Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
for-for

Как просто общаться через сеть

Рекомендуемые сообщения

Друзья, время бежит вперед, создаются новые возможности обмена информацией в сети, а мы (это я про себя, если кто-то уже давно в этой теме) отстаем от прогресса.

Вот опробовал программу и в восторге.

Например: У Deni проблемы с установкой какой-то программы или в настройках компьютера. Я могу ему помочь не пересекая половины России. Я на своем компьютере, а Deni на своем, без установки копируем на жесткий диск ПРОГРАММУ. После запуска появляется окно с полями КОД и ПАРОЛЬ.

Теперь Deni сообщает мне свой код и пароль (SMS, телефон, электронка, аська), я их ввожу в соответсвующие окна и Я В ЕГО компьютере. Доступ, как будто я Deni. Если он на правах администратора, то эти права сохраняются и для меня, если он - гость, и я гость. Можно просто обменяться файлами.

При этом Deni, сидит и видит на экране, что я делаю с его машиной (ведется журнал всех действий), меняет цвет от радости, что за него все сделал дядя.

После всего программа закрывается, причем "наглухо". Влезть в нее без повторного запуска нельзя. Пароль и код переменные.

Вроде бы защита от несанкционированного входа хорошая.

Недостаток - весь обмен файлами идет через интернет, а не по локальной сети, поэтому скорость зависит от провайдеров всей цепочки соединения.

Я уже связался со всеми близкими и на работе (всего 6 компьютеров). Но работаю со всеми поочередно.

В программе есть еще какие-то функции, но я их еще не опробовал.

Поделиться сообщением

Например: У Deni проблемы с установкой какой-то программы ...

Теперь Deni сообщает мне свой код и пароль и Я В ЕГО компьютере.

При этом Deni, сидит и видит на экране, что я делаю с его машиной

я ф шоке сиреневенький и чуть тепленький... этак некто начнет у меня порнушку тырить... :)/>

Поделиться сообщением

Например: У Deni проблемы с установкой какой-то программы ...

Теперь Deni сообщает мне свой код и пароль и Я В ЕГО компьютере.

При этом Deni, сидит и видит на экране, что я делаю с его машиной

я ф шоке сиреневенький и чуть тепленький... этак некто начнет у меня порнушку тырить... :)/>

у меня 100 гигов ее

Поделиться сообщением

этак некто начнет у меня порнушку тырить... :)/>

Deni - жмот!!!

Не стоит беспокоиться, без твоих личных кодов и паролей никто в частный вертеп (или гарем) не внедрится...

Есть еще такой вариант, который предотвращает доступ к интимной информации.

Доступ в интернет на своем компьютере создаешь на правах Гостя. При этом Гостю ограничиваешь доступы к некоторым дискам или папкам.

Тогда и вирусам трудно будет залезть к тебе, и удаленному пользователю.

Но тогда можно будет пользоваться только обменом файлов, а вот с настройками уже не поможешь.

Есть еще вариант выходить в интернет с виртуального диска, но это сложнее.

Поделиться сообщением

Я что-то не понял с этой темой. Я написал заголовки и сообщение, прикрепил файл, загрузил его, но при создании выпала ошибка базы и вчера на экране я ее не видел. А сегодня уже есть и с ответами.

Вот программа

TeamViewer.rar

Поделиться сообщением

не совсем по теме...

как поставить и можно ли поставить пароль на файл или папку на харде?

как это сделать?

Поделиться сообщением

В винде не предусмотрены установки паролей на папку, поэтому нужно пользоваться сторонними программами.

Обзор программ

здесь

Но очень рискованное дело. Andrey уже писал о проблемах с шифрованием данных. По-моему, так их не разрешил.

Лучше пользоваться многопользовательской системой. Там можно просто закрыть доступ определенному пользователю и все.

Поделиться сообщением

у меня 100 гигов ее

Больше 5-10 Гб не храню. Посмотрел - удалил.

Как в жизни бывает - поматросил и бросил. :)/>

Поделиться сообщением

Stagman, боюсь даже представить, что в данном случае ты понимаешь под словом "поматросить" :)/> :)/> :)/>

del1

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением

Stagman, боюсь даже представить, что в данном случае ты понимаешь под словом "поматросить" :)/> :)/> :)/>

А ты не бойся. "Между прочим, все мы дрочим" (И. Бродский) :)/>

Поделиться сообщением

Вот еще одна ссылка на отзывы об одной из таких программ

ув. фор-фор! мне очень жаль, что такую серьезную тему, которую ты предложил с искренним желанием обеспечить обмен большими объемами данных между пользователя, бездарно зафлудили...

с другой стороны, для компьютерных "чайников" типа меня предлагаемые варианты изначально сложны и труднопонимаемы - начиная со слов "наделить правами администратора или гостя и..." - все, дальше таким как я можно уже не читать... :)/>

но все-равно большое спасибо!

Поделиться сообщением

[А ты не бойся. "Между прочим...

любителям Бродского посвящается... :)/> и следом :)/>

Поделиться сообщением

с другой стороны, для компьютерных "чайников" типа меня предлагаемые варианты изначально сложны и труднопонимаемы - начиная со слов "наделить правами администратора или гостя и..." - все, дальше таким как я можно уже не читать... :)/>

Возвращаясь к программе - я предложил ее для использования между людьми, которые доверяют друг другу. Например, я и мои дети, которые не могут "по-человечески" установить какую-нибудь программу и с которыми легко обмениваться фотографиями и фильмами.

А все остальное - защита компьютера, доступы пользователей - уже обсуждалась у нас. Если есть необходимость, то можно повторить в новой теме - открывайте. А там и наша "тяжелая артиллерия" - админы - подключится.

Поделиться сообщением

я предложил ее для использования между людьми, которые доверяют друг другу.

С удовольствием приму такую помощь, особенно в деле обновления программного обеспечения ACMERU, после того, когда в конторе заведут бланки справок о смерти на нормальной бумаге, т.е. со следующего года...

Не знаю, как насчет такой идеи: в бланке (после коррект-проверки он-лайн) проставлять вторую факс-подпись? Для вящего максимализма :)/> Для ради такого дела комп на работе ваще глушить не буду (заодно поставлю веб-камеру для видеонаблюдения за бардаком в мое отсутствие...

Кстати, заодно не помешало бы создать единую базу с экстренными извещениями о случаях острых отравлений, а то задолбало уже распечатывать всю эту пургу в двух экземплярах и переправлять всякими "кривыми нарочными".

Меж прочим, для гисты и химии тоже можно создать пакеты данных...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация