Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

О презентации микрофотографий на форуме


Andrey

Рекомендуемые сообщения

Проблема представления микрофотографий на форуме, как показала практика, весьма актуальна.

Слишком большие фотографии выкладывать неудобно, не все могут позволить скачать и открыть их. Маленькие картинки не решают проблему.

 

Предлагаем одно из решений этой проблемы.

Существует специальная система для представления в инете больших фотографий, таких как географические карты, микрофотографии и т.п. - Zoomify

 

Система платная, но у них есть бесплатный продукт Zoomifyer EZ.

Он разбивает одну большую картинку на несколько маленьких и далее как бы склеивает их в своем просмотрщике.

Т.о. можно перемещаться по картинке, используя стрелки или просто двигая картинку мышью.

"+" - увеличивает изображение,

"-" - уменьшает

Во врезке в левом верхнем углу видна уменьшенная копия изображения и квадратом показано, какой фрагмент в данный момент просматривается.

 

Представляем результат, полученный с использованием этого продукта.

:: открыть ::

 

Интересует насколько быстро работает эта система при медленном интернете.

Очень забавно, что именно для микрофотографий этот сервис предложили, потому что передвижение фотографии, напоминает движение предметного столика в микроскопе 8(/>

Мы недавно пересели на оптоволокно, поэтому про скорость сказать ничего не могу, мне практически незаметно как картинка подгружается. Интересно, сколько весила оригинальная фотография?

Андрей!

 

Послал тебе на мыло четыре разных увеличения одного среза на максимальном увеличении камеры. Файлы по 4 гб. Выстави пожалуйста увеличение х100.

 

Первое впечатление от системы - очень многообещающе!

Файлы по 4 гб.

Я уж испугался, что и правда по 4 гб :)/>

Решил выложить два первых:

 

Смотреть первое фото

 

Смотреть второе фото

Класс! Для микропрепаратов - самое то, а для остального чаще всего и не надо. Интересно на медленном итернете попробовать, но негде :)/>

Мне очень нравится! Действительно можно нормально по фото поелозить...

 

Но вообще-то для конференций было бы важно чтобы ведущий конференции как-бы сам двигал картинку и стрелочкой там чего-то показывал, увеличивал/уменьшал масштаб. А слушатели смотрели-бы на картинку, задавали вопросы.

 

Это возможно уже сегодня теоретически?

 

Почему спрашиваю. Если это возможно, то можно такие семинары и на немножко платной основе проводить. Тогда можно на собранные от участников деньги и ресурс абонировать. Все понемножку могут платить. Вот тогда действительно семинары проводить можно...

Действительно, очень замечательно. Про скорость не могу ничего сказать, у меня все быстро. Попробую на работе, там 3 кб/сек, медленнее не бывает.

Плохо, что нет возможности менять яркость и контрастность. Фото Borod`ы бледноваты по сравнению с фото Andrey`я.

На DSL - как будто в обычный микроскоп смотришь, даже быстрее, поскольку резкость сама наводится, практически мгновенно (6,1 Мбит/с). Круто!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Edwin
      Тут попала мне в руки в нашей институтской библиотеке опять книга по следам крови. Scientific and Legal Applikations of Bloodstain Pattern Interpretation, Stuart H. James Полистал и понял, что это непаханное поле для любителей создания компьютерных программ, статистиков и прочих любителей математических формул. Суть в том, как определять в пространстве импакт, как говорят в ФБР, или по нашенскому место контакта, вызвавшее разбрызгивание крови в пространстве. Ну или где находилась рана в пространстве комнаты в момент удара по ней наприм. молотком. Изучаем капельки, считаем углы падения, рисуем направления из которых они прилетели и находим эту точку. Ну это все просто и реально работает без особых проблем и на коленке. Но мы же не ищем простых путей . Эту всю математику можно и в комп забить и фотки туда же и в 3-мерную модель впихнуть (слава ИИ) и красиво на экране показать с поворотами. А теперь специално для Эдварда этот раздел книжки скопировал. Эдвард, дорогой, я прекрасно понимаю как колдобится твоя статистическая душа от восторга при виде такой криминалистической книжки. Да, согласен, что формулы слишком просты, но ведь их можно усложнить. Американцы определяют точку в пространстве. А если в формулы добавить наприм двухсигмальное отклонение по точности, то можно путем хитрых манипуляций определять некую вероятную область в виде мяча или там другой фигуры с горизонтами вероятностей.   Да тут для тебя дел - непочатый край. Тут можно не только рацпредложений накропать, а прямо открытия и изобретения зарегистрировать. В конце слепить программку.  Я понимаю, что для практиков это все - деньги мимо кассы, но для науки! Тут можно цельную программу для кафедры на 3 года исследований залудить. Эдвард! У вас ТАК следами крови никто не занимался. Сразу говорю, что на Западе есть и готовые программы, но  вам-то пофиг.  Это как раз твое направление и возможность обогнать и перегнать.... Поверь моему чутью организатора науки, займись и оформи все как свое (ну после усложнения имеющихся формул до НОВЫХ таковых). И будет тебе и новизна и первезна... книгу можно будет написать... Мне потом не забудь подарить 
    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
×
×
  • Создать...