Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Recommended Posts

Ещё один из видов точечных кровоизлияний на коже.

На фото видны кровоизлияния в области правого плечевого сустава.

kompress.jpg

В результате чего они возникли?

Какова их информативность?

Это витальные или постмортальные изменения?

Дифф. диагностика?

Прошу смело высказываться всех прикинувшихся молодыми и неопытными или вопросы задавать. Я попробую тогда на вопросы ответить.

Возможно отпечаток одежды, через которую наносилось повреждение.

Это прижизненные прямые кровоизлияния от перпендикулярного удара предметом с шероховатой поверхностью (напр. подошва) через одежду :Р/>

Прижизненные, на фоне кровоподтёка. Возможно действительно как результат сдавления, то есть воздействия несколько продолжительного по времени, через одежду. Например вязаная кофта (фантазирую :)/>)

Исмагилов Рауль

А меня смущает то,что на выпуклой поверхности имеются довольно четкие прямые, т.с. "отграничивающие" вертикальные кровоподтёки по передней и задней поверхности.

Послушаю ещё мнений :)/>

Все кровоизлияния расположены в виде параллельных друг другу цепочек (на фото ориентированы почти горизонтально), поэтому я бы предположил прижизненное тангенциальное воздействия через одежду.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• KND
      Даже если с маленькую батарейку, проблема легко решается. Без хирургического вмешательства. https://cloud.mail.ru/public/4r6r/3EKuhXVKx
    • Edwin
      Топикстартер же написал, что потерпевшего довели до скамейки, т.е. никакой мгновенной смерти на МП не было. Но вообще-то вопрос, сам по себе, слишком общего плана. Ответ, в конкретной экспертизе, будет зависеть от многих вводных (объем, характер повреждений, время переживания, условия травмы, имеющиеся заболеваний, спайки плевральной полости). А в общем можно долго и пространно рассусоливать в объеме полной лекции о всех возможных вариантах. Если нет конкретики, то и ответа ясного не дать.
    • solloom
    • LEX
      я думал он у всех корочеили это исследование только  к странам Азии относится?
    • Guinness
      Но ведь дыхательный и сосудодвигательный центры расположены рядом - в продолговатом мозге, так почему бы при именно массивной травме ГМ не произойти разрушению обоих центров с последующей моментальной, закономерной, как я понимаю, остановкой и дыхательной и эффективной сердечной деятельности?  
  • Create New...