Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Конференция "ВНЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ НАУЧНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ В СУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ"


Рекомендуемые сообщения

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ №1

 

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие во Всеукраинской научно-практической конференции с международным участием «ВНЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ НАУЧНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ В СУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ», посвященную 140-летию со дня рождения Засл. проф. Н.С. Бокариуса и 110-летию со дня рождения проф. Н.Н. Бокариуса, которая состоится 10-11 сентября 2009 года на базе Харьковского национального медицинского университета. Конференция внесена в РЕЕСТР съездов, конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций, которые проводятся в 2009 году в системе МОЗ и АМН Украины, зарегистрирована в Украинском институте научно-технической и экономической информации (УкрИНТЭИ) (удостоверение № 256 от 19 июня 2008 г.) и является продолжением цикла традиционных научно-практических конференций судебных медиков и криминалистов «Бокариусовские чтения».

 

Организаторы конференции: Харьковский национальный медицинский университет, Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз имени Засл. проф. Н.С. Бокариуса, Харьковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы, Харьковское общество судебных медиков и криминалистов имени проф. Н.Н. Бокариуса.

 

В программе конференции: пленарное заседание, посвященное жизни и научно-практической деятельности выдающихся отечественных судебных медиков - Засл. проф. Н.С. Бокариуса и проф. Н.Н. Бокариуса; секционные заседания, на которых будет рассматриваться широкий круг вопросов судебной медицины и криминалистики; торжественное открытие памятной мемориальной доски проф. Н.Н. Бокариусу.

 

К началу конференции планируется издание сборника материалов конференции.

Стоимость публикации – 35 гривен UA за 1 компьютерную страницу (эквивалент - 4,5 USD - доллара США). За одну опубликованную статью автор или авторский коллектив получает 1 сборник материалов конференции бесплатно.

 

Окончательный срок подачи материалов – 15 июня 2009 года.

 

Адрес для отправки материалов и их оплата: Бондаренко Владислав Викторович, ул. Дмитриевская 14/16, Харьковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы, г. Харьков, 61052, Украина. К. тел.: +38 (057) 712-55-41 (раб.), +38 (093) 754-05-54 (моб.).

 

Электронную версию публикации можно переслать на E-mail: khnmu_sudmed@ukr.net

 

Требования к оформлению тезисов (статьи):

 

Тезисы (статья) направляются в 1 экземпляре на бумажном носителе формата А4 и обязательно в электронном виде (CD-R или на адрес E-mail: khnmu_sudmed@ukr.net). На бумажном носителе ставятся подписи всех авторов и виза руководителя подразделения. Объем публикации – от 1 до 7 компьютерных страниц. Отступы со всех сторон - 2 см, абзацный выступ -1,25 см. Текстовый редактор: MS Word 6.0 и выше. Шрифт - Times New Roman, кегль – 14, интервал – 1,5 (компьютерный). Тезисы (статья) должны содержать название работы, фамилии и инициалы авторов, название организации, изложение основных результатов исследования. Количество работ от одного автора или организации не ограничено. С работой должны быть представлены: копия квитанции об оплате и сведения об авторах (фамилия, имя, отчество, ученое звание, научная степень, место работы, должность, почтовый адрес, контактный телефон, адрес E-mail (обязательно при наличии).

 

Внимание участников! ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ №2 будет выслано Вам дополнительно на Ваш адрес E-mail, а при его отсутствии – почтой.

 

Адрес оргкомитета: кафедра судебной медицины и основ права ХНМУ, ул. Дмитриевская 14/16, г. Харьков, 61052, Украина. Заведующий кафедрой, профессор Ольховский Василий Алексеевич, к. тел.: +38(057)712-12-25 (раб.), +38(063) 236-44-60 (моб.)

 

Секретари: асс. Бондаренко Владислав Викторович, к. тел.: +38 (057) 712-55-41 (раб.), +38 (093) 754-05-54 (моб.); асс. Губин Николай Владимирович, к. тел.: +38 (057) 712-55-41.

 

Надеемся на Ваше участие в конференции! С уважением, оргкомитет.

Интересно, а кто докладывать будет на конференции?

Я так понимаю, что публиковаться будут статьи, но они не будут устно доложены?

Можно ли опубликоваться без приезда на конференцию?

 

Наши уже в основном подали тезисы и докладываться будут ТОЛЬКО желающие. Опубликоваться без приезда на конференцию можно запросто. Мы в Харькове уже в третьей такой конференциии будем участвовать. А программа самой конференции обычно Харьковчанами публикуется когда уже сборник тезисов готов. Будет еще второе информационное письмо с самой программой, но это ближе к сентябрю. Сейчас надо в печать сборник сдать, что бы к конференции он вышел. Тем и хорошо, что не после конференции сборник выпускается, а к моменту начала конференции уже все опубликовано и на самой встрече авторам авторские экземплярчики вручаются.

Гость Гость_vladex_*

Уважаемые коллеги! Участвуйте пожалуйста в конференции и присылайте Ваши тезисы! Вы можете участвовать в конференции и как слушатель, но в этом случае высылайте на электронный адрес свои данные, чтобы мы могли Вас зарегистрировать! Кто опубликует тезисы - приезжать необязательно, но авторский экземпляр в этом случае Вы получите обязательно!

С уважением, оргкомитет конференции.

А тусовка на русском будет (или с переводом)? А материалы (там вроде как за москалькую мову можно и по хребтине получить) на каком печатать будут? :)/>

 

Харьковские конференции и сборники ВСЕГДА двуязычны и языки совершенно равноправны. Судопроизвдодство там, кстати, ведется на русском языке и экспертизы харьковчане пишут по-русски.

А водочка...приятная компания... и любовь в переводчиках никогда не нуждались :)/>

А любовь в переводчиках никогда не нуждалась :)/>

Согласен, что время терять - языком трепаться (хотя потом..., услышать в ответ "шо" - это гарантированное поднятие настроения!)

А любовь в переводчиках никогда не нуждалась :)/>

Согласен, что время терять - языком трепаться (хотя потом..., услышать в ответ "шо" - это гарантированное поднятие настроения!)

 

Кроме "шо", Вы еще в Харькове обязательно услышите - шоб на тебе перелоги, шоб тебе нечистий взяв..... :)/> 8(/>

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • SParilov
      А при чем тут инфицирование, влияющее на тяжесть? При линейном закрытом переломе свода тоже нет инфицирования. Не занимайтесь демагогией. Передняя стенка лобной пазухи это часть лобной кости, которая является частью свода черепа, 172н не оставляет никаких лазеек. Оставьте словоблудие адвокатам. А насчет ушиба мозга - к сожалению не все пользуются лобными долями, поэтому клинически он мог не проявиться
    • Platon05
      Так дело в том, что он вообще не падал от слова совсем. Он стоял на ногах и никакого пыхтения, противоборства не было. На аудио он постоянно разговаривает, прекрасно всё понимает и осознает и также на аудио видно что нет никакой потасовки, есть только диалоги и всё! В обычном случае дело никогда бы никто не возбудил, но здесь по просьбе его отца "полковника" это сделали на раз и два. Причём изначально у них был план подкинуть мне "пистолет", поэтому в первоначальных показаниях он говорит что его якобы ударили пистолетом по лбу от чего он потерял сознание и очнулся только в больнице. В то время как у меня есть видеозаписи с наружной камеры наблюдения (в подъезде над входной дверью) где четко видно как он бегает с ножом в руках сразу после "якобы нанесённых ему травм" и всем угрожает убийством. Таким образом: 1. Он не падал, не получал ударов и прочее, что подтверждается аудиозаписями и видео. 2.Он не терял сознания. 3. Постоянно разговаривал и угрожал с ножом в руках. 4. Скорая помощь прибывшая на место "проишествия" не открывала на него сигнальную карту, есть офиц ответ из РДЦМК (медицины и катастроф), что данный гражданин не обращался за скорой помощью в этот день. ХЗ как он очутился в больничке, но там его ждала готовая, тепленькая кроватка как на курорте, где он провалялся 21 день... Вот такие вот чудеса у нас бывают... А следователям по барабану на объективные доказательства для них грааль это СМЭ исполненная на основании нарисованной мед карты. После того, как у его папаши не сработал план с пистолетом они показания изменили и уже вместо пистолета стал какой-то неизвестно какой "металлический предмет", которым его якобы бабахнули по голове. Уровень абсурда запредельный, но тем не менее это реальность... 
    • ТМВ
    • LEX
      Люба хоть знает ,за что страдает- оттянулась хорошенько..."А нас за шо?!" 
    • ТМВ
      Ничо. Люба - Звезда Ютуба, жрет консервы и на лыжах ходит в туалет... 
×
×
  • Создать...