Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Stagman

Как самостоятельно печатать линейки

Recommended Posts

Stagman

Пожалуйста, посоветуйте мне линейку - любой версии, чтоб нормально распечаталась...Плиииз!Все версии, которые на форуме - либо в другом размере печатаются, либо их формат у меня никак не читается... :rules:/> Или, может, программа какая-то специальная нужна для того, чтоб линейками вашими на работе можно было воспользоваться, а не любоваться ими на экране монитора?. :)/> Какая?

Помогите бедному районному эксперту из :wow:/> -инска. У нас линеек не видели с середины прошлого века. И в областном бюро не дают. Ну чёрной ручкой только рисовать остаётся! :)/>

Какждый раз с радостью заглядываю в тему про линейки и...ничего практического для меня.

Почти плачу. :)/>

Andrey

Общие рекомендации просты.

1. Надо скачать предлагаемый для печати файл с изображениями линейки.

2. Направить его на печать. Для этого удобнее воспользоваться меню: File -> Print. В этом случае непременно откроется окно с настройками для печати.

2.1. Окна настроек печати внешне могут различаться. Основная идея - найти и отключить любое масштабирование (см. рис).

Если этого не сделать, то линейки напечатаются но деления на них будут меньше или больше требуемых.

Для этого внимательно осматриваем появившееся окно.

post-2-1216144938_thumb.png

рис.

Как правило найти такие штуки не сложно. Наши файлы специально оптимизированы под формат А4 и не нуждаются в помощи принтера. На данном рисунке подозрительная область обведена красным.

Page Scalling - изменение масштаба страницы. Измените масштаб - изменятся размеры. Ставим None.

Второй - Auto-Rotate and Center. Все эти автоматические штуки тоже могут отмасштабировать размеры. Если это текст, то такие изменения незаметны, но наша задача - получить точные размеры при печати.

Т.е. галки в них не ставим.

3. Убрав ненужные настройки, жмем Ок.

Для начала напечатайте только один лист.

Напечатав 1 лист, измерьте линейку!

Если после этого размеры не совпадают, то надо дополнительно проверить настройки принтера, кликнув на кнопку Properties справа от имени принтера (вверху справа). Там тоже ищем аналогичные засады и проверяем размер страницы. Он должен быть А4.

Примечание. Если у кого-то окно для печати сильно отличается от того, что на рисунке, пришлите скриншот pls.

У нас линеек не видели с середины прошлого века.

Надо срочно исправлять ситуацию.

В чем проблема?

1. Вы можете открыть предлагаемый файл?

2. Если нет, то почему (должно быть сообщение с причинами неудачи)?

3. Какая у вас операционная система? Какой принтер?

Valerich

Вполне может возникнуть и другая проблема. Пользователи, привыкшие работать исключительно с Word, в принципе могут не знать какой программой открыть PDF файлы :)/> Да и продукты Adobe не бесплатны...

Одним из решений может стать бесплатная программа Foxit Reader. Она значительно легче Adobe Reader, а потому и намного шустрее, имеет поменьше возможностей, но для просмотра PDF файлов подходит, на мой взгляд, значительно лучше. Вот прямая ссылка на скачку Foxit PDF Reader 2.3.2923 (2,91 Мб).

При печати в Foxit Reader вот с такими настройками:

Foxit.JPG

размеры линейки получаются соответствующими действительности.

Andrey

На любезно представленном Валерьичем скриншоте мы видим аналогичную картину, но все же отличную от предыдущей парой мелких деталей. Обратите внимание на эти два участка.

1. Параметры страницы. Это должен быть формат А4 (это желательно выставить). В данном случае размеры даны в дюймах, что не принципиально, но я бы проверил.

На втором участке Page Scaling - это самое масштабирование. Его желательно вообще отключить или оставить 100%. Все эти Page Arrange Page Rotate, Auto Rotate и т.д. лучше отключать.

post-2-1216486509_thumb.png

========

По поводу программы Adobe Reader, читающей pdf файлы.

Сам ридер бесплатный и доступен для скачивания.

Если у вас старая версия операционной системы и вы непременно хотите установить программу с отличным от английского языка интерфейсом, то вот на этой странице, вы можете выбрать и язык и операционную систему (до win 2000).

Напечатав в Гугле что-нибудь типа "Adobe reader old versions", вы легко найдете и 2 версию (сейчас 9).

Stagman

Скачал из сообщения Андрея. Файлы пришли в виде архива, распаковал. Там файлы "CDR". Нажимаю открыть с помощью Adobe/acrobat 7.0/ Получаю ответ: Adobe reader не может открыть файл ruler11.cdr, т.к. формат файла не поддерживается, или файл был поврежден (например, отправлен по электронной почте как вложение и не декодирован правильно). :)/>

Stagman

Установил программу Валерьича. При попытке открыть пишет: format error: not a PDF or corrupted

Valerich

Тьфу ты... пропасть... :)/>

Нажимаем вот СЮДА и качаем файл с расширением pdf, а уже потом его пытаемся открывать предложенными программами.

Guest Forens-rus

Cdr файлы - это не pdf, а файлы для CorelDRAW.

Кстати, если есть трудности с определением предназначения файла, то заходим в Google, пишем cdr files и смотрим.

Stagman

Foxit Reader установил на компе у брата (у меня дома нет принтера). Открыл-таки файл PDF.

Принтер HP Laserjet 1020. Печатал я первый лист по умолчанию - получилось. Но 8 см были равны 7,7 см.

Потом сравнил со скриншотом Андрея. Оказалось, в page scaling было не 100%. А какая-то надпись...И в auto-rotate и auto-centre были галочки. Убрал галочки.

Поменял на 100 %.

И - о, чудо! Я смог-таки распечатать линейки! Прошло лишь полгода! :)/>

Действительно, пропасть, хехе...Но что поделаешь, дремуч я ещё в программах всяких. Но прогрессирую.

Настроение отличное! Это просто праздник какой-то! Щас за пивом пойду! 8(/>

ps а ещё вопрос...как вы делаете эти картинки, которые именуете скриншотами? Смущен своим невежеством. 8(/>

Guest Forens-rus

Невежество, это когда человек принципиально ни чему не учится и не хочет.

как вы делаете эти картинки, которые именуете скриншотами?

Есть клавиша Print Screen (PrScrn).

Но после картинку надо в редакторе обработать и сделать меньше и легче.

Stagman
Есть клавиша Print Screen (PrScrn).

нажимал, потёр, постучал, погладил...никакого эффекта. Что с этой клавишей делать?

Но после картинку надо в редакторе обработать и сделать меньше и легче.

эт я умею :)/>

Guest Forens-rus
нажимал, потёр, постучал, погладил...никакого эффекта...

ФИО сказать еще надо, а то не сработает.

Если не хочется говорить ФИО, то есть другой способ.

1. Нажать PrScr.

2. Запустить редактор, а в нем открыть новый (пустой) файл. Получится белый прямоугольник такой.

3. Кликнуть в центре этого прямоугольника правой кнопкой мыши и выбрать Past (вставить).

4. Картинка c экрана там и появится. А дальше редактировать ее как обычно.

Вот тут есть несколько советов.

Konst&INN
3. Кликнуть в центре этого прямоугольника правой кнопкой мыши и выбрать Past (вставить).

А я обычно где попало в этом прямоугольнике тыкал... Тож получалось... :)/>

delt

Stagman
[

1. Нажать PrScr.

2. Запустить редактор, а в нем открыть новый (пустой) файл. Получится белый прямоугольник такой.

4. Картинка c экрана там и появится. А дальше редактировать ее как обычно.

меня всё останавливается на этапе "запустить редактор". После нажатия PrScr ничего не запускается.

Вы что за редактор имеете в виду? :)/>

Karry
меня всё останавливается на этапе "запустить редактор". После нажатия PrScr ничего не запускается.

Вы что за редактор имеете в виду? :)/>

Любая программа, позволяющая работать с изображениями. Хоть Paint, который во вкладке "Стандартные" находится.

Valerich

Для того, чтобы попасть на вкладку "стандартные", надо нажать кнопку "пуск" (внизу слева), навести мышку на "программы", справа откроется ещё одно окно, навести мышку на "стандартные" (часть программ может быть скрыта, тогда надо нажать на стрелочки в нижней части открывшегося окошка), потом найти Paint (он тоже может быть скрыт и надо будет нажать на стрелочки). После запуска Paint можно вставлять скрин.

На всякий случай... после нажатия кнопки PrintScreen снимок экрана попадает в буфер обмена (как в Ворде). Если между нажатием PrintScreen и вставкой изображения в редактор вы в буфер обмена ещё что-то копировали, то может ничего не получиться :)/>

Stagman

Во, блин, головняк. Даже paint нет. Вернее, есть, но не открывается. Ошибка какая-то, пишет.

Karry

Можно и в ворд вставить, но тогда без возможности редактирования :)/>

Stagman

Установил CorelDraw X3. Там получилось вроде...

post-317-1216731074.gif

Stagman

УРРАААА! Я не безнадёжен! :)/> :)/> :?/>

Всем спасибо.

АНТ

Посмотрел на скриншот. А зачем такое количество программ (насчитал 14) в системной области (нижний правый угол монитора)? Может и Paint из-за них не открывается?

Stagman
Посмотрел на скриншот. А зачем такое количество программ (насчитал 14) в системной области (нижний правый угол монитора)? Может и Paint из-за них не открывается?

Дык, все нужны, наверно! Один значок однажды из этого ряда убил, у меня ваще комп с синим экраном стал. И ничего больше...Пусть уж висят.

- Значок RU/EN (языки переключает на клавиатуре)

- Скайп

- google talk

- NOD 32

- индикатор подключения к инету (два синеньких мониторчика)

- Olympus master

- громкость

- Flashget

- Quick TV

- Shareman (файлообменник)

- диспетчер Realtek HD (?)

- Picture Package Menu (?)

- Winamp Agent (?)

- ASUS Gamer OSD (?) (вот его я убил и всё пропало)

- настройка NVIDIA (?)

(?) - не знаю, что это и нафига висит

Konst&INN

Мда... бедный комп... За что ты так его? Многие проги дублируют друг друга.

АНТ

У меня вместо переключателя языка Punto Switcher (автоматическое переключение ракладки клавиатуры) кстати, не очень уж и нужная прога, ну и звук, т.к. он ИМХО не убирается.

На Вашем месте Nod оставил бы, остальное в топку :)/>

Andrey
Установил CorelDraw X3.

А зачем Корел? Это же векторный редактор. Он не для картинок (хотя худо-бедно их там можно обрабатывать).

Уж лучше тогда поставить что-нить из легкого. Какой-нить навороченный просмотрщик картинок, типа IrfanView или Picassa (была такая тема? там они перечисленны). Он и просматривать картинки помогает и немного обрабатывать их может. По крайней мере самое основное (размеры, вес, цвет, яркость и пр.)

Кстати, а в Кореле-то открываются линейки?

Stagman
Кстати, а в Кореле-то открываются линейки?

Дык, для этого и устанавливал. Открываются. Распечатал полсотни, заламинировал. Всё. Проблема решена.

Всем спасибо.

АНТ
Распечатал полсотни, заламинировал...

Не бликуют на фотках после ламинирования?

Stagman
Распечатал полсотни, заламинировал...

Не бликуют на фотках после ламинирования?

Бликуют. Но при определенных настройках и под правильно выбранным углом - не бликуют. Можно подобрать...Нормально!

• Новые сообщения

• Titanic
      Дело Клейменова живет и побеждает? 
    • ТМВ
      НМО фтопку !!! буду на работе распространять эту ссылку 
    • Guinness
      В новостях вот встретилось. ДТП в июле сего года. "СК проверит сообщения о сбитом в Кировской области «пьяном» мальчике Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата расследование уголовного дела о гибели в ДТП в Кировской области шестилетнего мальчика, в крови которого, по данным СМИ, нашли алкоголь. Об этом сообщается на сайте СК России. «В средствах массовой информации появилась информация о том, что в крови у мальчика было обнаружено 0,51 промилле алкоголя. Данные результаты экспертизы вызвали недоверие у родственников погибшего ребенка», — отметили в СК. Родственники ребенка опасаются, что виновный уйдет от ответственности. Бастрыкин поручил назначить повторные судебно-медицинские экспертизы. Мальчика на велосипеде сбили на проселочной дороге в Кировской области в июле. СК возбудил уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (ч. 3 ст. 264 УК РФ), а также установил, что за рулем был сотрудник пункта полиции «Немский» межмуниципального отдела МВД «Кильмезский». «Мы по данному поводу (наличию алкоголя в крови ребенка. — РБК) без комментариев. Уголовное дело находится в стадии расследования, возбуждено оно еще в июле по факту ДТП, в котором погиб шестилетний ребенок», — заявили РБК в пресс-службе ГСУ СК РФ по Кировской области. Там добавили, что расследование находится на контроле у руководителя следственного управления, в ближайшее время будет передано в отдел по расследованию особо важных дел. В 2017 году в подмосковной Балашихе во дворе жилого дома сбили шестилетнего ребенка. Судмедэксперты вынесли заключение, что в крови ребенка было 2,7 промилле алкоголя, что соответствует высокой степени опьянения. Водителя Ольгу Алисову приговорили к трем годам колонии-поселения, а эксперт, обнаруживший алкоголь в крови мальчика, получил десять месяцев исправительных работ".
    • Alex
      На сайт РОИ подана инициатива. Речь идет о продлении переходного периода на НМО. Идем по ссылке, входим через госуслуги и голосуем. https://www.roi.ru/56819/
    • ТМВ
      как всё сурово в ваших бенях... В моей деревне было проще -  работал СМЭ, периодически замещая на период отпуска патаншу, без всякого сертификата. Потом патанша демобилизовалась совсем. И что ? резал вместо неё, опять-таки, без сертификата. Нагрянули проверки, главнюка слегка взгрели. Встал вопрос от сертификате - пожалуйста - деньги в кассу обл.больницы (от главнюка), прочие документы соискателя (от меня). Фсё, через четыре месяца сертификат доставили прямо в отдел кадров, отксерили и всё стало абсолютно законно. Я даже за пределы деревни не выезжал. Конечно, две разных. Ибо, ежели районник один, то он по факту - Зав. отделением. Получка на чуток выше, чем у простого СМЭ. И одновременно, он же - Зав. ПАО, с соответствующей прибавкой. Но морг, разумеется, чтобы был один. Заодно можно манипулировать объектами, перенаправляя их в разные епархии, сокращая ненасильственную смерть в СМЭ, не теряя при этом общий трупаж.  
  • New albums

• Новые записи блога

• Create New...