Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марк Мормон

Ушиб плечевого сустава

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к коллегам!

Часто врачи поликлиники -хЕрурги и неврологи принимая граждан с незначительными травмами пишут, чтоимеется ушиб правого плечевого сустава, не описывая ни кровоподтека. ни ссадины, так как они им не сильно то и нужны.

Вот конкретный случай: в ходе ссоры один Мэн взял стул и попытался ударить другого Мэна по голове. Тот уклонился и удар пришелся в область плечевого сустава. ХЕрург описывает: Жалобы: боль, ограничение движений. незначительный отек без КП или ссадины. На R-графии костной патол.нет. лечат 12 дней - физиопроцедуры, мази, обезболивающие и выписывают. Как оценить такие повреждения. По сути все основано на субъективных данных и нет объективных признаков повреждений. И такие случаи не единичные.

Как Вы оцениваете такие "повреждения"?

Я - не оцениваю (как правило) А Вы?

Поделиться сообщением

Как Вы оцениваете такие "повреждения"? Я - не оцениваю (как правило) А Вы?

Под настроение! :ass/> ;)/> (и как судьи - по внутреннму убеждению... ;)/> )

Иногда соглашаюсь с хИругом, которого достаточно хорошо знаю и иду по длительности (которую подтверждаю собственным исследованием функционала) :ass/>

Иногда посылаю хЕруга с его диагнозом, применяя любимый п.27. ;)/> ;)/>

Поделиться сообщением

Отек и ограничение движений (если не подходить критично) и есть признаки ушиба. Я принимаю такие признаки, если описана динамика на фоне лечения.

Поделиться сообщением