Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

for-for

Колкутин В.В. - новый директор РЦ СМЭ

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех судебных медиков России!

30.04.09 состоится официальное представление нового директора РЦ СМЭ.

Как и предполагали некоторые участники форума, директором стал Колкутин В.В.

Армия становится основной кузницей директоров РЦ. Все в армию!

Поделиться сообщением

директором стал Колкутин

Хотелось бы спросить. Это хорошо? Плохо? Никак?

Поделиться сообщением

мои поздравления Виктору Викторовичу и наилучшие пожелания на новом поприще. Андрей тут как у медали две стороны хорошая это то что появился человек, способный навести порядок в системе, второе, то что появится конкретика во многих спорных моментах. Но и негативная сторона, эта военная экспертиза мои знакомые, которым я сообщил эту новость просто в стопоре. От них ушел человек, который держал на плаву эту систему и как то могл отсрочить снятие погон с военных экспертов.

Поделиться сообщением

Виктор Викторовичу поздравления, от всей души рад!

Согласен с gas местые вояки в шоке, потому как он для них реально был "заступник", а тут в июле с погоны сдергивают, мощная реорганизация...

Кто у военных то теперь, коллеги? Павел Васильевич?

Поделиться сообщением

директором стал Колкутин

Хотелось бы спросить. Это хорошо? Плохо? Никак?

По моему разумению в этой ситуации главное для службы - нет ли (будет ли) у него конфронтации с Ромодановским. Или все силы будут потрачены на борьбу за звание "главного", или, распределив направления (один законодательную часть, другой научно-методическую), будут плодотворно работать.

Как положительное качество Колкутина, рассматриваю его выступление в октябре 2008 г. в Москве на презентации новых правил. Он единственный, в присутствии больших чинов МВД, прокуратуры, СК и здрава, выступил с возражениями, что тяжесть вреда здоровью должен определять не смэ, а юрист. СМЭ должен только найти и указать медицинские квалифицирующие признаки.

О военных экспертах уже написали, что их служба сохранилась только благодаря его активности.

Поделиться сообщением

От лица военных судебных медиков Камчатки поздравляю Виктора Викторовича Колкутина с назначением на ответственную должность! Строкин Леонид Иванович.

Поделиться сообщением

Очень рад переменам. Поздравляю от всей души. Свет в конце туннеля!?

Всё к лучшему. Вот увидите.

И уж точно - новым правилам в сегодняшнем виде не дожить и до осени.

Поделиться сообщением

уж быстрей бы

Поделиться сообщением

Очень рад переменам. Поздравляю от всей души. Свет в конце туннеля!?

Всё к лучшему. Вот увидите.

И уж точно - новым правилам в сегодняшнем виде не дожить и до осени.

Очень сомневаюсь. Не забывайте что это не просто приказ МЗ, а согласованный и прошедший регистрацию в Минюсте. Эта контора так просто не признает ошибки. И еще, а что уже готова альтернатива этим правилам? А, до осени еще "вагон" времени! Успеем отменить, разработать, обсудить, согласовать и утвердить...

Поделиться сообщением

Быстрей не значит завтра...

Я со временем становлюсь все больше и больше "истинным троцкистом" - " цель ничто - движение все" или, по просту, важен процесс...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Наверное, надо бы поздравить новоиспечённого руководителя, с указанием своих ФИО или порадоваться за службу. Но, первое, человек ушёл из своей структуры под фактическое расформирование или реорганизацию армейской СМЭ. А второе, мой небольшой опыт показывает, что руководители разных рангов приходят и уходят, а в СМЭ ничего не меняется…

Простите мне мой оптимизм, работа в судебно-химическом отделении БСМЭ, лицу «без образования», накладывает свой отпечаток…

Поделиться сообщением

Ну, таких "оптимистов" и с медицинским образованием на нашем форуме большинство. Поэтому и не представляемся новому директору. Все равно на тени никто внимания не обращает...

Поделиться сообщением

'KSS17' Вам как химику, сообщаю, что годика как 1,5 -2 назад некто В.В. Колкутин пробил для всех своих крупных лабораторий аджиленты с масс-селективным детектором.

Я реалист и понимаю, там централизованное снабжение (у вояк), а у нас... но ведь поимели "на местах" простые химики! меня жаба до сих пор душит...

Поделиться сообщением

А что этот Колкутин с компами и инетом дружит?

А вообще, прочитав, что здесь написано, повода для оптимизма не наблюдаю. Скорее наоборот.

Поделиться сообщением

А вообще, прочитав, что здесь написано, повода для оптимизма не наблюдаю. Скорее наоборот.

при чём тут дружит или не дружит? есть же люди, которые этот сайт обслуживают. Приказ о том, что Звягин и.о. там висит на главной.

Поделиться сообщением

еще как дружит и с экрана читает и правит (я до сих пор не могу, привык к бумаге).

Поделиться сообщением

при чём тут дружит или не дружит? есть же люди, которые этот сайт обслуживают. Приказ о том, что Звягин и.о. там висит на главной.

Алексей! Уже висит приказ о назначении КолкутинаВ.В. И.О. директора до утверждения установленом порядке, примичательно. что заявление новым директором подано 14.04., а уже 24 состоялся приказ о совещании, где среди участников нет Клевно, но есть Колкутин как начальник 111 Центра. Чувствую, на совещание что то будет.

Поделиться сообщением

судя по тому, кто приглашен к В.В. замом по экспертной, убежден, что команда в РЦ будет очень работоспособной

Поделиться сообщением

судя по тому, кто приглашен к В.В. замом по экспертной

КТО?

Народ, Вас как практиков может не особо, но мне ужасно интересно, как с советом то будет... и кто зам по науке?

КОЛИСЬ, umar!

Заместитель директора по научной и экспертной работе д.м.н. КОВАЛЕВ АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ

Поделиться сообщением

все течет, все изменяется, перед ковалевым был еще один очень достойный человек

Поделиться сообщением

Андрей Валентинович - один из лучших судебных медиков в стране, очень эрудированный человек. РЦ от этого назначения только выиграет.

Поделиться сообщением

Так, в чем дело, г-н Леонов? Тиснете. Кандидатско-Докторскую. Или Книжки.С уважением, ws_K.
Леонов-то знает о чем говорит. Он - д.м.н., проф., с полдесятка книжек имеет ( не обижайся, друже SLeonov, потерял счет твоим трудам). Кстати, еще и практикующий эксперт. Тут, на forens'e , осторожнее нужно быть с такими рекомендациями, уважаемый ws_K.

qwer, дружище! Вот нафига было Леонова разоблачать? Такую интригу развалил на куски! :)/>

Не все же про эпюры читают, я уж не говорю про "пишут" :)/>

Поделиться сообщением