208637366_thumb.jpg

post-79-1208637854_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Моя работа

Диван - это хорошо, а степлер, или что это там зеленое на столе, не в тон.

Поделиться сообщением

а степлер, или что это там зеленое на столе, не в тон.

Умеренный бардак, хаос, ассиметрия - это жизнь, трудовые будни.

Идеальная обстановка - это либо рисовки, либо чрезмерная заорганизованость.

Поделиться сообщением

Гость sudmed2007
Только в январе 2008г- первые компы? Да-а, ну и жадное же у вас начальство...icon_cry.gif

До января свои личные компы использовали, имел в виду

Поделиться сообщением

Гость ciconia

инвентарные номера, как всегда на самом видном месте, убивают наповал. Диван понравился

Поделиться сообщением

Скоро переезжаем в новый морг. Как обоснуемся, тоже пришлю фото. А то сейчас стыдно.

Поделиться сообщением

А то сейчас стыдно.

Кузьмич! Сейчас не стыдно должно быть, а надо срочно, пока есть время, фоткать то что есть. На память и как фотодокументы.

Фоткать со всех сторон и во всех деталях. Смотреть что получилось и фоткать снова.

Поделиться сообщением

Началась реконструкция Самарского областного бюро СМЭ. Чой-то там надстраивать, что-то пристраивать собираются. Короч, раскопали всё!

DSC_0008.jpg

DSC_0004.jpg

Начальство при этом чётко всё держит под контролем! :Р/>

DSC_0002.jpg

... и направляет всех в "новый" вход через биологическое отделение.

DSC_0010.jpg

Поделиться сообщением

На последнем снимке НЛО видно.

Поделиться сообщением

На последнем снимке НЛО видно.

На него и смотрят. :Р/>

Поделиться сообщением

А у нас все построили. Но никак не заедем. Никак бумажные проблемы не решатся. Вот вскрываем в старом морге без воды и с дырявой крышей, а новый морг с мраморными столами стоит пустой. Блин!

Поделиться сообщением

Ну, допустим, судя по последним событиям,оно еще историей не будет, по крайней мере, до нового года. А отфоткать-это конечно надо.

Поделиться сообщением

А вот куда меня заслали после интернатуры \смэ функционировала в этом районе на тот момент лет 5, сейчас, по-моему, опять присоединили к соседнему району\:

На снимке №1 усматривается вход, вентиляция у входа слева \к моменту моего перевода в щель мог пройти ребенок\, запчасти пролого или будущего отопления, дверь в никуда, предсекционная и собственно часть секционной.

На снимке №2 - остальная часть секционной, раздевалка, слева место для одевания трупов, за "временным патанатомом" - весы, укладки, склянки и т.д, за кадром остался стул и тумба для лаборанта.

Удрать оттуда удалось только после волшебного превращения кабинета эксперта в 6 кв.м. в поликлинике за 1км от морга в 2-ух комнатный особняк в 10м от морга в отдельном здании с евроремонтом. Был и другой вариант - отстроить новый морг, но за 3 года фундамент его не вырос ни на 1см \бюджет ЦРБ не позволял\.

Сейчас порядок - типовое здание морга при ЦРБ.

post-192-1218640068_thumb.jpg

post-192-1218640086_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что не говори, но хоть за кого-то душа радуется. Смотришь, там строят, тут строят, а у нас все нормальные здания пригодные для СМЭ (морг и т.д. и т.п.) выкупают (есессвенно) и колбасят фитнес центры, и всякую байду (кому это надо на 100 тыс. душ не понятно). Бились -бились и плюнули, моргу 40 лет, вдвоем развернуться не возможно. Прокуроры ахают, на вскрытия не ходят, им не под стать. А мы продолжаем работать, куда деваться ?? :)/>

Поделиться сообщением

Красавная стройка. А у нас морг готов, но продолжаем работать в старом... (как бы его по-политкоректнее назвать?). Теперь отопление отключили. Как зимой будем?

на_работе1.jpg

Поделиться сообщением

Посмотрел на хоромы Печкуренко и решился вот свои показать...

Вот наша основная секционная на 2 стола

post-313-1256820079_thumb.jpg

Уугол с укладкой ООИ

post-313-1256820130_thumb.jpg

Два компа. Сервер в амбулатории.

post-313-1256820219_thumb.jpg

Эт предсекционная

post-313-1256820308_thumb.jpg

Основной холодильник (треть отдал ПАО)

post-313-1256820391_thumb.jpg

В секционной для ООИ в тихушку вскрываем гнилых

Приспособил стол - тянет в себя. Приточку включаем.

Всё закрываем и красота - в основном здании запаха ни какого!

post-313-1256820457_thumb.jpg

post-313-1256820713_thumb.jpg

В ней тоже есть комп связанный с сервером.

post-313-1256820591_thumb.jpg

Там же есть холодильник "троечка" для гнилых

post-313-1256820665_thumb.jpg

Коридор общий. Налево зал "аналогопотаномов"

post-313-1256820752_thumb.jpg

Траурный зал скромный. Думаю чего с ним такое сделать.

post-313-1256820817_thumb.jpg

Ну вот такая хоромина снаружи.

post-313-1256820868_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Круто, Эксперт!

А ну-ка теперь выдай на форуме пару случаев из экспертной практики в этих хоромах. Верю, что не испугаешся и станешь авторитетным, активным членом этого судебно-медицинского сообщества. А то всего четыре десятка постов...

Поделиться сообщением

Ну вот такая хоромина снаружи.

так... отвечать быстро и без раздумий! записываю: адреса, фамилии, явки!?

сижу в шоке... такой же зеленовато-коричневый и подвздутый как некий товарищ на одной из ваших фоток... только он уже лежит... :)/>

Поделиться сообщением

записываю: адреса, фамилии, явки!?

Записывайте, Deni !

Ханты-Мансийск... :)/>

Надеюсь, других сведений не надоть? :)/>

Поделиться сообщением

Коллеги! Я сначала подумал, что секционный зал из дальнего зарубежья. Настолько круто всё сделано. Задумался из какой страны и только по мелочам (трубы, батареи, дверные ручки, деревянные столы и обычные компы и мониторы в секционной) понял уже со второго взгляда, что что-то тут не так :)/>

В Германии гигиенисты и всякие охранники по технике безопасности не разрешили бы не моющиеся столы и компы в секционной поставить. Потребовали бы особого лабораторного оборудования из нержавейки или камня. А мониторы есть с активной матрицей для надавливания пальцем на них и с защитой от брызг. Вот такие можно и в секционном зале ставить.

В общем, лучшего оснащения я в РФ до сегодняшнего дня не видел.

Грандиозно! Поздравляю.

Вот так всего навсего банальным вливанием определённого количества денег можно страну поменять. Прикиньте, что нечто подобное можно и с домами, улицами, детскими садами и больницами сделать :)/> Всё дело в количестве денег. И тогда Печкуренко не захочет в Гонконг уезжать. Территории бывшего СССР ничем не хуже всех остальных, просто бедность сильная. А влей бабки, как в Гонконг, так и Ханты-Мансийск в алмаз превратится, да и людей благосостояние в лучшую сторону меняет.

Поделиться сообщением

Помнится Ханты-Мансийский начальник как-то посетовал, что ему в 2009 г. финансирование уменьшили, кажется, с 250 млн. руб. до 200 млн. руб. Жаловался... У нас годовой бюджет вместе с доходами от платных услуг что-то около 80...

Вот и считайте...

Поделиться сообщением

Чего-то все хвастаются, а ведь из нашего морга фотки в сети тоже есть.

Я ещё в 2006 году страничку слепил. Называется наша контора "Институт судебной и социальной медицины Земли Берлин Landesinstitut fuer gerichtliche und soziale Medizin Berlin.

Она на немецком и потому не читаема, но я сделал там небольшую галерею, которую назвал "Экскурсия по моргу". Там видно наш секционный зал, холодильную камеру, рентген.

Поделиться сообщением