Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Ушел Deni...

ramzes
 Share

Recommended Posts

Друзья, сегодня в 6 часов утра не стало нашего товарища - Deni...

Ушел добрый, отзывчивый и очень порядочный человек, грамотный эксперт, принципиально стоявший на позиции объективности и честности.

Многие старожилы форума знали его лично, общение с ним  никогда не было скучным и тривиальным, его поддержка была всегда ощутима, его советы не раз помогали в решении неординарных задач.

Светлая память и Царствие Небесное, Deni, мир праху твоему!

ничего себе ..он же вроде довольно  молодой был, полтинник, не более ..Земля пухом, соболезнования родным и близким...

Что случилось-то -известно?

9 минут назад, ramzes сказал:

ковид...

офигеть, он же постил что привился8:

Исмагилов Рауль

Соболезнования..:(

Призадумаешься тут....

дней за 10 до этого.

может уже в продроме был?

Vladimirovich

Светлая память Дмитрий Николаевич.... 

Благодарю Вас за доброе общение... 

ogon_svecha_33114.jpg

Светлая память. Хороший был специалист и человек, это даже заочно было понятно, по форумам.

sudmedfockin

Дабы не плодить темы, перенёс сюда (пока печатал, тема появилась). 

Сегодня, на 52-м году жизни, после тяжёлой непродолжительной болезни скончался наш друг и коллега Deni, оффлайн - Дмитрий Николаевич Соколов (06.02.1970-01.01.2022). Мы потеряли товарища по цеху. Дима был профессионалом-практиком в смэ, философом и прагматиком по жизни. Редкое сочетание качеств, позволившее ему быть и критиком, и реформатором, и - просто хорошим экспертом. Я, вместе с коллегами, скорблю о произошедшем, это большая утрата для всей судебно-медицинской службы (он успел отметиться работой в нескольких региональных бюро, и онлайн общался со всеми коллегами, включая зарубежных).

Всем, кто хочет и может выразить свои соболезнования - контакты жены (Александра Николаевна Соколова), с её согласия: тел. +79029033568. Сашина карта (СБЕР) для перечисления средств, при возможности - 2202 2003 6641 3670

Это страшная беда, которая застала всех в праздники... Тем значимей отклик каждого неравнодушного. 

Чуть позже выложу Димину биографию, которая заслуживает отдельной публикации. А пока - время скорби и подготовки к прощанию.

IMG-20220101-WA0010.jpg

Edited by sudmedfockin

Александра и Егор благодарят всех за поддержку и помощь!!!

Соболезнование родным и близким! Невосполнимая потеря и для форума..

Кузьмич

Мама дорогая!8::( Как же так? Не имел возможности знать его лично, но по общению на форуме сложилось  только положительное отношение к нему. Я в шоке! Скорблю. Искренние соболезнования родным и близким!

Только увидел. Соболезнования родным и близким. Теряем профессионалов и просто неравнодушных людей... Перед Новым годом у нас умерла однокурсница, завтра идём на прощание... Вечная память ушедшим!  

Бабай

С каждым днём становится меньше людей имеющих своё видение нашего существования

Искренние соболезнования родным и близким! Яркий человек был. Очень жаль.

Соболезнование родным и близким. Его будет очень не хватать. 

Я узнал не из форума (стал редко появляться)...Спасибо, что сообщили.

Мы общались очень много лет, почти в одно время тут зарегистрировавшись...Общались и на форумах, и через личные сообщения, и перезванивались...К сожалению, не довелось встретиться лично. Очень грустно сейчас от того, что я последние года полтора не общался с ним. Всё как-то, знаете "да особо нечего рассказать, без особых событий, работа, работа...". И "да как-нибудь попозже надо будет...". И вдруг - такой удар...Что никакого "попозже" уже не будет...

Очень уважал его за принципиальность, честность, прямоту. Порой она была болезненной. И для тех, кто с ним общался, и для него самого. Но он был всегда верен себе, и очень ревностно относился к нашей профессии...К ее авторитету, значимости в обществе. Он был большим профессионалом в танатологии, и знатоком организационных вопросов нашей службы, нормативно-правовых баз...Когда я пришел на форум, я был еще с очень малым стажем...И форум стал для меня школой...А форумчане - учителями...Я шел за советом чаще всего к Сергею Сергеевичу (FILIN), и к Дмитрию Николаевичу...С огромным уважением к ним относился. И что один, что другой - для меня очень болезненная потеря. В разговорах НЕ о работе было видно, как он любит свою семью. Жену, сына. Он был опорой, любящим мужем и отцом. Про таких и говорят, что за ним - как за каменной стеной. Он всегда всеми мыслями был с семьей. Всё старался делать ради них. Упоминалось выше, что он поработал в нескольких бюро...Это ведь во многом и было от того, что он всё искал, где будет лучше жить им всем...Потеря. Еще одна большущая потеря...Берегите себя...Я очень подавлен случившимся. Это для меня больше, чем просто новость о смерти коллеги из другого региона. 

мы иногда ссорились...Теперь очень хочется сказать "прости...". Прости, Deni...Прости, Дмитрий Николаич...

Edited by Stagman

Enteigner

Охренеть...присоединяюсь к соболезнованиям.

Перечитал его последние сообщения декабрьские...Из "ковид: вести с полей" (почитайте, легко найти)...Он же прям дневник нам оставил. От первой прививки до того, как совсем слёг, получается. Заболел он "не дождавшись 3 дня до второго компонента"...Вряд ли он был в продроме на момент прививки...Скорее, заражение вскоре после...С другой стороны, описывал клинику ринофарингита практически с первого дня после прививки...Хотя, в своем последнем сообщении он предельно четко обозначил свое мнение о случившемся с ним...

Edited by Stagman

Скорблю. Дени был активным участником  Белорусского форума, пока он действовал. Я с ним перезванивался периодически. Он был замечательным человеком, любящим свою семью, профессионал в своем  деле. Это невосполнимая утрата для меня лично.

Guinness

Ведь ничего (как будто бы) не предвещало беды...

Я не знал его лично, но всегда с вниманием и интересом читал сообщения здесь. Чуствовался отличный специалист и отзывчивый человек. Жаль, что не удалось познакомиться лично. 

Мир праху и земля пухом, Deni.

Коллеги, будьте здоровы, берегите себя!... 

К сожалению, человек смертен внезапно. Соболезную утрате, пусть земля ему будет пухом

Только что увидел тему... Жуткое дело. Не могу поверить ! Знал его лично. Скорблю. 

Буквально на днях в личке переписывались. У него были такие планы... 

Покойся с миром, дружище !

Я тоже узнал не из форума. Сказать что я в шоке - не сказать ничего.... буквально перед НГ мы с ним единым фронтом выступили против одного из чиновников от судебки... точнее он, а я его поддержал... я не могу в это поверить до сих пор... мы с ним обсуждали нужность СМЭ Минздраву еще до моего прихода на этот форум... а я уже здесь очень давно.... это ужасно, когда вот-так, вдруг... он и ковид свой тут обсуждал, я даже не мог поверить, что такое осложнение возможно... бедные родственники... Он останется жить в нашей памяти...

лично не знал, только по форуму

и тут такой выстрел в спину

очень жаль

соболезнования

PS Проклятый ковид добрался и до форумчан. Берегите себя!

Царство небесное, Deni. Незаурядный человек, личность. Памятью в сердце.