Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Международный конгресс Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики – 2020

Vitamin
 Share

Recommended Posts

Цитата

материально-техническая база

Ясно, а то я подумал, что микобактерия туберкулеза.

Конечно, мы, как организатор НПК, имеем право проводить его на своей территории. Поскольку помещения наши, то и затрат никаких нет за исключением электроэнергии на ноутбук и проектор. Вот кабы мы на Гавайских островах свои НПК проводили, вот тут был бы распил бюджетных средств. А тут десятки ревизий, связанных с уходом старого и приходом нового начальства прошли, ни одного замечания по этому поводу не было.

Можно подумать, что АСМЭ за пользование  помещений, туалетов и гардероба МОНИКИ, а также их обгрева и затрат электроэнергии официально платит ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского из ваших взносов:P.

Edited by Edward

Кузьмич
1 час назад, Edward сказал:

Что такое МТБ?

Мат- тех база. Стулья, столы и гардеробы. Блин, Эвард. У вас там действительно социалистический заповедник:) Гос. помещения используете не по назначению, да еще во внерабочее время. На профкомовские деньги банкетите дорогих гостей. Прокуратуры на вас нету с различными проверками. Они бы вас сразу капитализму научили:P

16 минут назад, Кузьмич сказал:

Прокуратуры на вас нету с различными проверками. Они бы вас сразу капитализму научили

Сто раз проверяли, все чисто. Помещения использовать можно. Проведение НПК вносится загодя в план работы бюро. И потом, с точки зрения экспертов, бесплатно посещающих НПК, участвующих в их программе и получающих ЗЕТы, не все ли равно, кого за это накажут, главное, что не вас. А что касается наших организаторов, то у них эмблема даже зарегистрирована "Светя другим, сгораю сам";).

Меня несколько удивляет ваше с Митом упорство по защите платных НПК, будто вы в доле с их организаторами. У вас, случаем, конфликта интересов нет (у Эдвина-то точно есть:))? А то ведь прокурутуру-то с кузьмичевско-митовскими претензиями насчет МТБ можно и на АСМЭ направить. А то вспоминают про них, когда только пьяные дети вырисовываются;).

4 часа назад, Edward сказал:

Воланду для того, чтобы убедить Берлиоза в том, что дьявол существует, потребовалось голову ему трамваем отрезать

Обсуждалось, не все согласны, что это было убийство :)

У нас например при зарабатывании денег на территории института путем вскрытий частных левых трупов граждан по просьбам родственников полагается отдавать 25% от перечисляемой суммы. Это амортизация оборудования, свет, тепло. Сотрудники не в счёт, так как им запрещено в рабочее время зарабатывать левое бабло. Сотрудники вскрывают после окончания рабочего дня с 15.00. Т.е. за эксплуатацию сотрудников платить не требуется. Их оплачивают с суммы перечислений.

Всякие конференции для сотрудников института с приглашением лекторов у нас проводятся бесплатно. А вот провести большую конференцию для посторонних у нас нельзя. Нужен договор аренды помещений на время конференции. У нас таковой просто никогда не дадут, так как не в интересах нашего ведомства. Но у нас на территории есть конференцзал и столовка. Их можно относительно недорого арендовать. Мы пару-тройку раз это уже делали. Сотрудники освобождались на время конференции от работы на непосредственном рабочем месте устным распоряжением шефа. Шеф мотивировал это тем, что сотрудникам полезно будет послушать доклады. Кетеринг, т.е. кормежка шла силами столовки и их сотрудников. Мы им просто число порций заказали и напитки. Они своих работников послали с продуктами и посудой. Обслужили в перерывах, а потом все сами и убрали. В аренду зала входит и комп с проекцией. Чел пришел, дверь открыл, аппаратуру настроил и ушел. Мы сами презентации крутили. В конце он же пришел и отключил, и закрыл все сам.

Чисто бесплатных вариантов у нас как-то и нет. Всегда кто-то за удовольствие, в том или ином виде, платит. Мы даже когда лекторов внешних приглашаем, типа лекцию по технике безопасности, пожарной боеготовности или по компьютерному обучению при перескоке на новые версии программ, то лекторам всегда деньги платят. У нас статья расходов в бюджете института на это есть.

Бесплатно читаются лекции только если мы сами себе там чего готовим, т.е. шеф одному дает задание подготовить доклад для врачей на тему... Ну тогда это удовольствие бесплатно для всех участников процесса. Внешние же докладчики практически всегда оплачиваются.

А то ведь прокурутуру-то с кузьмичевско-митовскими претензиями насчет МТБ можно и на АСМЭ направить.

Не думаю, что испугался Клевно. Он на конференциях в том числе и доклады по финансовой деятельности ассоциации делает. Всё прозрачно и без "Несогласен я, поделить всё надо".

ЗЫ Меня всегда напрягает предложение чего-либо бесплатного. Ну, может попасться по жизни альтруист, который, по недосмотру санитаров, до тебя добежит и чего -то там, выделенное ему в палате бесплатно, отдаст. А вот что в одной организации собралась целая группа таких — не верю. Оборот материальных ценностей есть практически в любом движении юрлица. Не всегда для всех и выгодный, не всегда виден и лежит на поверхности, но есть. Это законы экономики, которые даже коммунисты не смогли отменить, так и печатали бабки и бухгалтеров в каждой организации имели.

12 часов назад, Edwin сказал:

У нас например при зарабатывании денег на территории института путем вскрытий частных левых трупов граждан по просьбам родственников полагается отдавать 25% от перечисляемой суммы Это амортизация оборудования, свет, тепло.

вот ведь. "звериный оскал капитализма"...у нас так за платные услуги принято 25%(а то и все 20)  оставлять персоналу, остальное - в закрома Родины...а ежели где-то этот процент до 40 поднимается-то там шеф-отец-благодетель и не иначе ;)

забавно- у нас многие  родственники приплатить прилично готовы, чтобы тело не вскрывать, а у вас,значит, наоборот?8:

17 часов назад, myt сказал:

Всё прозрачно

Я верю, что у него все прозрачно. Речь вообще не про него. А про то, что у тех, кто ратует за АСМЭ, может быть свой интерес. Например, поехал некто вместе со своим начальником бюро за казенный счет (дорога + проживание+командировочные), а потом втирает тому, у кого такой возможности нет, что платно - это хорошо. А мне нехорошо. Я со своим шефом вместе в СВ не езжу (если что, он один в фирменном за казенный счет, а я отдельно на плацкарте в разбитом поездишке на свои). Я прикинул, только дорога взад-вперед с двухразовой ночевкой обойдутся ровно в один мой месячный оклад. А тут еще и взносы за посещение, да за банкет. Потому я всегда за альтернативу платным мероприятиям. Должны быть у пролетариев свои мероприятия, пускай похуже сервисом и меньше зетами, но как говорил профессор Марьянович про науку

Цитата

А если вы так богаты, что можете позволить себе и то и другое, то посещает ли вас та, которая «любит ютиться на чердаках и в подвалах»?

Врач-пролетарий по определению, так как продаёт свою рабсилу. Тут я согласен и сам себя пролетарием умственно-ручного труда ощущаю. Но есть "настоящие" пролетарии, которым их зарплата не позволяет нормально жить. Т.е. и среди пролетариев есть бедные, средний класс и богатенькие.

Если врач относит себя, как Эдвард, к бедным пролетариям, то дело плохо. Хреновое место работы.... Врачи, как минимум, должны быть пролетариями среднего класса. Остальное - продажа своей рабсилы ниже рыночной цены.

Кузьмич
3 часа назад, Edward сказал:

Я со своим шефом вместе в СВ не езжу (если что, он один в фирменном за казенный счет, а я отдельно на плацкарте в разбитом поездишке на свои). Я прикинул, только дорога взад-вперед с двухразовой ночевкой обойдутся ровно в один мой месячный оклад.

Дык, может дело-то в шефе, а не в АСМЭ?;)

11 минут назад, Кузьмич сказал:

Дык, может дело-то в шефе, а не в АСМЭ?

Дело в том, что ты мне мозги 3 дня уже пудришь. Буду свою собственную ассоциацию создавать с рабочим названием "Федерация судебной и клинической патологии, инфекционных болезней, доказательной медицины и силовых единоборств" вот с такими принципами:

Все судебные медики равны.

Ни один судебный медик не берет :doll: с другого судебного медика.

Ни один судебный медик не ездит, не ест и не спит со своим шефом.

Если судебный медик становится шефом, то он перестает быть судебным медиком.

Одна голова хорошо, а две лучше.

Первое наше НПК на тему "Актуальные вопросы ЧМТ" состоится 18-го марта. Ожидается 6 ЗЕТов. Минздрав предупредил, что из-за крайне сжатых сроков может не успеть нас включить в сайт НМО, тогда НПК все равно состоится, а для сбора зетов проведем еще одну весной.

Кто хочет получать зеты в АСМЭ, туда ему и дорога. Кто хочет в нашей федерации, милости просим, взносы заносить не нужно, а в конце пути нас ждут молочные реки с кисельными берегами и кусты с растущим на них кусковым сахаром:).

Кузьмич

Ё-моё!8: Чем это я тебе  мозги-то запудрил?:) Я простой, как трусы за рубль двадцать. Есть АСЭ, которая за 1 тыр в год (членский взнос) дает возможность заработать зеты (участие в межгалактическом конгрессе и участие в веб. конференциях). Чо плохого-то? Или сильно дорого? Есть (вернее, будет) твоя ассоциация, которая будет раздавать зеты бесплатно (правда, непонятно, на какие средства будет существовать). Тоже хорошо. Или ты мне зетов не подкинешь только из-за того, что я в АСМЭ состою?8:. Поясни свою позицию, плииз. Кстати, насчет принципов. Мне нравится. Кроме одного:

не спит со своим шефом.

а если по любви? Тоже низя?:P

А ещё бывают шефини и красивые. И что с женщинами тоже спать у вас запрещено 8: Это надо пересмотреть!

И запрет на езду в одном транспортном средстве с шефом, ну как бы непонятен. И что теперь на метро не поездишь совсем или там в служебной машине? Я ездил... Ничего страшного :)

Кузьмич
3 минуты назад, Edwin сказал:

А ещё бывают шефини и красивые.

Ну, я вообще-то именно это имел в виду;). Это я так, на всякий случай поясняю. Чтобы не обвинили в толерантности:P 

34 минуты назад, Кузьмич сказал:

Ну, я вообще-то именно это имел в виду;). Это я так, на всякий случай поясняю. Чтобы не обвинили в толерантности:P 

Ага! А сам с мужиками на конгрессы приезжаешь! :P

Я хоть студенток привожу. :)

Кузьмич

1 час назад, Konst&INN сказал:

А зачем ездить в Тулу со своим самоваром?;)

1 час назад, Konst&INN сказал:

А я - эликсир :P !

16 минут назад, Кузьмич сказал:

зачем ездить в Тулу со своим самоваром

ой, не надо про тулу...:S подташнивает... :( :):)

В 10.02.2020 в 12:17, Klokin сказал:

Согласен. Учитывая тренд типа "ночь в музее (консерватории, органном зале и т.д.), организовать встречу "без галстуков" "ночь в морге", с презентациями сидя (а то и лежа) на секционных столах ;)

Ребята!, у нас начали тырить идеи... только мы в полушутку предложили креатив и тут же питерские коллеги его реализовали... что твориться? ;)

Вести.Ru: Видео со стриптизом: праздник в питерском морге.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3242175

Edited by Klokin

Помещение дюже похоже на столовку в МКО на Екатерининском, хотя могу и ошибаться... :)

А вообще - что в этом такого, если мероприятие закрытое? Вот в Сеть сливать - глупость. 

Более интересно - за чей счет? Если сами скинулись - их личное дело, а вот если залезли в деньги налогоплательщика иначе - это плохо... 

В 22.02.2020 в 15:26, Titanic сказал:

А вообще - что в этом такого, если мероприятие закрытое? Вот в Сеть сливать - глупость.

Ясно, что глупость. Решили мужики отдохнуть - и кто им помеха? Че, силком кого загнали или насилие применили. Нет, многие пытаются на острых темах прославиться и подзаработать, типа трупы... морг... куски плоти и плотоядные мужики - патологоанатомы живую бабу за деньги сисьге показать наняли. Смех. В общем, как обычно, благую тему конференции на женщин перевели... да и правильно, че еще здоровым мужикам обсуждать.:P

• 2 weeks later...

Ну все, наше альтернативное "международному конгрессу" мероприятие прошло регистрацию, выставлено на сайте минздрава, 6 зетов слушателям будет начислено. Никаких финансовых вливаний для этого, кроме желания организаторов, не потребовалось.

Оформили не НПК, т.к. нас всего трое докладчиков, а образовательным семинаром из 3 лекций. Проходить семинар будет в рабочее время (чтобы Кузьмич не придирался), при дневном естественном освещении,  выключенном отоплении и не на территории и оргтехнике того учреждения, где мы работаем (чтобы Кузьмич не придирался).

Напоминаю, что семинар организован на скорую руку исключительно в проучительных целях, дабы доказать Кузьмичу и его подельникам возможность сбора зетов без вступления в АСМЭ. Поэтому приезжать издалека не надо (а то были желающие приехать за 1,5 тысячи верст8:). Потом в плановом порядке нормальные мероприятия проводить будем регулярно. Но и на этом семинаре кое-чего нового будет рассказано, чего никогда не услыхать на конгрессах АСМЭ. Но опять же все это будет в свое время опубликовано в научной печати и выложено на форуме. Так что семинар больше имеет политический характер:).

А я верил :), поэтому записался в очередь еще 18 февраля. Что я должен делать дальше? Где коды доступа получать?

Кузьмич
2 часа назад, Edward сказал:

Дабы доказать Кузьмичу и его подельникам возможность сбора зетов без вступления в АСМЭ. 

Польщен!:) Думаю, что должен претендовать не только на зеты с этого мероприятия, но и на скромный памятник в полный рост на лошади напротив вашего института:P Ибо мой скепсис, был причиной очередного "подвига геракла";) (в самом лучшем смысле). :wow: Теперь надо переходить с уровня "мы это сделали" на уровень "мы сделали это лучше". Уверен, что увеличение численности докладчиков раз в десять (с трех до тридцати), будет серьезным шагом в этом направлении. Но, в любом случае,  с большим интересом ознакомлюсь с материалами семинара. Потому как зеты-зетами, а новые знания никто еще не отменял.

Москву, однако, Собянин частично на карантин закрыл. Похоже, что зарубежным участникам лететь нет смысла. Заставят перед конференцией 2 недели в карантине отсидеть :)

Подождем что скажут организаторы конференции. Может отменят?

Нормально, карантин мы тебе обеспечим. Лишь бы печень выдержала :)

Потом главное вспомнить, кого из нас в Берлин назад отправлять. 

18 минут назад, myt сказал:

вспомнить, кого из нас в Берлин назад отправлять

Нечего тут вспоминать. Я отправлюсь в Берлин... с лекарством.:P

Кузьмич
2 часа назад, Edwin сказал:

Москву, однако, Собянин частично на карантин закрыл. Похоже, что зарубежным участникам лететь нет смысла. Заставят перед конференцией 2 недели в карантине отсидеть :)

Подождем что скажут организаторы конференции. Может отменят?

Собянин Москву не закрыл. Просто повышенную готовность объявил. Кстати. Шутки-шутками, а Питерский экономический форум отменили. Скорее всего, прилетать будешь в Шереметьево. Там серьезный контроль по этому делу нынче сделали.

25 минут назад, ТМВ сказал:

Нечего тут вспоминать. Я отправлюсь в Берлин... с лекарством.:P

Гы! Полетишь как посланец засланец коронаровируса:) А лекарство, как антидот, чтобы самому потом... вернуться;)

Цитата

Если Вы уже точно знаете, что больны коронавирусом, не спешите ложиться в больницу.
Зайдите сначала в полицию, прокуратуру, мэрию, сходите в офис ЖКХ, поговорите там с людьми о насущных проблемах.
А уж потом только сдавайтесь в больницу!

:P

1 час назад, Кузьмич сказал:

Просто повышенную готовность объявил.

Сегодня этой "готовностью" практически всех московских врачей до истерики довели. Около 15.00 (внезапно, Карл !) начались массовые рассылки по всяким вацапам и виберам (СМС тоже) о том, что формируются бригады (по 1 человеку в бригаде, ага...) для посещений поц-и-энтов НА ДОМУ, коим посчастливилось вернуться из Италии, Ирана и прочих стран, заподозренных в злостном непротивлении короновирусу. Согласно директивам, взращенным в воспалённых рудиментах моска особо одарённых рукамиводителей, включая Оленевода, докторам (в течение предстоящих праздничных дней) надлежит обойти потенциальных короновирусников и взять у них мазки из зева и носа. Сии мазки в течение 12-часовой смены необходимо моментально передавать в вирусологические лаборатории и с трепетом ждать результатов. По предварительным подсчётам нужно будет посетить около 50 тысяч людей. 

В общем, ящетаю, весьма козырный подарок тёткам-докторицам к международному восьмому марту.;)

6 часов назад, АНТ сказал:

А я верил :), поэтому записался в очередь еще 18 февраля. Что я должен делать дальше? Где коды доступа получать?

Надо на сайте минздрава включить это мероприятие в свой план. Когда оно пройдет, шефу дадут коды. Он, конечно, в первую очередь раздаст тем, кто реально присутствовал, а что останется, то передаст мне. Я этот код сообщу. Главное, чтобы этих кодов нам минздрав выделил в достаточном числе. Может не хватить, потому инфу о семинаре нужно в секрете держать:).

Цитата

для посещений поц-и-энтов НА ДОМУ, коим посчастливилось вернуться из Италии, Ирана и прочих стран

А что насчет тех, кто вернулся из Иордании?

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг вечером ввел режим повышенной готовности в связи с угрозой коронавирусной инфекции. Москвичи, вернувшиеся из стран, где распространяется коронавирус, будут обязаны сообщать о себе властям и подвергать себя «самоизоляции».

«Самоизолироваться» должны те, кто вернулся из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, а также «других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции».

Сегодня увидел в городе первого чела в маске (студентку нашего универа). В общем, все идет согласно сценарию "Мировой войны Z" и "Носителей":

Edited by Edward