Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Recommended Posts

Ещё один из видов точечных кровоизлияний на коже.

На фото видны кровоизлияния в области правого плечевого сустава.

kompress.jpg

В результате чего они возникли?

Какова их информативность?

Это витальные или постмортальные изменения?

Дифф. диагностика?

Прошу смело высказываться всех прикинувшихся молодыми и неопытными или вопросы задавать. Я попробую тогда на вопросы ответить.

Это прижизненные прямые кровоизлияния от перпендикулярного удара предметом с шероховатой поверхностью (напр. подошва) через одежду :Р/>

Прижизненные, на фоне кровоподтёка. Возможно действительно как результат сдавления, то есть воздействия несколько продолжительного по времени, через одежду. Например вязаная кофта (фантазирую :)/>)

Исмагилов Рауль

А меня смущает то,что на выпуклой поверхности имеются довольно четкие прямые, т.с. "отграничивающие" вертикальные кровоподтёки по передней и задней поверхности.

Послушаю ещё мнений :)/>

Все кровоизлияния расположены в виде параллельных друг другу цепочек (на фото ориентированы почти горизонтально), поэтому я бы предположил прижизненное тангенциальное воздействия через одежду.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• Enteigner
      Если верить Википедии, то смертельная доза 100-300мл. Если Википедии не сильно верить, то можно обратить внимание на состав незамерзайки, которая на 60% из этиленгликоля состоит. А ее некоторые персонажи бухать умудряются.  С тем же успехом на арбузе могли следы ослиной спермы найти...   Видимо гистологам принесли недоеденный арбуз, и поставили цель: найти то не знаю что, и не факт, что оно там вообще есть. Те нашли "следы этиленгликоля", а сосуски оказались слишком тупыми, чтоб в википедии посмотреть что же это такое.
    • Enteigner
      Даже я, как человек не особо интересующийся ядами, знаю где можно купить отраву, которая на такое способна. И помывки далеко не факт что помогут. Вот только ценники на эти яды такие, что травить случайных бабок довольно дорого выйдет.
    • ТМВ
      С чаем и в трусах. Остальные способы - мимо кассы. 
    • LEX
      Вполне вариант..а соседи по дому пожаловались на всякий случай- вдруг да на волне скандала  какую никакую компенсацию дадут? чтобы  от обработки  арбуза снаружи склеить ласты..  это какой же хней надо было его облить, да еще  и облизать  вместо мытья надо перед тем как разрезать..явно не Новичок. тот, как показывает практика применения- намного менее убойный 
    • ТМВ
      ПО представленному описанию, скорее всего - ТЯЖКИЙ вред здоровью. Установление обстоятельств (Падение ? Избиение ?) возникновения указанных повреждений в компетенцию судебно-медицинских экспертов не входит. Тем не менее, представленные повреждения больше вписываются в картину падения, однако однозначно установить механизм травмы по имеющемуся описанию не представляется возможным.  
  • Create New...