Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Гость delta

Конгрессы, конференции, выставки по СМЭ в 2010 году

Рекомендуемые сообщения

Гость delta

Коллеги, доброго времени суток!

Наверняка у Вас есть ответ на мой вопрос.

Пытаюсь найти информацию о предстоящих конгрессах, конференциях, выставках по СМЭ на 2010 год. Ничего найти не могу. Неужели узко специлизированных нет?

В первую очередь интересует Москва, хотя, готова и по стране прокатиться.

Спасибо.

Поделиться сообщением

А по миру прокатиться не тянет? Полно всяких конференций. Судебные медики из города Грац, Австрия поддерживают особую табличку по СМЭ конгрессам для членов немецкого научного общества, но она доступна для всех.

Поделиться сообщением

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России № 147 от 15 марта 2010 г. "Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации на 2010 год" 20-24 сентября 2010 г. запланировано проведение VII Всероссийского съезда судебных медиков "Основные направления развития судебно-медицинской экспертизы в Российской Федерации".

Организаторы: департамент организации медицинской помощи и развития здравоохранения, главный внештатный специалист Минздравсоцразвития России по судебно-медицинской экспертизе Колкутин В.В.

Поделиться сообщением

Вот в марте к нам пришло электронное письмо о том, что 27-28 мая 2010 года в г. Кирове будет проводиться межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы судебно-медицинской науки и практики», посвященная 75-летию образования судебно-медицинской службы Кировской области.

Запланировано обсуждение следующих вопросов: История судебной медицины. Вопросы организации судебно-медицинской службы. Нормативные и правовые вопросы судебно-медицинской экспертной деятельности в Российской Федерации. Судебно-медицинская танатология. Судебно-медицинская экспертиза потерпевших, обвиняемых и других лиц. Лабораторные исследования в судебной медицине.

До 9 апреля еще принимаются статьи для публикации в сборнике по итогам конференции.

Поделиться сообщением

А по миру прокатиться не тянет? Полно всяких конференций. Судебные медики из города Грац, Австрия

Какой Вы злой...Зачем же издеваться? Много кого и много куда тянет...

Мне, например, для поездки в Грац, нужно свой доход за пару месяцев отдать. :)/>

Поделиться сообщением

Я не злой, я конкретный. Это я к тому, что российские судебные медики достаточно активно посещают различные международные конгрессы, идущие по всему глобусу. Прошли те времена, когда на такие мероприятия только Громов и мог ездить. В последние 10 лет наверное половина всех крупных международных смэ-конгрессов идёт с участием коллег из стран бывшего СССР. Во всяком случае трудно найти конгресс на котором бы вам не удалось пообщаться с коллегой в перерыве на русском языке.

И ездят не только шефы, но и рядовые эксперты (правда реже :)/> )

Поделиться сообщением

Мне, например, для поездки в Грац, нужно свой доход за пару месяцев отдать.
Дорогой Стагаман, просто поверьте мне на слово - оно того стоит.
Какой Вы злой...Зачем же издеваться? Много кого и много куда тянет...
Как в том анекдоте: Мойша, ну ты хоть билет лотерейный купи :)/> .
И ездят не только шефы, но и рядовые эксперты
Тут прослеживается одна закономерность: некоторые из "рядовых" потом "шефами" становятся. И это правильно.

Поделиться сообщением

Дорогой Стагаман, просто поверьте мне на слово - оно того стоит.

Верю.

А детей кормить на что?

После пары таких поездок от меня жена уйдёт.

Изменено пользователем Stagman

Поделиться сообщением

После пары таких поездок от меня жена уйдёт.
Дружище, ты хоть раз съезди и не забудь сувенирчик. Глядишь через год жена сама напомнит о науке :)/> .

Поделиться сообщением

Стопудофф, не напомнит. Если я поеду, мне нужно две зарплаты своих с собой взять и одну дома оставить. Жена не работает, сидит с двумя детьми. Какой нафик сувенирчик.

Где деньги, Зин? Я в Ижевск-то когда ездил, занимал на дорогу и на то, чтоб что-то дома оставить на поесть.

Поделиться сообщением

22-23 апреля г. Ессентуки. НПК "СМЭ скоропостижной смерти: социальная значимость, проблемы и пути их решения"

Ассоциация СМ ЮФО.

Поделиться сообщением

Гость delta

Спсибо Вам БОЛЬШОЕ!!!

Обязательно воспользуюсь советами. И с удовольствием попробую "прокатиться по миру".

Если не по Миру, то со стране точно.

(те мероприятия, что удавалось выудить из интернета, на моммент обнаружения уже закрывали прием тезисов)...

А как часто Вы посещаете специализированные СМЭ выставки-конференции?

Интересно какая зависимость стажа, возраста и интереса к массовым мероприятиям просветительного характера?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация