Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
ЗЕЛ

Доктор Хаус - почти судмедэксперт

Рекомендуемые сообщения

Недавно понял, почему мне нравится сериал "Доктор Хаус".

Оказывается не из за супер-оригинального юмора, не из-за циничного отношения к бренному телу, свойственному многим СМЭ, и даже не из-за фантастической медицинской логики.

Просто я подсознательно чувствую себя в его шкуре.

Если взять грамотного СМЭ, с большим стажем, читай опытом, а также живым, не застоявшимся в догмах умом (половина наших коллег :)/> ).

После чего, быть заставленным судьбой стать клиницистом а не морфологом - то из нас СМЭ - автоматически получится "доктор Хаус".

Мое мнение - один из лучших фильмов на медицинскую тему!

Изменено пользователем myt

Поделиться сообщением

Третий этап выгорания личности: врач потешается над пациентом...

Поделиться сообщением

Третий этап выгорания личности: врач потешается над пациентом...

Во первых делает все, чтобы его "посмешище" выжил.

Во вторых - Врач... пациент...

Все это роли, сменить которые случаю (Богу) раз плюнуть.

Все мы люди.

Почему обязательно нужно жить по деонтологическим шаблонам?

Кто хороший врач: тот кто обматерил пациента, ударил тростью, но спас его,.

Или тот кто нежно держа руку и говоря правильные слова отправил на тот свет?

Вообще это самый необычный американский фильм который я видел.

Вся их политкорректность здесь побоку.

Как его не запретили в штатах?

Главный герой еврей, который не любит негров, прихибетных женщин, начальство, пресмыкающихся инвалидов и наглых пенсионеров.

При этом все ему сходит с рук.

Поделиться сообщением

А что этот Хаус в русском переводе интересен?

У нас идет сразу несколько сезонов этого сериала по разным каналам. Я посмотрел несколько серий и активно не понравилось. В принципе там все весьма оригинально, но как дело доходит до медицинских рассуждений... не могу... выглядит как бредятина... или я плохо понимаю их язык.

Поделиться сообщением

Да, почти все диагнозы притянуты за уши.

Дифдиагностика не для медиков кажется чем-то фантастическим, для врачей тоже прикольно, если понимаешь, что смотришь своеобразную игру "Поле чудес в стране дураков"

Но интересен фильм скорее не из-за разгадок а из-за оригинального поведения главного персонажа, не характерного для приевшихся за всю жизнь медицинских штампов общения между коллегами и пациентами.

Поделиться сообщением

Доктор Хаус, как и Вы занимается определением причин заболеваний, которые практически всегда приводят к смерти и только благодаря сценаристу не достигают её.

Ваше отношение к сериалу, человеку и спецу.

Поделиться сообщением

сериал не смотрю..

какой человек? артист что-ли? Артист нормальный до хорошего, а какой он человек надо у его знакомых спрашивать.

какой спец? автор сценарист пургу парамедицинскую гонит, а артист её озвучивает. Может у их сериала консультант по мед. части есть? посмотрите титры внимательно.

Это робот пишет или дети школьного возраста у нас тут так прикалываются :)/>

Поделиться сообщением

Пробовал смотреть не пошлО... Не интересно! А вот Интернов смотрю с удвольствием, посмотрел все 60 серий и при плохом настроении, усталости... для расслабухи пересматриваю иногда. А Вы, коллеги?

Поделиться сообщением

Хауса смотрела первую серию. Совершенно разочарована, больше точно смотреть не буду. Интернов тоже скачала все 60 серий и смотрю, когда время есть. Хороший юмор, замечательные актёры.

Поделиться сообщением

Осилила 1 серию. Потом пересмотрела на англ, т.к. русский перевод просто катастрофичен. Невкусно, дальше не смотрю.

Поделиться сообщением

Смотрел пару серий- глупо и убого по части медицины, юмор и игра актёра-гуд.

Кстати, в мою студенческую бытность Доктор Хаус был популярен в среде студентов, практиковавших "расширение границ сознания", посредством приёма психоактивов, так вот, как сказал мне один из этого славного круга просвящённых( в последствии нарколог :)/> ), Хаус: "такой же,как и мы,- он тоже на чём-то сидит( викодин)", вот такая логика...

Пы.Сы. А Интеров смотрю, пусть идея взята с "Клиники" и полно несоответствий, зато юмор не плохой, плюс Охлобыстин, конечно, хорош, впрочем, как всегда(ИМХО)...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация