Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Boroda

Штатив с горизонтальной штангой и головкой

Рекомендуемые сообщения

Насчет света в нашем секционном зале. В принципе - ничего сверхестественного: шесть светильников со сдвоенными лампами дневного света на примерно 30-35 кв. м (потолки - 3-хметровые). Главная фишка в изменении чувствительности: на самом ярком снимке из серии чувствительность "задрана" до 1600! Вообще возможности ЦФК в этом плане просто завораживают.

И еще вопрос, Борода: что такое "горизонтальная" штанга?

Чувствительность задирать можно, но тогда зернистость или "шум" в тёмных участках пойдёт. Я выше 400 никогда не поднимаюсь. Жаль фото. Хотя, конечно, всё от камеры зависит. Наш Canon выше не тянет, пестрит картинка если выше забираться на 800.

У меня под рукой только маленький частный штативчик Manfrotto у которого центральная штанга вынимается и в горизонтальное положение переводится. У больших штативов штанга, конечно длиннее и массивнее. Её можно над секционным столом выдвигать и камеру подвешивать. Тогда не со стороны фотографии получаются, а сверху. Иногда необходимо бывает и такое.

Stativ.jpg

Поделиться сообщением

Чувствительность задирать можно, но тогда зернистость или "шум" в тёмных участках пойдёт. Я выше 400 никогда не поднимаюсь. Жаль фото

Согласен! Но только если речь идет о съемке для себя. А если для акта или того проще для инета - то можно ;)/>. Растяни мои фото до 30х40 и Вас стошнит. А так... меленько... оч даже прилично смотрится ;)/>. Думаю, что и на ВАшем "Сапопе" так же будет выглядеть. Все-тки Nikon D50 - entry level camera.

Штатив... Manfrotto... Несбывшаяся мечта :)/>... Но у нас они в 1,5-2 раза дороже примерно аналогичных от сторонних фирм. Поэтому Slik... А горизонтальную штангу я не видел и даже не предполагал, что такое возможно.

ЗЫ. А что эт там за фигня прикручена на конце этой крутой штанги этого крутого штатива :)/>.

Поделиться сообщением

Ай да Vulture! :-P Ай да зоркий глаз!

http://www.flm-gmbh.de/EN/products_photographie.html

Тут всякие головки для штативов можно посмотреть и купить. Эта фирма делает только эти головки. Больше ничего другого они не делают. Даже штативов своих нет. Для профессионалов и любителей с амбициями головки для штативов и системы быстрой фиксации камеры на штативе делают.

Фирма узкоспециализированная, но говорят, что она одна из лучших если не лучшая в Европе. Большие головки сравнимы по качеству со швейцарскими часами.

Но у меня денежек хватило на такую очень маленькую скромненькую головочку от FLM. Теперь я счастлив и очень фотографу благодарен, который мне эту фирму посоветовал.

Поделиться сообщением

Да не-е-е... Головки я различаю и оч даже уважаю, тем более если она как швейцарские часы.

Речь о той фигне с ремешком для ношения на руке (если правильно это определил). ;)/>

ЗЫ. А возникла еще одна мысля в связи с Вашими комментами, Борода. Вы, когда снимаете, дистанционным управлением пользуетесь ?

Поделиться сообщением

Речь о той фигне с ремешком для ношения на руке

Нет это просто мыльница прикручена с ремешком.

Дистанционкой пользовались раньше как-то почаще. Сейчас потерял я её где-то. Чтобы камера не дрожала при длинных выдержках на штативе я просто автоспуск нажимаю. Получается замена дистанционки. Всегда при себе так сказать, ничего искать не надо.

Поделиться сообщением