Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Andrey

GIMP - бесплатный графический редактор

Рекомендуемые сообщения

Весьма мощный графический редактор (Image Manipulation Program).

Сайт: http://www.gimp.org/

Скриншоты: http://www.gimp.org/screenshots/

Есть куча всяких примочек и разновидностей.

Поделиться сообщением

Наконец-то добрались. А то зациклились все на фотошопе. Уж второй годочек пошел, как использую и горя не знаю с нарушением авторских прав :)/>

Поделиться сообщением

Наконец-то добрались. А то зациклились все на фотошопе. Уж второй годочек пошел, как использую и горя не знаю с нарушением авторских прав :)/>

Дык, я фотошоп использую и тоже горя с авторскими правами не знаю. :)/> А гимп это на любителя программа. Лично мне не нравится его интерфейс

Поделиться сообщением

Есть несколько вариантов этого редактора. В частности есть версии весьма похожие на фотошоп.

Лично я пользоваться им пока не собираюсь - фотошоп не переплюнуть.

Поделиться сообщением

Фотошоп конечно не переплюнуть, но в штатах начался новый виток идиотической борьбы с терроризмом. Теперь они придумали, что на таможне можно вот так взять и изъять комп и без смущения порыться в нем (см. правила, eng):

...officers may examine documents, books, pamphlets, and other printed material, as well as computers, disks, hard drives, and other electronic or digital storage devices...

God damn son of a bitch!

Поделиться сообщением

Теперь они придумали, что на таможне можно вот так взять и изъять комп и без смущения порыться в нем (см. правила, eng):

...officers may examine documents, books, pamphlets, and other printed material, as well as computers, disks, hard drives, and other electronic or digital storage devices...

Ни фига се! Эт что получается, если они у меня пиратские версии программ найдут, то могут предъявить обвинение в нарушении интеллектуальной собственности? А там срок или высылка??!

Придется для посещения США заводить специальный лаптоп с лицензионным софтом или Linux'om :)/>.

Кстати, насчет GIMP'a. Кто-нить может подсказать, существует ли в нем возможность пакетной обработки RAW файлов?

Поделиться сообщением

А там срок или высылка??!

Скорее предъявят что-нить и надо будет делать ноги, после чего въезд как таковой будет под сомнением, если конечно не возникнет желания проверить их тюрьмы.

Но главная суть в том, что просто задержать комп могут на приличный срок... и что без него делать и где его после искать? Не, я в штаты больше брать лаптоп не буду. Ну их.

А нужны ли они, эти RAW? Я от них уже отказался. В 90% они только проблемы создают. Проще нащелкать jpeg'ов, чем с RAW'ами возиться.

Поделиться сообщением

А нужны ли они, эти RAW? В 90% они только проблемы создают.

А где аргументы? :)/>.

Преимущества формата подробно описаны здесь. А вот с недостатками как-то жидко :)/>.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти