Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alexey

Повреждения разбитой бутылкой

Рекомендуемые сообщения

Угадайте, чем причинены повреждения?

post-35-1269061819_thumb.jpg

post-35-1269061852_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Розочкой" от 0.33?

Поделиться сообщением

Острой железякой с П-образным сечением?

Поделиться сообщением

Ножом пытались вырезать прямоугольный кусок :)/> двигаясь по часовой стрелке. Но не дорезали, сделав 7-8 движений. Словно банку сгущенки консервным ножом открывали.

Поделиться сообщением

Словно банку сгущенки консервным ножом открывали.

у классического консервного ножа есть упор, который бы оставил специфические следы:)/>

а вообще - не работа эксперта гадать:)/>

как там по-миниммуму: края ровные, осаднения нет, дефекта ткани нет, глубина есть (еще бы глянуть что с костями в глубине) трам-па-рам-парам.....колюще-режущим..

а уж потом следак предоставит все предметы, мы в картон потыкаем и сравиним одни повреждения с другими:)/>

Поделиться сообщением

Словно банку сгущенки консервным ножом открывали.

у классического консервного ножа есть упор, который бы оставил специфические следы:)/>

Да блин... :)/> Ясен пень, что это не консервным ножом.

Или я как-то хреново выражаюсь, или Вы не так читаете.

Я ж написал про обычный нож. А сравнение привёл, имея в виду, что движения похожие. Ножиком вырезали квадратный кусок, идя по часовой стрелке, так чик-чик, туда-сюда...

Поделиться сообщением

а уж потом следак предоставит все предметы, мы в картон потыкаем и сравиним одни повреждения с другими:)/>

Позволю себе заметить, что :)/> не картонная. :)/>

Так что, нет особого смысла картонки резать. Свойства другие.

Поделиться сообщением

не картонная

так я тоже образно:)/>))

одно из главных правил, которые в меня еще в интернатуре вбивали - нефиг эксперту гадать :)/>)) как любит повторять один известный мудрый птиц, эксперт- не мордовская гадалка :)/>

но, вообще, интрига затянулась, грозит перерости во флуд. пора бы автору и ответ показатЬ. ежели имеется фото ответа ;)/>

Поделиться сообщением

Ножиком вырезали квадратный кусок, идя по часовой стрелке, так чик-чик, туда-сюда...

Ну, не знаю... чёто мне каэ-этся, что это был один удар указанной мною железякой, ибо доп.разрезов для "чик-чика" маловато... ;)/>

Позволю себе заметить, что :ass/> не картонная. :)/> Так что, нет особого смысла картонки резать. Свойства другие.

Соверш.в дырочку! Предметом "от мента" для полноты экспертного "счастья" надо тыкнуть в аналогичную :ass/> , желательно в живую :)/> ;)/> ... и сесть потом за етто, но! уже доказав механизм образования телесных повреждений :)/> (шутю-шутю... ;)/> )

Alexey! Скока исчо народ будешь держать в неведении?

Поделиться сообщением

доп.разрезов для "чик-чика" маловато...

Ну не знаю...Мне 7-8 "чик-чиков" видятся...Мало разве...

Предметом "от мента" для полноты экспертного "счастья" надо тыкнуть в аналогичную :)/> , желательно в живую ... и сесть потом за етто, но! уже доказав механизм образования телесных повреждений

А лучше пусть менты друг с другом экспериМЕНТируют. :)/> :)/> => :ass/> ;)/>

Поделиться сообщением

Много чего можно тут предполагать. Мне, например, пришла мысль о рыболовном шнеке (ледобур). Там ножи расположены под тупым углом друг к другу и неполный оборот шнека мог бы, вероятно, такие следы оставить. Как буд-то видны следы неполного оборота орудия, имеющего острую кромку или кромки (лезвие).

Поделиться сообщением

Alexey! Скока исчо народ будешь держать в неведении?

Друзья! простите меня Христа ради :)/> Я и сам не знаю и эксперт, который вскрывал труп не знает, да и менты не знают, чем это причинено. Я лично думаю, что "розочкой".

а версии интересные были (Stagman спасибо, в Копецке, наверное, так бы всё и происходило :)/> )

Поделиться сообщением

Это становится уже традицией. Я вам загадку загадаю, правда ответа сам не знаю. Мож ну их, такие традиции?

Поделиться сообщением

Сегодня говорил с экспертом, который труп вскрывал. На месте происшествия обнаружена разбитая бутылка из-под пива 0,5л. Подозреваемого взяли - бомж, да и труп который - тоже бомж. Сел по большой нужде перед злодеем, а тот оскорбился и в задницу розочкой. Брюки без повреждений.

Поделиться сообщением

Ну эт как-то скучно...Банально. Мой вариант куда более жуткий.

Скучно у вас, в Васюках. :)/>

В наших суровых уральских краях злодеи поизощрённее. :)/>

Поделиться сообщением

А ещё пара ран откуда взялась?

дык бомж активный был :)/>

Ну эт как-то скучно...Банально. Мой вариант куда более жуткий.

Скучно у вас, в Васюках. icon_razz.gif

В наших суровых уральских краях злодеи поизощрённее. icon_smile.gif

бывает и весело. вот сегодня в наш морг привезли в кои-то веки огнестрел :)/> слыхали про тройное убийство?

Поделиться сообщением

слыхали про тройное убийство?

эх.......забейте это в поиск. только за сегодня

В Москве на Рязанском проспекте произошло тройное убийство – расстреляны две девочки, 7 и 12 лет, и их мать.
Сегодня ночью в спальном районе Харькова, на Салтовке, произошло тройное убийство

и это только один новостной сайт. и только крупные заголовки. думаю, если копнуть, то еще найдется на просторах нашего совкового пространства. вы про какой случай?

Поделиться сообщением

Жаль не могу показать задницу тети под которой развалился унитаз (я тогда еще и не экспертом был), но только куски фарфора я минут 30 удалял, не говоря уже про все остальное...

Поделиться сообщением