Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Recommended Posts

Ещё один из видов точечных кровоизлияний на коже.

На фото видны кровоизлияния в области правого плечевого сустава.

kompress.jpg

В результате чего они возникли?

Какова их информативность?

Это витальные или постмортальные изменения?

Дифф. диагностика?

Прошу смело высказываться всех прикинувшихся молодыми и неопытными или вопросы задавать. Я попробую тогда на вопросы ответить.

Возможно отпечаток одежды, через которую наносилось повреждение.

Это прижизненные прямые кровоизлияния от перпендикулярного удара предметом с шероховатой поверхностью (напр. подошва) через одежду :Р/>

Прижизненные, на фоне кровоподтёка. Возможно действительно как результат сдавления, то есть воздействия несколько продолжительного по времени, через одежду. Например вязаная кофта (фантазирую :)/>)

Исмагилов Рауль

А меня смущает то,что на выпуклой поверхности имеются довольно четкие прямые, т.с. "отграничивающие" вертикальные кровоподтёки по передней и задней поверхности.

Послушаю ещё мнений :)/>

Все кровоизлияния расположены в виде параллельных друг другу цепочек (на фото ориентированы почти горизонтально), поэтому я бы предположил прижизненное тангенциальное воздействия через одежду.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• АНТ
      В том Москвиче все было аналоговое, т.е. привод стрелки спидометра тросиковый. Предположу, что в момент столкновения стрелку спидометра заклинило как раз на 130. Пару раз наблюдал такое, когда по молодости выезжал на ДТП. 
    • Edwin
      Наверное юридически корректное описание ДТП с Цоем описывается действительно лучше всего официальной стандартной фразой "не справился с управлением автомобилем". Почему конкретно он не справился можно лишь предположительно гадать на кофейной гуще проводя параллели с другими подобными случаями. Ехал после рыбалки среди белого дня. Оно конечно может проснулся на зорьке чтобы утренний клев не пропустить и был не выспавшимся, т.е. усталым. Зевнул и привет... Скорость столкновения наверное тоже предположительная. Конечно надо было бы почитать автотехническую экспертизу. Написано не менее 130 км в час. Как инженеры это подсчитали интересно конечно было бы узнать. Интересно а автобус не фронтально врубился? Я не могу себе представить как это тогда водитель автобуса не получил никаких повреждений. Тут такое вероятно только если удар легковушки в бок автобуса был по касательной. Иначе на такой скорости и водителю автобуса досталось бы прилично. Прикиньте какая энергия у железного москвича, летящего со скоростью 130 или более.
    • VDG
      Москвич 2141 не идёт в сравнение с ранними Москвичами за счет габаритов и массы,  и на скорости наоборот как крейсер, да и дребезжать перестает.      
    • Titanic
      У соседа по даче был такой "Космич". Там больше 90 ехать страшно. По любой дороге.    А вот и фото именно того автобуса имеется. И никакой это не 280, как я и говорил. Это 256.  (но это мне, как любителю транспорта интересно).    У меня вопрос один. Что они там курят?  Это же так и Ленина спасти можно было(с) старый антисоветский анекдот. 
    • Vitamin
      Кузьмич, полную текстовку не сохранил, поэтому достоверно-утвердительно на твои вопросы не могу ответить о чем написал ранее... Могу лишь только предположить, как и ты, что Разгонов это криминалист или околоплавающий, а на оставшиеся 2 вопроса - мой комментарий сопровождался смайлом, дабы уточнить эмоциональную составляющую своего поста. За 10 лет существования СУСКовской криминалистики они там у себя такого напридумывали и взяли на вооружение, что не удивлюсь, что в скором времени как герой фильма "Дежа вю" зародятся идеей возвращаться по петле времени в прошлое и предупреждать всякие злодеяния...
  • Create New...