Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Служба, служба - пела и плясала


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Titanic сказал:

Ну у нас было просто несколько резонансных случаев, когда что-то там "криминальное" якобы закопали без вскрытия, после чего МСС перестали выдавать.

ну, у нас тоже сие началось после "черных риэлтеров",до этого  обойтись без вскрытия было вполне даже просто...но  те риелторы уже , наверное, на свободу по концу срока вышли, а у нас по прежнему любой  старичок90 летний на стол идет

В 26.10.2020 в 21:12, Titanic сказал:

Ну у нас было просто несколько резонансных случаев, когда что-то там "криминальное" якобы закопали без вскрытия, после чего МСС перестали выдавать. Даже для очень "блатных" родственников - это нетривиальная задача. 

Ну, понятно, речь о смертности вне ЛПУ. Вот миновать патана - очень даже запросто. А патаны и не против (с ритуалки они и без вскрытия, скорее всего, поимеют). 

Вся домашняя смерть без признаков насилия подлежит патанатомическому вскрытию. 354н. Без вариантов. И не надо байки про пропущенный 1 криминал на 10 тыс этой старческой биомассы. При этих объемах и замыленности глаза на 12-15-м трупе в день, закопать нераспознанный криминал на несколько порядков проще. Рулит ритуал. Остальное оставьте для встреч  с младшими школьниками на уроках мира

Слишком категорично, Deni. Ибо, конечно, не "вся домашная", как и не вся стационарная смерть подлежит ПАВ. Такого норматива в 354н нет. Напротив, п. 3 приказа предоставляет широкое поле для отказников, на котором, видимо, и вырастают "резонансные случаи".

7 часов назад, Anton сказал:

Ибо, конечно, не "вся домашная", как и не вся стационарная смерть подлежит ПАВ.

не, подлежать-то она подлежит. но   имеется возможность от оного вскрытия отказаться. что невозможно (по крайней мере- теоретически))в случае назначения СМЭ ...поэтому передача трупов без  топора в голове в ПА- рано или поздно приведет  к "резонансному" случаю..консенсус нужно искать- для минимального количества вскрытий при минимальной возможности похоронить невскрытый криминал- это с точки зрения государства. чтобы сэкономить столь нужное во время кризиса бабло... с точки зрения ритуала- так чем больше трупов попадает в морг- тем лучше..а дальше уже возможны варианты- если трупы увозятся в морг все- то для ритуала  вскрытия не так уж и нужны- хотя я давно с ритуалом не пересекаюсь и не в курсе- вскрытые трупы стоят дороже или дешевле?

2 часа назад, LEX сказал:

вскрытые трупы стоят дороже или дешевле?

в моей деревне было - одинаково. Однако санитарке вскрытый труп легче "заморозить". И заморозка выходит более качественная.

23 часа назад, Deni сказал:

Рулит ритуал.

Кэп, спасибо. А я о чем тут не в одной теме толкую... :)

 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Titanic
      Напоминает "месячники безопасности" в Беларуси, когда в приемный покой ЦРБ залетает толпа оперов с охапками постановлений (бланков) и лопатят все журналы в поисках слова "травма". Через пару дней на столе районника образуется 20-25-30 постановлений на всякую хрень типа солнечных ожогов. 
    • ТМВ
      Не понял, кого привлечь-то ? Камень / колено/ лохмотья кожи / ветер / упала / шрам - нужное зачеркнуть. С великом всё ясно, хотя и не очень... 
    • LEX
      вполне возможно-например- выгнали на улицу в яркое солнце без одежды, по аналогии с обморожением если выгнали на мороз..на какое нибудь лишение родительских прав здесь тот легкий вред вполне пойдет
    • Guinness
      Справедливо. Согласен 
    • Кузьмич
      Согласен. Я не вижу никакой проблемы оценки. Забудьте про слово "солнечный". Оценивайте его просто как ожог. Я бы тоже легкий дал авансом гы. если копать, то это солнечная радиация, а не высокая температура. Аналог радиационного ожога. Поэтому, я бы не стал про механизм. Обошелся бы расплывчатой формулировкой, что "не исключается при указанных обстоятельствах"
×
×
  • Создать...