Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
АНТ

Бизнес бьется за смерть. Федеральная антимонопольная служба намерена взять под контроль цены на ритуальные услуги

Рекомендуемые сообщения

В повседневной жизни мы предпочитаем не вспоминать об этой теме. К сожалению, и на разных уровнях власти она также в тени. Между тем это большой сложный рынок услуг с огромным количеством компаний, интересов, в том числе недобросовестных, и чем меньше внимания к этой отрасли со стороны государства, тем "вода мутнее".

читать статью

Поделиться сообщением

читать статью

Чушь, бред, никакой конкретики.

Только морги под контролем СМЭ и только СМЭ (ПАО - в придаток), являясь монополистами (и никак иначе), смогут навести порядок в этой сфере.

Поделиться сообщением

монополия - смерть качества при бессмертии роста цен. в любой отрасли

Поделиться сообщением

монополия - смерть качества при бессмертии роста цен. в любой отрасли

Цена - всего лишь придаток, определяющий качество, гарантированное производителем товара.

Во время "Жары-2010" в моей деревне появилась куча "специалистов", разрушивших стабильную монополию цен, качество услуг которых оставляло желать... Трупы вздувались и текли через полчаса после оказанных услуг.

Выросший спрос на "заморозку" бабушек и проч. в корне подорвал ценовую политику моргов, удерживавших монополию в указанной отрасли, поскольку "переделка" обошлась в разы дороже. А если бы своевременно "дать по рукам" недобросовестным антимонопольщикам, людям не пришлось бы переплачивать.

Может быть, конечно, несколько передёргиваю, однако, все прекрасно знают, что "заморозить" труп после вскрытия гораздо менее затратно и более качественно, чем "наколоть" его формалином в домашних условиях.

Поделиться сообщением

Может быть, конечно, несколько передёргиваю, однако, все прекрасно знают, что "заморозить" труп после вскрытия гораздо менее затратно и более качественно, чем "наколоть" его формалином в домашних условиях.

А мне больше нравится сосудистая бальзамация с замещающими растворами. :)/>

Поделиться сообщением

вы описываете "дикий рынок". если бы не монополия, а нормальная ситуация была, то вы бы имели репутацию, соответствующую вашему качеству. и соответственно, цена была бы выше средней. но для формирования средней имелись бы конторы, оказывающие услуги ниже качества, но и гораздо дешевле. роль государства - обеспечить инфраструкуру: общие нормы, законы, доступ клиента к информации и т.д.

самый тупой, задолбавший до нЕльзя пример монополизма - автоВАЗ. как только у человека появляются деньги, это дерьмо он без принуждения не купит. только за годы последние, кризисные, одному этому заводу вывалили всего в несколько раз меньше, чем на всю медицину страны. а конкурентов - пошлинами, запретом правого руля, желтого поворотника, очередями в салонах......стал этот гумус лучше, дешевле, безопаснее.......? вот такое вот качество у монополии.

я почти уверен, что если бы конкурентов у вас не было, ваши цены выросли бы, как минимум, кратно смертности, и скорее всего, при снижении качества - ведь людям все равно идти больше некуда 8(/> лично Вы, возможно, и работали бы за фиксированную ставку при трехкратном увеличении нагрузки, но бОльшая часть сотрудников нижне-среднего звена , думаю, приняло бы рекомендуемое монополией решение :)/>

это не осуждение, а просто констатация рынка. вам всего-навсего надо правильно пи-ар провести. быть мерседесом среди жигулей. выработать целевую аудиторию и бомбить рекламой. тогда достойный клиент будет ваш 8(/>

Поделиться сообщением

вы описываете "дикий рынок".

Другого в моей деревне просто нет!

тогда достойный клиент будет ваш :)/>

Он и так - мой. И в этом смысле я свою красную икру кушаю регулярно.

Просто задолбало каждому объяснять что вскрытие - это хорошо! Хотя бы потому, что живым не похоронят. 8(/>

А мне больше нравится сосудистая бальзамация с замещающими растворами. 8(/>

Ну, пра-ально!

Есть гробы за 5 руб, ну очень красивые (вчера), а есть - за 1 руб, попроще (сегодня). 8(/>

Да и ваще, за определенную плату, любую развороченную в ДТП харю можно превратить в очень привлекательное лицо.

Вся фишка в том, что для СМЭ вся эта хрень не является проблемой по определению. Цена складывается не из расходников и сложности манипуляций, как таковых, а исключительно из затрат личного времени.

Поделиться сообщением

Цена складывается не из расходников и сложности манипуляций, как таковых, а исключительно из затрат личного времени.

В точку!

Поделиться сообщением

Рынок-это при регулярном потреблении услуг, а когда данная услуга эксклюзивна и нужна раз в жизни- на несколько рублей разницы в цене между конкурентами не обращают внимания,кто первый успел тот и танцует.

.

Поделиться сообщением

на несколько рублей разницы в цене между конкурентами не обращают внимания,
не все не обращают... кризис-с...

у некоторых наоборот- " ему уже все равно, а нам те же несколько рублей пригодятся..."

Поделиться сообщением

на несколько рублей разницы в цене между конкурентами

В моих деревнях сейчас (да и раньше было) люди повадились умирать семейно. Да и ваще, поскольку район маленький, то, по сути, является одной семьёй.

Типичный пример: Большая дружно пьющая семья, практически все, за исключением одного непьющего "урода", на которого регулярно падает бремя захоронений. Для таких негласно практикуется лозунг: "каждый третий - бесплатно!" Опыт общения указанных клиентов с ритуальными фирмами - бесценен. И, как правило, данные клиенты являются ходячей рекламой ритуал-сервиса.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация