Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Вован

Кому назначается экспертиза

Рекомендуемые сообщения

Экспертиза назначается не конкретного эксперта, а на бюро.

Нет, экспертиза назначается на конкретного эксперта. У начальника экспертного учреждения есть право делегировать свои полномочия в принятии экспертиз к своему производству непосредственно зав. структурным подразделениям бюро, то есть мне, заведующему районным отделением. Что и было сделано соответствующим приказом уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, экспертиза назначается на конкретного эксперта.

Перечитайте УПК и 73-ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечитайте УПК и 73-ФЗ.

Да читал я их тыщу раз. Знаю. Вы в этом правы. Я немного не о том. Коль есть приказ руководителя экспертного учреждения о делегировании части своих прав за-щим структурным подразделенияим в плане: они имеют право принимать постановления о пр-ве экспертиз адресованные на их (ИХ!) на не начальника имя. А коль и заведующий и эксперт в одном лице в ряде районов, то Ваш вариант не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут подоспело постановление вынесенное на твое персонально имя и что?

У вас собственное бюро, отличное от государственного?

Статья 199 УПК РФ. Порядок направления материалов уголовного дела для производства судебной экспертизы

1. При производстве судебной экспертизы в экспертном учреждении следователь направляет руководителю соответствующего экспертного учреждения постановление о назначении судебной экспертизы и материалы, необходимые для ее производства.

...

4. Если судебная экспертиза производится вне экспертного учреждения, то следователь вручает постановление и необходимые материалы эксперту и разъясняет ему права и ответственность, предусмотренные статьей 57 настоящего Кодекса.

Т.о. вынесение постановление на конкретного государственного эксперта незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин! Нам, заведующим делегированы права принимать постановления о пр-ве экспертиз на наше имя - как зав. структурным подразделением и одновременно, в одном лице, являющегося экспертом. Смотри Закон о экспертной деятельности, раздел права и обязанности руководителя, пункт 15.

Изменено пользователем Вован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин! Нам, заведующим делегированы права принимать постановления о пр-ве экспертиз на наше имя - как зав. структурным подразделением и одновременно, в одном лице, являющегося экспертом.

Вован! Посмотрите свой приказ о назначении. Вы являетесь отдельно СМЭ, отдельно заведующий. Не смешивайте два понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  



×