Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Andrey

Тестируем собственное восприятие цветов (color IQ).

Recommended Posts

Aklim

Интересный тест. Еще раз подтверждает разное восприятие цветов у разных людей. Это к чисто практическому вопросу оценки результатов окраски MSB, которая вновь зазвучала на форуме. Уважаемые коллеги, в фотошопе и других программах есть замечательные инструменты, например пипетка и цветовой диапазон, позволяющие в цифровом виде представить цвета. Может стоит подумать, как применить цифровое отображение цветов для объективной оценки результатов окраски не только MSB? Может подобные наработки и программы уже существуют?

Guest Регина

У меня-19.

Edwin
Может стоит подумать, как применить цифровое отображение цветов для объективной оценки результатов окраски не только MSB? Может подобные наработки и программы уже существуют?

Совершенно справедливое замечание. Такие программы есть на рынке уже лет эдак 20. Продавали их сначала с отдельным компом и графическим планшетом, потом всё попроще стало. Суть программ в том, что они количество пикселей на картинке считают. Можно картинки преобразовывать, при наличии масштаба длинну всяких линий мерить. Было не мало публикаций по компьютерной морфометрии. Я знаю потому что мой тогдашний профессор этим всем активно занимался. Я одну работу на этой его системе сделал, а потом мне надоело.

На сегодняшний день если не требуется автоматизации процесса, то всё можно в фотошопе делать... Просто для начала нужно дигитальное изображение объекта. Остальное дело техники.

Kvaker

А вроде хорошо получалось ?? Фигня все это :)/>

post-1666-1305288013.jpg

Valerich

Я как-то в 2009 г. после myt'a пробовал повторно проходить - 0 был.

Сейчас попробовал - опять 0.

Вы, наверное, просто неправильную технологию подбора цветов используете.

qwer

Завлекли. Получил - 8

Edwin

You have perfect color vision!

Я думаю, что это оттого, что у меня монитор графический и откалиброван фотометром. Оттенки достаточно хорошо видно. Просто внимательность и пять минут времени надо.

Так что тут не столько глаза проверяются сколько ваш монитор или освещение в комнате. У меня как только солнце из-за туч выходит и начинает в глаз светить, так тоже оттенки плохо видно становится. Жалюзи затянул и поехало без проблем.

afv
0

neznakomka

Интересный тест. У меня - 12, проблемы с синим спектром

Edwin

Синего в светофорах нет, а потому это не страшно. Права не отберут.

Падонакъ

С первой попытки 24 (торопясь и не думая)

со второй 3 ( в паре мест сомневался - видно они и подвели)

тест интересный. но проходить его интересно без всяких воспоминаний о физике и возможности наклона монитора... а вот так вот напрямую и "в лоб"

Guest ГОСТ

12, по методу Падонакъ

Klokin

У меня 4, где вводиться поправка на возраст - не понял.

LEX

• Your score: 4
  • Age range: 40-49
  • Best score for your gender and age range: 0
  • Highest score for your gender and age range: 1520

де вводиться поправка на возраст - не понял.
она потом уже вводится- после результата теста ...т.е. - как у мну- 4. но с поправкой. что старенький - вроде и 0 :fill:/>

• Create New...