Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Большое крыло клиновидной кости

Allex
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите  с определение тяжести вреда здоровью,клкт через 3 месяца после травмы, описание рентгенолога и клкт прилагаю, есть ещё мскт описание по нему тоже прилагаю.Описание двумя разными рентгенологами .

92F52BAE-AF74-4806-9F9C-8D34E69B3E42.jpeg

15999C4F-54FC-4664-98BF-26FD62431E92.jpeg

10CD336F-71A3-447E-AD60-26CC1512EEBF.png

67623DD2-C29D-4501-9843-A7ED66351A77.png

14229705-78A4-4E8B-913E-BF5B1B34031A.png

890B9386-2F69-495A-BA94-188DC33EE09A.jpeg

очень неубедительно, есть аномалии развития костей черепа.Никогда не верил компъютерной томографии - на вскрытии другая картина.

Нужно учитывать клинику и все другие данные, в т.ч. мед.документы и освидетельствание. Автор кинул каплю информации и затребовал гору ответов.

Установить степень тяжести по представленным данным невозможно.

В этом единственном месте наблюдаю небольное смещение в синостоза (1-1.5 мм) - может идти речь о подвывихе синостоза (а может быть синдесмоза - возраст не указан..... и вобще ничего не указано) наружного отростка левой скуловой кости и орбитального отростка лобной кости слева. Тогда это однозначно легкая тяжесть.

В других зонах травматических изменений нет. Признаков образования костной мозоли нет.

А причем тут большое крыло клиновидной кости??

:ass:

ч.JPG

Edited by Kvaker

Исмагилов Рауль
52 минуты назад, Kvaker сказал:

ч.JPG

... потому что, "ОНИ" решили - расширенное соединение между скуловой костью и большим крылом клиновидной кости -  ЭТО ПЕРЕЛОМ (однозначно)!!!!

Удивляюсь КТшниками! Знание анатомии - НОЛЬ!

Тут весь череп аномальный (возможно болезнь Педжета), а травма это или нет - только по КТ установить невозможно.

Edited by Kvaker

1 час назад, Kvaker сказал:

Тут весь череп аномальный (возможно болезнь Педжета), а травма это или нет - только по КТ установить невозможно.

Возможно тебе завязывать медициной заниматься пора,вредить людям перестанешь 

2 часа назад, Исмагилов Рауль сказал:

... потому что, "ОНИ" решили - расширенное соединение между скуловой костью и большим крылом клиновидной кости -  ЭТО ПЕРЕЛОМ (однозначно)!!!!

Удивляюсь КТшниками! Знание анатомии - НОЛЬ!

Не перелом?может у вас знание анатомии ноль?

63C15447-88E8-4893-86D2-3692B397F375.png

3 часа назад, Kvaker сказал:

очень неубедительно, есть аномалии развития костей черепа.Никогда не верил компъютерной томографии - на вскрытии другая картина.

Нужно учитывать клинику и все другие данные, в т.ч. мед.документы и освидетельствание. Автор кинул каплю информации и затребовал гору ответов.

Установить степень тяжести по представленным данным невозможно.

В этом единственном месте наблюдаю небольное смещение в синостоза (1-1.5 мм) - может идти речь о подвывихе синостоза (а может быть синдесмоза - возраст не указан..... и вобще ничего не указано) наружного отростка левой скуловой кости и орбитального отростка лобной кости слева. Тогда это однозначно легкая тяжесть.

В других зонах травматических изменений нет. Признаков образования костной мозоли нет.

ч.JPG

Ты сам почитай что пишешь ,ты со 194 приказом хоть ознакомлен с каких пор скуловая легкой тяжестью стала ?

Исмагилов Рауль

Неубедительно. Представленный очередной срез (один) - ниже глазного яблока .Увы......

Зато хорошо видна гипертрофия слизистой носовых раковин и плотная ткань в проекции нижнего полюса гай пазухи,может гранулят.

1 час назад, Исмагилов Рауль сказал:

Неубедительно. Представленный очередной срез (один) - ниже глазного яблока .Увы......

Зато хорошо видна гипертрофия слизистой носовых раковин и плотная ткань в проекции нижнего полюса гай пазухи,может гранулят.

Возьмём повыше,тут просто объём загружаемого ограничен 2B14194F-2066-4764-86FB-4D99F8D9EDEB.thumb.png.2b522d948e9a5b9e09c5d28990078b52.png

Исмагилов Рауль

На снимке хорошо видно нестыковка  клиновидно-скулового шва (про причину умолчим - определимся с основным) Перелома большого крыла НЕ ВИДНО!!! Следовательно,  основание черепа - интактно.

Сами себе противоречите ,пишите нестыковка есть , но все целое.Два разных рентгенолога описывают как перелом ,пишите что это они так решили это расширенное соединение.

Исмагилов Рауль

Нестыковка  - не есть перелом. Противоречий нет.  Крыло клиновидной кости, на выставленных Вами сканах, без переломов. Отсюдова и определяйтесь со вредом здоровья.....

П.С. может корифеи объяснят мне КАК изолированно ломается большое крыло клиновидной кости?

6 минут назад, Исмагилов Рауль сказал:

Нестыковка  - не есть перелом. Противоречий нет.  Крыло клиновидной кости, на выставленных Вами сканах, без переломов. Отсюдова и определяйтесь со вредом здоровья.....

П.С. может корифеи объяснят мне КАК изолированно ломается большое крыло клиновидной кости?

Да, самое главное - голова лежит с разворотом в левую сторону- отсюдова и  кажется, что перелом имеется.Шов это!

Edited by Исмагилов Рауль

Ответьте на вопрос ,с чего стоит наружная стенка глазницы?где тут речь вообще за изолированный перелом?вы описание читали?

Брадобрей
16 часов назад, Allex сказал:

Ты сам почитай что пишешь ,ты со 194 приказом хоть ознакомлен с каких пор скуловая легкой тяжестью стала ?

А где там это написано?  Или Вы из этих, адептов алтайской школы, у которых любая трещина в любой кости - СВЗ?

Если хотите пищи для размышлений, ознакомьтесь с монографией - "Судебно-медицинская оценка тяжести вреда здоровью при переломах костей скулоорбитального комплекса: монография" / В.А. Клевно, Е. Н. Григорьева — М.: РИО ФГБУ РЦСМЭ Минздравсоцразвития России, 2012. – 114 с. 

Там в конце будет:

...для легкого вреда здоровья свойственны:

- локальные переломы тела СК без смещения;

- переломы одного из отростков СК без смещения;

- переломы тела СК и скуловой дуги височной кости;

- локальные переломы скуловой дуги височной кости как со смещением, так и без него;

- переломы обоих отростков СК.

З.Ы. статейка в тему, про то же. 

osobennosti-ustanovleniya-tyazhesti-vreda-zdorovyu-pri-perelomah-skulovoy-kostey-i-skulovoy-dugi.pdf

18 часов назад, Allex сказал:

Возможно тебе завязывать медициной заниматься пора,вредить людям перестанешь 

А это уже прямое оскорбление на странице форума. А с вами я на "ТЫ" не переходил. Считаю нецелесобраным спор с некомпетентными существами.

О чем спорить с теми у кого череп аномальный и болезнь Педжета))И главное не верит кт, некомпетентный тут только ты 

Админ, а почему некоторые т.к. хамят на форуме. Может пора в бан и навсегда. Мы конечно тоже не ангелы, но терпеть хамство не собираемся.

7 минут назад, SParilov сказал:

Админ, а почему некоторые т.к. хамят на форуме. Может пора в бан и навсегда. Мы конечно тоже не ангелы, но терпеть хамство не собираемся.

Не ангелы, но много берёте на себя, как тут без критики когда чёрному по белому пишешь кт через 3 месяца по травмы, а не которые индивиды пишут не доверию кт тут аномальное развитие черепа?

Исмагилов Рауль
17 минут назад, Allex сказал:

О чем спорить с теми у кого череп аномальный и болезнь Педжета))И главное не верит кт, некомпетентный тут только ты 

Про аномальный череп разговора не было. Это Вы сами так додумали! Высказал лишь свою точку зрения на 3 (три) скана, выложенных Вами... где перелома большого крыла клиновидной кости - нет.

3 минуты назад, Исмагилов Рауль сказал:

Про аномальный череп разговора не было. Это Вы сами так додумали! Высказал лишь свою точку зрения на 3 (три) скана, выложенных Вами... где перелома большого крыла клиновидной кости - нет.

Да как нет выше по ветке посмотрите, а вы мне так и не ответили из чего состоит наружная стенка глазницы?

Исмагилов Рауль
Только что, Allex сказал:

из чего состоит наружная стенка глазницы?

С какой целью интересуетесь?

4 минуты назад, Исмагилов Рауль сказал:
5 минут назад, Исмагилов Рауль сказал:

С какой целью интересуетесь?

Понять не могу к чему вы выше речь завели за изолированный перелом крыла?

Уйдите молча на свой санитарский форум и не трепите нам мозги со своей "компетенцией".

Я санитарам никогда и ничего не объясняю, даже если у них какие-то бумаги и снимки. 

how can you treat the professorial and wise staff of this forum with such illiterate and offensive speech? I will insist on your blocking!

Edited by Kvaker

8 часов назад, Allex сказал:

Это прямое оскорбление. Я с вами не пил и скот не пас - потрудитесь обращаться на ВЫ!

А.... вы наверно западенец, тогда все ястно! Ни на что не обращайте внимания и придерживайтесь своей линии!

Обратите внимание на толлщину костей черепа и аномальные синостозы и синдесмозы!

Сравните норму и ваш случай.

There are no injuries. There is an anomaly of the skull bones. There is a very stupid and incompetent orderly.

ч1.JPG

ч2.JPG

ч3.JPG

ч5.JPG

Edited by Kvaker

Пришла экспертиза ,поставлен тяжкий. Тема закрыта, после выходных выводы выложу для ознакомления. Всем спасибо, не компетентным привет.