Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Aloon

Для кого взятка?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас искал в сети кое-что по работе, но на запрос про экспертизу, среди прочего выползли и такие новости

Следователя милиции обвиняют во взяточничестве

Уголовное дело по обвинению в мошенничестве возбуждено в отношении следователя ОВД Куйбышевского района. Как пояснили в пресс-службе Ростовской областной прокуратуры, он обвиняется в вымогательстве взятки в 15 тысяч рублей. «Подозреваемый потребовал эту сумму от жительницы села Куйбышево за благоприятное для нее заключение судмедэкспертизы, назначенной по факту ДТП. Подозреваемый в своем служебном кабинете получил от потерпевшей 500 рублей и муляж билетов банка России на 10 тысяч рублей и был тут же задержан сотрудниками УСБ ГУВД по РО», – сообщили подробности в пресс-службе прокуратуры.

Предварительное расследование по делу продолжается.

Павел Губский, специально для 161.ru

http://161.ru/newsline/271732.html

хотел выложить в разделе СМИ, но нет права там создавать новости, потому здесь оставлю.

Интересно, эдо действительно совместное действие, или сам эксперт даже не знал, что для него вот так стараются?

Поделиться сообщением

А, вот они зачем звонят, спрашивают -" что там примерно будет- какой вред?" Все, больше ни слова не скажу , они, оборотни, оказывается за мой счет наживались ! :?/>

Поделиться сообщением

А, вот они зачем звонят, спрашивают -" что там примерно будет- какой вред?" Все, больше ни слова не скажу , они, оборотни, оказывается за мой счет наживались ! :ass/>

это конечно, весело. но ведь именно так и поступают:?/> а еще молодым экспертам начинают плакатся по типу " ну напиши упал", а то у меня преступника нет, висяк, накажут, по дружбе, или за бутылочку чая. и ведется эксперт...а жулик в это время мечется, продавая квартиру-машину-жену, чтобы деньги "для эксперта" найти. а уж по просто пораньше узнать тяжесть и выдать себя за "поспособствовашего для снятия тяжкого вреда", это уж. тем более ДПТ.

Эх.......правильно, конечно, что эксперт огражден от сторон, но иногда кое-кто это так пользует, что аж страшно ;)/> Обидно, что сволочью остается эксперт. При этом честно выполнивший свою работу. Если он, конечно, ни при делах ;)/>

Поделиться сообщением

мало времени, но не высказаться не могу :ass/>

Я своих в районе ловила раз ...надцать по этому поводу.

В первый раз попалась на адвокате, еще молода и зеленая была. Не помню уже подробности, приходит мадам в амбулаторию и начинает меня ... на чем свет стоит. У меня беременные глаза, в чем дело не понимаю, а она мне : " Да как вам не стыдно, такая молодая, только работать начинаете, а уже такая продажная"

Да в чем дело, женщина, -спрашиваю? А как-же, -говорит- у меня адвокат для вас потребовал...( нехиленькую сумму, моя годовая зарплата). Мол, если не дам, то и заключение будет не в вашу пользу. А судмедэксперт ой как дорого дерет...

Я, ес-но в шоке. Даже сначала не нашлась что ответить. Вобще-то Заключение уже в суде, говорю, а адвоката я вашего в глаза не видела, поскольку только пару месяцев работаю и не успела еще познакомиться.

Потом милиция повадилась, в точности как у Лекса, приносят меддокументы и так осторожненько выведывают а какая там степень тяжести будет, мне очень срочно нужно принимать решение, мол, надо. Вы мне сейчас скажите, я все оформлю, а заключение потом к делу подошью. Тоже велась сначала-ну как не помочь родной милиции.

А потом мне объяснили, как нехило капусту срубают с обеих сторон. А виноват во всем кто? Ясно, эксперт.

Поэтому я сначала отказывалась говорить заранее, -"прийдете за экспертизой, в заключении прочтете", а потом решила подшутить :?/> над особо хитрыми. Тут, по видимому средний вред, говорю, нужно документы изучить повнимательней. Хотя изначально вижу что там тяжкий. Они потом в Заключение глядь-а там ;)/>

В общем больше заренее узнавать не хотели. Не фиг пятнать репутацию эксперта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация