Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Тестируем собственное восприятие цветов (color IQ).


Рекомендуемые сообщения

Вот тест. Задача простая - перемещать мышем цветные прямоугольники по горизонтали, пока не выстроится плавный переход между крайними цветами ряда (они расположены по краям и отделены более толстыми промежутками).

 

Таких рядов 4.

 

Закончив, жмем кнопку Score Test.

 

В верхней части новой страницы смотрим: Your score: ххх - это ваш результат. Чем меньше значение, тем лучше.

Ниже, на цветном поле, будут показаны ошибки.

 

Далее можете ввести свой возрастной интервал - Age Range, выбрать пол - Gender и нажать кнопку Submit.

Вы получите информацию по своей возрастной группе (чем левее, тем лучше).

 

Отличный тест!

 

Пройти тест >>>

Здравствуйте!

А у меня -3! :)/>

Тест интересный, но он показывает не то, как мой показатель близок некоему идеалу, эталону воприятия цветовых оттенков, а,как сказано в конце - "показывает, как соотносится Ваш показатель с показателями из Вашей демографической группы". 8(/> Таким образом, тест статистический - и если все, кто до меня проходил этот тест (из участников моего пола и моего возрастного интервала), оказались напрочь невопринимающими или просто дурака валяли, то я на их фоне буду совершенно "несоотносимым",...а значит, каким? Идиотом или гением? Не ясно...

Как я понимаю, чем ближе к нулю, тем круче. Там и указано было, что "лучший показатель для Вашего возраста и пола - 0, а наоборот - 1250". У меня получилось 26 (эт я спросонья и голова болит :)/> ). Это значит, что это далеко не самый плохой показатель, но до KSS17 и Яблока мне далеко...(при условии, что мы в одной возрастной и половой группе, а это не так). Следовательно, так и не ясно, хорошо мы тест прошли или отлично. Одно ясно - что не плохо и не безобразно. ;)/>

Да! И еще - я сейчас понял, что в оценке учитывается не только плавность перехода, но и количество перетаскиваний...Поэтому их желательно было как можно рациональнее перетаскивать, а я возил их туда-сюда, примерял...Но все равно прикольно.

у меня второй раз - 3. Все ошибки, и в первый, и во второй раз, в третьей строке, т.е. в холодном спектре.

у меня второй раз - 3. Все ошибки, и в первый, и во второй раз, в третьей строке, т.е. в холодном спектре.

А где это он ошибки показывает? :)/>

И еще - я сейчас понял, что в оценке учитывается не только плавность перехода, но и количество перетаскиваний...

Нет, не учитывает. Сколько хотите, столько и перетаскивайте.

 

Кстати, если кому непонятны результаты, сделайте простую вещь. Нажмите на кнопку сабмит тест не делая ничего. Т.е. получив заведомо плохой результат и сравните все оценки.

 

У меня два раза по 4. При этом оба раза абсолютно одинаковые ошибки. Вот я и думаю, дальтоник Я на эту часть спектра или что-то с монитором. Надо с лаптопа попробовать.

У меня два раза по 4. При этом оба раза абсолютно одинаковые ошибки.

Да где вы ошибки смотрите, не пойму я?... :)/>

ps вот спечиально ничего не делал, получилось очень много и ошибки были показаны в виде графика. А когда нормально тест проходил, ничего он мне не показал...Как смотреть, где именно ошибся?

Да где вы ошибки смотрите, не пойму я?

В первом посту написано. После расстановки цветов, жмем на кнопку Score Test. Там видим Your score - это ваш результат.

 

Под ним есть длинное прямоугольное поле с градиентом всех цветов, что были в тесте. Это диаграмма. Ошибки будут в виде столбиков и будут приходиться на те оттенки, что были расставлены неправильно. Чтобы понять, можно в начале сделать как я советовал, не расставлять цвета, а сразу нажать на сабмит. Тогда на этом поле диаграмма будет видна лучше: столбы быдут выше и везде.

 

Вот на картинке. Результат обведен красным, ошибки - синим. Если сделать тест, то таких столбов будет мало и они будут низкими.

 

post-2-1224399591_thumb.jpg

Нашел, туплю чего-то с утра...Второй раз получилось 20. Шкала показывает все ровные столбики, только в сине-зеленоватом спектре чуть-чуть выше столбик показывает - это получается, одна ошибка, чтоль? А что тогда 20?

красной галочкой я обозначил на скриншоте Андрея тот уровень спектра, где у меня "выступ" показывается...

post-317-1224407384_thumb.jpg

Видимо тут нужно опредленное освещение в комнате в котором проводится тестирование.

18 :)/>

На моем мониторе ноутбука легко выстраивать полутона одним наклоном экрана...

Я так и делал, поэтому мышкой осталось шевевельнуть всего пару раз...

 

ОЧЕНЬ УДИВЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ. :)/>

поставил новый рекорд - 30 8(/>

а если ничего не изменять, то 950 получается.

 

ну 12 это уже ничего, а то я уже переживать начал. :?/>

С третьего раза - 19. Это лучший результат. 8(/>

Но зато у моей жены - 0! 8(/>

Сижу неимоверно гордый женой. 8(/>

Стыдно, но 71. Условия ноутбук, в комнате поздно вечером без освещения. Завтра пойду к окулисту.

Стагман, она наверное тебя на руках носит !! 8(/>

Я ношу. Таковы наши весовые категории - во мне массы на 32 кило больше, ей такие тяжести поднимать чревато... 8(/>

С третьего раза - 19. Это лучший результат. ;)/>

Но зато у моей жены - 0! :Р/>

Сижу неимоверно гордый женой. ;)/>

Здравствуйте!

Результат лишний раз подтверждает научно доказанный факт того, что цветовосприятие у женского пола лучше! :)/>

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Ksu
      Я видела этого школьника после драки. Внешних симптомов СГМ не было видно. Удар был ( со слов того кто ударил) не сильным. Мед. сестра школьная была очень удивлена когда узнала, что поставили такой диагноз. Подождем окончательное заключение эксперта
    • Edwin
      Тут попала мне в руки в нашей институтской библиотеке опять книга по следам крови. Scientific and Legal Applikations of Bloodstain Pattern Interpretation, Stuart H. James Полистал и понял, что это непаханное поле для любителей создания компьютерных программ, статистиков и прочих любителей математических формул. Суть в том, как определять в пространстве импакт, как говорят в ФБР, или по нашенскому место контакта, вызвавшее разбрызгивание крови в пространстве. Ну или где находилась рана в пространстве комнаты в момент удара по ней наприм. молотком. Изучаем капельки, считаем углы падения, рисуем направления из которых они прилетели и находим эту точку. Ну это все просто и реально работает без особых проблем и на коленке. Но мы же не ищем простых путей . Эту всю математику можно и в комп забить и фотки туда же и в 3-мерную модель впихнуть (слава ИИ) и красиво на экране показать с поворотами. А теперь специално для Эдварда этот раздел книжки скопировал. Эдвард, дорогой, я прекрасно понимаю как колдобится твоя статистическая душа от восторга при виде такой криминалистической книжки. Да, согласен, что формулы слишком просты, но ведь их можно усложнить. Американцы определяют точку в пространстве. А если в формулы добавить наприм двухсигмальное отклонение по точности, то можно путем хитрых манипуляций определять некую вероятную область в виде мяча или там другой фигуры с горизонтами вероятностей.   Да тут для тебя дел - непочатый край. Тут можно не только рацпредложений накропать, а прямо открытия и изобретения зарегистрировать. В конце слепить программку.  Я понимаю, что для практиков это все - деньги мимо кассы, но для науки! Тут можно цельную программу для кафедры на 3 года исследований залудить. Эдвард! У вас ТАК следами крови никто не занимался. Сразу говорю, что на Западе есть и готовые программы, но  вам-то пофиг.  Это как раз твое направление и возможность обогнать и перегнать.... Поверь моему чутью организатора науки, займись и оформи все как свое (ну после усложнения имеющихся формул до НОВЫХ таковых). И будет тебе и новизна и первезна... книгу можно будет написать... Мне потом не забудь подарить 
    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
×
×
  • Создать...