Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Andrey

О презентации микрофотографий на форуме

Рекомендуемые сообщения

Проблема представления микрофотографий на форуме, как показала практика, весьма актуальна.

Слишком большие фотографии выкладывать неудобно, не все могут позволить скачать и открыть их. Маленькие картинки не решают проблему.

Предлагаем одно из решений этой проблемы.

Существует специальная система для представления в инете больших фотографий, таких как географические карты, микрофотографии и т.п. - Zoomify

Система платная, но у них есть бесплатный продукт Zoomifyer EZ.

Он разбивает одну большую картинку на несколько маленьких и далее как бы склеивает их в своем просмотрщике.

Т.о. можно перемещаться по картинке, используя стрелки или просто двигая картинку мышью.

"+" - увеличивает изображение,

"-" - уменьшает

Во врезке в левом верхнем углу видна уменьшенная копия изображения и квадратом показано, какой фрагмент в данный момент просматривается.

Представляем результат, полученный с использованием этого продукта.

:: открыть ::

Интересует насколько быстро работает эта система при медленном интернете.

Поделиться сообщением

Очень забавно, что именно для микрофотографий этот сервис предложили, потому что передвижение фотографии, напоминает движение предметного столика в микроскопе 8(/>

Мы недавно пересели на оптоволокно, поэтому про скорость сказать ничего не могу, мне практически незаметно как картинка подгружается. Интересно, сколько весила оригинальная фотография?

Поделиться сообщением

Андрей!

Послал тебе на мыло четыре разных увеличения одного среза на максимальном увеличении камеры. Файлы по 4 гб. Выстави пожалуйста увеличение х100.

Первое впечатление от системы - очень многообещающе!

Поделиться сообщением

Класс! Для микропрепаратов - самое то, а для остального чаще всего и не надо. Интересно на медленном итернете попробовать, но негде :)/>

Поделиться сообщением

Мне очень нравится! Действительно можно нормально по фото поелозить...

Но вообще-то для конференций было бы важно чтобы ведущий конференции как-бы сам двигал картинку и стрелочкой там чего-то показывал, увеличивал/уменьшал масштаб. А слушатели смотрели-бы на картинку, задавали вопросы.

Это возможно уже сегодня теоретически?

Почему спрашиваю. Если это возможно, то можно такие семинары и на немножко платной основе проводить. Тогда можно на собранные от участников деньги и ресурс абонировать. Все понемножку могут платить. Вот тогда действительно семинары проводить можно...

Поделиться сообщением

Действительно, очень замечательно. Про скорость не могу ничего сказать, у меня все быстро. Попробую на работе, там 3 кб/сек, медленнее не бывает.

Плохо, что нет возможности менять яркость и контрастность. Фото Borod`ы бледноваты по сравнению с фото Andrey`я.

Поделиться сообщением

На DSL - как будто в обычный микроскоп смотришь, даже быстрее, поскольку резкость сама наводится, практически мгновенно (6,1 Мбит/с). Круто!

Поделиться сообщением

20 кб/с - нет слов, одни выражения. Класс!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация