Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

for-for

Клевно прощается

Recommended Posts

for-for

Сию минуту в РЦСМЭ директор Клевно выступает с прощальной речью перед сотрудниками.

Видимо в продлении контракта ему отказали. Будем ждать официальных сообщений.

Как думаете, где он будет теперь работать и кто займет его должность?

По второму вопросу можно делать ставки!

umar

я то думаю, чего у них телефоны молчат! А по поводу, кто сядет в его кресло помоему и так ясно - кто из небожителей у нас без реальной "лавки"?

SLeonov

Не думал, что так будет... проверка вроде как до 18 должна идти...

АНТ
Как думаете, где он будет теперь работать и кто займет его должность?

По второму вопросу можно делать ставки!

Он вообще этот РЦ никому не нужен ИМХО, а в районах экспертов не хватает. С такими теоретическими знаниями в любом бюро возьмут :Р/>

for-for
Не думал, что так будет... проверка вроде как до 18 должна идти...

Проверка РЦ отдельная тема. Думаю что цель проверки совсем другая, т.к. о том что контракт не будет продлен намекалось раньше, чем планировалось "перетряхивание грязного белья". Мне кажется, что готовится какое-то грязное дельце и обязательно со всеми старими грешками.

Оказывается пятница и была днем официальной отставки.

SLeonov

а регионам, судя по отзывам всегда было ....

как нанайцам на Ивана Грозного

Vil

Теперь можно и первый вопрос задать коллегам в РФ: как жилось при Клевно?

Второй раз тот же вопрос надо задать после назначения нового :Р/> .

Бабай
Теперь можно и первый вопрос задать коллегам в РФ: как жилось при Клевно?

Второй раз тот же вопрос надо задать после назначения нового :Р/> .

Что Клевно,что другой,лишь бы не мешали зудом новшеств- ради новшеств.

Новая будет стараться мести по новому,надоело уже жить в эпоху перемен,хочется стабильности.

Единственное пожелание:отменить 99% отчетов-работать некогда.

for-for
Единственное пожелание:отменить 99% отчетов-работать некогда.

Это поклеп на РЦ СМЭ. Для них предоставляется один единственный отчет и один раз в год по ф. 42.

Ну иногда запрашивают телефоны для справочника. Один раз запросили анкеты моргов. Больше я не помню никаких запросов. Разбирайтесь с большим количеством отчетов в своем бюро.

Бабай
Это поклеп на РЦ СМЭ.

РЦ попался мне под горячую руку,все забюрократилось,отчеты которые не приносят пользы непосредственно исполнителям,не способствуют повышению производительности и качества, нужно ликвидировать,бюрократы создают себе работу этими отчетами,и в поте лица изображают работу не приносящую реальной пользы, их ликвидация принесла бы существенную экономию,особенно в период кризиса.

В начале буржуазной революции Ельцин отменил почти все отчеты оставался только один годовой отчет и ничего- работали не хуже чем с теперешними отчетами.

На месте самых Высших начальников,я бы назначил капитальную ревизию всей отчетности .

ТМВ
На месте самых Высших начальников,я бы назначил капитальную ревизию всей отчетности .

... создав тем самым очередную ревизионную комиссию, которая, в свою очередь, породила бы груду никому не нужных отчетов... :Р/>

umar

г-н Тучик Е.С. сообщил, что предоставлять отчеты, в т.ч. по ф.42 в РЦ мы не только не должны, но и не имеем права. Они сдаются в два места - а) орган управления здравоохранением субъекта б) в росздравнадзор, согласно приказу 900. Вот только пока этот приказ я не нашел, а верить на слово не привык.

for-for
г-н Тучик Е.С. сообщил, что предоставлять отчеты, в т.ч. по ф.42 в РЦ мы не только не должны, но и не имеем права. Они сдаются в два места - а) орган управления здравоохранением субъекта б) в росздравнадзор, согласно приказу 900.

Интересно, а на какой предмет росздравнадзору этот отчет? РЦ СМЭ хоть анализ проводил по регионам, а кто у Тучика этим заниматься будет?

Да-а-а-а, с распределением власти что-то туго у них идет. Даже явную пользу от какой-то работы РЦ пытаются выставить в неприглядном виде.

Boroda

Это типичная картина, особо, для Москвы. Хотя и при советской власти закулисная борьба была не слабее.

Запрещённых методов там никогда не было. Кто победил, тот и орёл.

Наверное теперь Тучик рулить будет. Наверное правила от Клевно отменит... потом новые примет... На это года два-три уйдёт. До периферии руки у нового начальника всё равно в ближайшие годы не дойдут. Так что регионам можно расслабленно дальше наблюдать за "московским театром". Т.е. служба СМЭ и дальше, как и последние десятилетия, поодиночке выживать должна будет. Вертикаль с деньгами и назначениями начальников не скоро построют, если вообще это кому-нибудь удастся.

В общем, мы уже лет пять назад эту тему перемалывали на форуме. Каждое бюро должно само на месте смотреть как ему лучше выжить. На Центр оглядываться и надеяться нет смысла. Хоть бы правовую базу подправили, а остальное - на местах делать надо.

С другой стороны, судебная медицина чуть не по всему цивилизованному миру децентрализована. Ну и живёт себе неплохо. Нам, собственно, только общие правила игры нужны, ну и финансирование :)/> , а остальное сами сделаем.

Вывод - нефиг царя ждать - самим крутиться надо.

Alexey

говорят, Ромодановский будет

ХЗ

Maxim

До нас тоже слухи дошли. Говорят либо Колкутин, либо Ромодановский либо фигура ХХХ... (кто из приближенных правительства)

for-for

Если это ставки, то я не ставлю ни на того, ни на другого.

Мне очень кажется, что Ромодановскому этот гемор не нужен. На своем стабильном месте и имея статус главного эксперта - нафиг ему администраторская должность.

Колкутин, с его военным подходом, может потребовать "свой кусок" власти.

Есть еще Гедыгушев - старожил РЦ и без претензий на власть.

Ну и на роль кандидата - кто-то совсем свой (кафедра или старый друг кафедры) - но эти интимные подробности кроме Ромодановского никто не знает. Вот на эту фигуру я и делаю ставку.

umar
Есть еще Гедыгушев - старожил РЦ и без претензий на власть.
, если верить сайту РЦ, на должность и.о. согласился В.Н. Звягин. Надолго ли? вот уж действительно театр

gas

Господа с нашим государством играть, неблагодарное дело, у него такие джокеры в запасе и 8 тузов в рукаве. ну а слова бороды, что бюро должны сами выживать, дай бог чтоб исполнились, но сколько у нас начальников бюро пенсионного возраста или где пенсионеры заправляют да большая часть. так что это пока мечты эти слова, практически как Ленин о комунизме.

• Create New...