Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Вован

Один в поле... Работа без санитара, лаборанта... достойной оплаты.

Рекомендуемые сообщения

Санитар у меня забежал, а лаборантка легла в стационар. Остался я один. На сегодняшнее утро уже 2 ЛТП и одна скоропостижка. Выходить на работу не хочется. :)/>

Абсолютно аналогично Уже 2 трупа и что будет в понедельник, одному богу (или его заму по оргметод работе) известно. Заболеть, что-ли?

Поделиться сообщением

А вот интересно! Я уже давненько за санитара не работал, отвык. И вот за выходные настроил себя, сегодня вышел, отвскрывал 3 трупа -одно ДТП и 2 скоропстижника и вдруг понял, какая простая и не сложная работа у санитара! Не надо разрываться между судами, прокуратурами, родственниками, не надо писать акты, ответы разным том, отчеты. Вскрыл, помыл, одел отдал, убрался и все!

Поделиться сообщением

Я это ещё на интернатуре поняла :)/>) Главное - отработал и голова дома не болит, можно вообще о работе не вспоминать.

Поделиться сообщением

Во-во! И я о том же. Главное - во всем неприятном надо пытаться найти что то пожительное.

Поделиться сообщением

Я тоже сегодня отвскрывался, правда спинка побаливает. С утра закрылся в морге и на вскрытия. Тишина и покой. Менты под окнами ходют. Голову никто не забивает. Благодать.

Поделиться сообщением

Вот и у меня такое же ощущение, что персонал по большей части мешает. Я когда два месяца одна работала, асбсолютно всё успевала, правда домой поздно приходила. А когда коллектив, кто-то что-то начинает рассказывать, чашечка чая и т.д. и т.п. - работа стоит.

Тоже нравилось, что закрылась и работаешь спокойно, все знают если к телефону не подхожу значит в секционной, а сейчас звонит телефон - лаборантка берёт трубку спрашивает, несётся ко мне передаёт информацию, я что-то отвечаю, ещё раза три прибежит, в итоге у меня голова кругом и вскрытие затягивается.

Поделиться сообщением

а сейчас звонит телефон - лаборантка берёт трубку спрашивает, несётся ко мне передаёт информацию, я что-то отвечаю, ещё раза три прибежит, в итоге у меня голова кругом и вскрытие затягивается.

Ага! А у меня ещё и радиотелефон... Ваще работа лаборанта облегчается...

Поделиться сообщением

Давным давно (еще в прошлом веке) работал в районном отделении без санитара более 10 лет. Но нам с лаборантом по полставки санитарских доплачивали. Интересно как сейчас обстоят дела, когда и эксперские то не полностью оплачивают?

Поделиться сообщением

Давным давно (еще в прошлом веке) работал в районном отделении без санитара более 10 лет. Но нам с лаборантом по полставки санитарских доплачивали. Интересно как сейчас обстоят дела, когда и эксперские то не полностью оплачивают?

Аналогично. Также около 10 лет работал в районе один. Только в связи с крайне ограниченным выборов кандидатов на должность санитара (плохие и очень плохие) не стал усложнять себе жизнь и оформил санитаром бабушку (чужую естно). Она с этого имела небольшой откат и была очень довольна. Зато мне шла почти вся санитарская зарплата со всеми надбавками и накрутками... :)/>

Сейчас за санитара платят сущие копейки. В прошлом году мы остались без санитара (заболела). Написали заявление на 0,5ст... Месяц работали с экспертом, и вскрывали, и убирали, и выдавали... Получили рублей по 700... :)/> Сразу начали активно искать и взяли ещё человека на свободную ставку. Лично мне больше таких подработок не надо....

Поделиться сообщением

Уже около 10 лет и по сию пору работаем вдвоем с мед.регом (она же санитарка на 0,5 ст). Никого больше и не надо.

Поделиться сообщением

У нас с этим плохо дела обстоят(да что там плохо- отвратительно) 2 месяца не было санитара(отпуск) дали 0.5 ставки: 800 рублей за 2(!) месяца- как в лицо плюнули...

Поделиться сообщением

Всем привет!

А что-то все помалкивают о резком увеличении "левых" доходов?

Я в 1981.г. в районе 1 месяц один отпахал - миллионером себя почувствовал.... :)/>

Поделиться сообщением

Никого больше и не надо.
то же самое ... "Если хочешь. чтобы что-то было сделано- сделай это сам" (с) главный злодей из "Пятого элемента" - вообще моя любимая цитата ;)/>

Зарплата, конечно, у санитара смешная....но я предпочитаю лишний физический труд (профилактика гиподинамии заодно :)/> ) нервотрепке с кадрами, которые то прогуливают. то пьют. то ноют, то что-нить напортачат ... При большом трупаже- конечно, тяжко. а потихоньку, по нормативам -то нового приказа :)/> вполне можно...

Я в 1981.г. в районе 1 месяц один отпахал - миллионером себя почувствовал
в 1981 еще Бюро официально ритуалкой не занимались. ...сейчас на все лапа наложена,все через квитанции, исполнители получают небольшой процентик, а основной доход идет наверх - "крыше" :(/> Изменено пользователем LEX

Поделиться сообщением

Не знаю как у кого, а в моём районном центре 10 лет назад им (доходам) не с чего было РЕЗКО увеличиваться. Район был "убитый". На плаву были только 2 - 3 хозяйства, где периодически платили какие-то смешные деньги... Остальное население (всего около 28тыс) выживало за счёт домашнего хозяйства. А с него не сильно разбогатеешь и за санитарскую работу ...надцать тыр не отвалишь...

Поделиться сообщением

А что-то все помалкивают о резком увеличении "левых" доходов?

В нашей дыре никакого "левака"- градообразующее предприятие в стадии банкротства, все выживают, как могут, поэтому, кроме з/п,иных доходов нет...

Поделиться сообщением

Какой левак? Четыре бомжа за месяц и фсё! ;)/>

В прошлом и этом месяце пришлось на святое покуситься - начал деньги с карточки снимать, что патогномонично для полного п.з..ца!

Изменено пользователем ТМВ
убрал откровенные матюки

Поделиться сообщением

Какой левак? Четыре бомжа за месяц и фсё! ;)/>

В прошлом и этом месяце пришлось на святое покуситься - начал деньги с карточки снимать, что патогномонично для полного п.з..ца!

Аналогично((

Поделиться сообщением

Дааааа... раньше были ВРЕМЕНА, а теперь - моменты

Поделиться сообщением

Бог с ними с "левыми". Все равно правды никто не скажет.

Намного интереснее как обстоят дела с "правыми". Раньше был бригадный подряд, потом давали несколько ставок, потом 1,5ст. + всякие РЗО, премии и т.п. Сейчас на протяжении последних лет, не смотря на пересмотр нагрузок, пытаются что-то да отрезать. В некоторых местах, слышал, нагрузку исчисляют только по трупам, а живых вообще не учитывают. Вот дела!

Поделиться сообщением

У меня в отделении (так же районном) благо санитар есть, но нет мед.рега;)/> Но ничего, справляемся, мне доплачивают за лаборантскую работу около 40% от ставки врача, что в сумме около 1500 р в месяц, мало, конечно, но хоть что-то.

Поделиться сообщением

Намного интереснее как обстоят дела с "правыми". Раньше был бригадный подряд, потом давали несколько ставок, потом 1,5ст. + всякие РЗО, премии и т.п. Сейчас на протяжении последних лет, не смотря на пересмотр нагрузок, пытаются что-то да отрезать. В некоторых местах, слышал, нагрузку исчисляют только по трупам, а живых вообще не учитывают. Вот дела!

Да-да, уважаемый Дудок, у нас, к примеру, именно так и обстоят дела. Взя ЗП обсчитывается исключительно из рассчета вскрытых трупов, а живые - "побочный материал", с которым приходиться работать.

Поделиться сообщением

Какой левак? Четыре бомжа за месяц и фсё! :ass/>...

Дык бомжа как гражданина хоронят, со всеми причитающимися пособиями, себестоимость 900-1200р. (рублей). Похоронщики их (бомжей) берут на "ура", вложений нет - пособие на счета. Теперь фсё ;)/>

Поделиться сообщением

Почему? Скажут. Говорю конкретно: брал бы, да не с кого!

Намного интереснее как обстоят дела с "правыми". ...... пытаются что-то да отрезать. В некоторых местах, слышал, нагрузку исчисляют только по трупам, а живых вообще не учитывают. Вот дела!

Как раз ничего интересного. Просто отрезают и фсё! И про живых "мимо кассы" - чистая правда! Не плотють. Утверждают, аднака, что перерасчет по нормативам трупно-живым какой-то есть, но как-то невнятно... А главное - денег нет!

Похоронщики их (бомжей) берут на "ура"

1. Не факт! Бомж без документов - проблема! Пособие оформляется по линии соцобеспечения. А они требуют такую туеву хучу бумажек (бюрократических), что ритуальщикам самим впору удавиться (хотя, такая ситуевина может быть имеет место только в моем регионе?)

2. Если бомж пенсионер - берут на ура, это правда. Но! Мне-то какой от этого левак? Я жеж их (бомжей) не хороню! (Ритуалка сторонняя, собственной нету)

Поделиться сообщением

Намного интереснее как обстоят дела с "правыми". Раньше был бригадный подряд, потом давали несколько ставок, потом 1,5ст. + всякие РЗО, премии и т.п. Сейчас на протяжении последних лет, не смотря на пересмотр нагрузок, пытаются что-то да отрезать. В некоторых местах, слышал, нагрузку исчисляют только по трупам, а живых вообще не учитывают.

У нас по новому приказу живые не учитываются, на ставку 5,3 трупа(снизили с 6), хотя и эти 5 и 3 десятых в нашем захолустье форс-мажор, т.к. обычно 2-3 трупа в месяц и всё(((

p.s. Грешным делом иногда думаю, а не пойти ли путём доктора Генри Джекила: днём освидетельствовать потерпевших, а ночью работать на повышением ставки...Грустный, не смешной юмор навеянный местными реалиями...(прим.автора)

Поделиться сообщением

У кого-то 2-3 трупа в месяц, а у меня получается по 60-70 трупов + по 30-35 живых на эксперта... :)/> И все это на 1,5ставки, ну всякие там небольшие доплаты.

Поделиться сообщением

У кого-то 2-3 трупа в месяц, а у меня получается по 60-70 трупов + по 30-35 живых на эксперта... :)/> И все это на 1,5ставки, ну всякие там небольшие доплаты.

А премию за интенсивность доплачивают? Или это исключительно для особ приближённых к императору?

Поделиться сообщением

Есть такое, но в круговую выходит не больше 3 ставок.

Поделиться сообщением

Похоронщики их (бомжей) берут на "ура",
Блин. и где ж таких похоронщиков находите? когда до нас сия цивилизация доберется, месяцами (без малейшего преувеличения. у мну сейчас еще ноябрьский лежит) ругаться и жаловаться во все инстанции приходится, чтобы захоронили ...про живых- и у нас та ж фигня. они считаются вроде как вместо общественной нагрузки, как раньше чтение политинформаций :(/>

Поделиться сообщением

...про живых- и у нас та ж фигня. они считаются вроде как вместо общественной нагрузки, как раньше чтение политинформаций :(/>

Вот их-бы, горемычных - "политинформационных", на прием в отдел агитации и пропаганды местного горкома нашей правящей/направляющей Партии (дай Бог им всего того, что они еще сами не прибрали к рукам!)...

Поделиться сообщением

В год 300-360 исследований и экспертиз трупов + около 30-60 экспертизы по актам или доп.экспертизы. Выезда на места происшествия в среднем 10-30 в месяц, все зависит от СК. По живым около 700-900 в год актов и экспертиз + около 100-200 экспертизы по актам и доп. В суд около 10-15 в месяц. Район обслуживания 150 км в радиусе.

З/п 11-12 тыс. на 1,5 ставки с учетом стимулирующих (это по новому приказу).

Стаж работы год. Есть лаборант и санитар. Пока справляюсь. но тяжело.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация