Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Международный конгресс Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики – 2020

Vitamin
 Share

Recommended Posts

Отличный повод пошататься по Москве

Параллельно надо организовать неофициальную секцию "ночь в судмеде" с выдачей темных сертификатов (конечно данная секция с фейс-контролем и дрес-контролем):fill::)

2 часа назад, akonit сказал:

Параллельно надо организовать неофициальную секцию "ночь в судмеде" с выдачей темных сертификатов (конечно данная секция с фейс-контролем и дрес-контролем):fill::)

Согласен. Учитывая тренд типа "ночь в музее (консерватории, органном зале и т.д.), организовать встречу "без галстуков" "ночь в морге", с презентациями сидя (а то и лежа) на секционных столах ;)

6 часов назад, Klokin сказал:

Согласен. Учитывая тренд типа "ночь в музее (консерватории, органном зале и т.д.), организовать встречу "без галстуков" "ночь в морге", с презентациями сидя (а то и лежа) на секционных столах ;)

А шо, можно и в морге:)

9 часов назад, Klokin сказал:

с презентациями сидя (а то и лежа) на секционных столах

А лучше использовать сии столы для размещения выпивки и закуски... :P

22 часа назад, Edwin сказал:

Мы прилетим с шефом на конференцию.

Вас еще не хватало для распространения коронавируса:).

Интересно, долго ли продержится АСМЭ? Ведь Клевно теперь труднее заставить неподчиненных экспертов писать статьи и пр.

В 10.02.2020 в 21:28, Edwin сказал:

Мы прилетим с шефом на конференцию.

Таки встретимся:wow:

Коллеги, может, кто знает, можно ли принять участие в конгрессе с очным докладом и получением ЗЕТов лицам, не являющимся членами АСМЭ? В приглашении вроде как декларируется таковая возможность для всех без исключений, а как на практике доселе было?

1 час назад, myt сказал:

Во взносах разница.

Какие такие взносы? У нас в стране трудящимся завсегда и выступать, и просто посещать мероприятия с начислением ЗЕТов можно было безвозмездно (иначе для чего тогда Ленин с Львом Давыдычем вепк назад революцию делали?). Взносы платили только участники, желавшие официально зарегиться, получив портфельчик с материалами конференции, блокнотом и авторучкой. В основном это были начальники бюро, посещавшие мероприятие за казенный счет. Неужто в Москве наплевали на заветы Ильича?

1 час назад, Edward сказал:

...Неужто в Москве наплевали на заветы Ильича?

Да не могли они.... они же москвичи, это же для них святое...наверное...было... Сталина бы им вернуть... ;)

Потому так и живем: получать хотим как при капитализме, а платить как при коммунизме :)

14 минут назад, myt сказал:

Потому так и живем: получать хотим как при капитализме, а платить как при коммунизме :)

А кто у нас получает "как при капитализме"? (и вообще - а разве кто-то думает, что при "капитализме" платят по заслугам?,я живьем таких не встречал, жаль у замоченных балонниками от пазика, или застреленных в офисе из обреза миллионерах-предпринимателях, не спросить...как им сладко жилось по делам их?) ;) 

Кузьмич
3 часа назад, Edward сказал:

Какие такие взносы? У нас в стране трудящимся завсегда и выступать, и просто посещать мероприятия с начислением ЗЕТов можно было безвозмездно (иначе для чего тогда Ленин с Львом Давыдычем вепк назад революцию делали?). Взносы платили только участники, желавшие официально зарегиться, получив портфельчик с материалами конференции, блокнотом и авторучкой. В основном это были начальники бюро, посещавшие мероприятие за казенный счет. Неужто в Москве наплевали на заветы Ильича?

Взнос для участия в конференции. А ты как хотел? На халяву?  Счас времена не те. Любой каприз- но за ваши деньги;) А на что АСМЭ конференции будет делать, если никто взносы платить не будет?

49 минут назад, Кузьмич сказал:

...А на что АСМЭ конференции будет делать, если никто взносы платить не будет?

Во-во! Платят все, а тусуются единицы, и при том одни и те же...;)

1 час назад, Кузьмич сказал:

Взнос для участия в конференции. А ты как хотел? На халяву?  Счас времена не те. Любой каприз- но за ваши деньги;) А на что АСМЭ конференции будет делать, если никто взносы платить не будет?

Ну я-то по себе сужу. Мы когда вселенские конгрессы у себя организовывали, :doll: брали только казенные и только  с тех, кто за казенный счет приезжал, т.е. с начальников. А средства для организации мероприятия брали из наших же профсоюзных взносов, за что наш бывший профорг, кстати, чуть не отсидел;). Да там всего-то на гала-банкет и питание и нужно было собрать. Аренда помещений бесплатная, от университета. А рабочая сцена целиком за счет сотрудников бюро и кафедры была. 

У нас вообще в таких случаях установка: сделать все по максимуму, чтобы гостям было хорошо. И вашему главному московскому конгрессмену у нас в гостях хорошо было, ему и иным гостям даже наших девчонок покрасивше рядом подсаживали, чтобы он и другие гости банкетный вечер веселее провели (на ночь оставаться у девчонок установки не было, тут как сложится:)). 

Только потому-то мы и думали, что везде как у нас. Но раз вам по капиталистическим законам жить хочется, да будет так. Так даже проще.

Просто при капитализме выживает только то, что оплачивается.

Любые самые светлые, полезные и всеми желаемые начинания, но не подкреплённые экономикой, тихо умирают. У нас активность населения в части организации всякой помощи страждущим и сбора средств на полезное дело очень высокая. Инициативы, как грибы по осени растут, ну не успеваешь реагировать. И всё сдыхает через год если организаторы не умудряются сгенерировать стабильный доход с оплатой накладных расходов на постоянной основе. Откуда средства приходят никого не колышит. Но они должны капать на счёт как часы. Иначе захиреет и сдохнет любое дело.

Постдипломная подготовка спецов во всем мире идет за счет спонсоров (фармафирмы) или путем прямой продажи услуг в виде сбора средств за конгресс или там семинар. Это работает реально.

Приятные люди и красивые девочки за столами... это правильный подход к организации встреч и все этим занимаются, но специально из-за этого никто на конференцию не поедет. Т.е. это можно и убрать совсем. Мало что изменится.

Кузьмич
2 часа назад, Edward сказал:

Мы когда вселенские конгрессы у себя организовывали, :doll: брали только казенные и только  с тех, кто за казенный счет приезжал, т.е. с начальников

"Любите" вы начальников!:P У АСМЭ нет "казенных" денег, потому что ассоциация не является гос. организацией. Нет у нее бюджетного финансирования. Правильно Эдвин говорит. Либо за счет спонсоров, либо за свой счет (взносы). По другому, никак.

16 часов назад, Кузьмич сказал:

По другому, никак.

Что ж, придется вас поучить, раз "по другому никак". Спорим, что сегодня начав подготовку, наша кафедра из трех человек организует и проведет в середине марта научную конференцию, аккредитованную в НМО,  с бесплатной раздачей ЗЕТов. Тем, кто верит в заветы Ильича и бесплатное высшее образование и не вступил в НСДАП АСМЭ, вышлю электронные коды на мыло (если, конечно, останутся лишние):).

Истинно говорю вам: посещение НПК с получением ЗЕТов должно быть для врачей бесплатным!

20 часов назад, Edward сказал:

вышлю электронные коды на мыло

Как говорится, на халяву пьют трезвенники и язвенники :)  Тут мы в первых рядах, тем более, что не вступал в АСМЭ. Становлюсь в очередь и буду смиренно ждать...

Да при чем тут халява? Зайдите на сайт Совет НМО, и посмотрите наличие оргвзносов по любым образовательным мероприятиям по всей нашей стране. В 99% из них никакие оргвзносы не предусмотрены. Платные "конгрессы" мне удалось найти только у стоматологов. Оно и понятно.

Так что твой, Кузьмич, с Эдвином тезис о том, что иначе нельзя, не выдерживает критики. Именно, что можно. Более того, кроме АСМЭ в судебке никто больше взносов за участие в образовательных мероприятиях не собирает. Чтобы заставить АСМЭ сделать все бесплатным, ей нужна мощная конкуренция от сторонних организаций, и она ее получит.

1 час назад, Edward сказал:

Чтобы заставить АСМЭ сделать все бесплатным, ей нужна мощная конкуренция от сторонних организаций, и она ее получит.

Не, бесплатного не бывает в принципе. Либо за счет членов, либо распил бюджетного бабла. Первое вызывает уважение, второе — обычно, привычно, и, как правило, делается на ""отъе@сь"  с целью экономии некоторой части освоенных средств :) 

Мне спор с вами напоминает спор Воланда с Берлиозом, который доказывал Воланду, что его не существует. Я самолично участвовал в организации десятка аккредитованных в НМО НПК на полностью бесплатной для всех участвовавших сторон и организаций основе без каких-либо распилов бюджетных средств (которые в принципе нельзя распилить, т.к. организация НПК в бюджет бюро не заложена)  и могу точно утверждать, что для организации НПК достаточно только одного желания.  Мы даже НПК эти специально проводили в выходные дни, чтобы не путать время их посещения с рабочим.

Средства требовались только на организацию вселенских съездов с проведением для гостей экскурсий, банкетов и гулянок на теплоходах. Опять же тратили свои профкомовские, из-за чего после каждого такого съезда сотрудники бюро год не могли материальную помощь получать. Но эти съезды в систему НМО не входили, потому не в счет. К тому же в Москве вам, как я понимаю, никто теплоходов, встреч-провожаний на своем автотранспорте, экскурсий не предлагает, а на банкет вы отдельно по 5 штукарей сбрасываетесь.

P.S. Воланду для того, чтобы убедить Берлиоза в том, что дьявол существует, потребовалось голову ему трамваем отрезать.

57 минут назад, Edward сказал:

Мы даже НПК эти специально проводили в выходные дни, чтобы не путать время их посещения с рабочим.

Гы... Т.е.  было нецелевое использование МТБ гос.организации? И это в пример остальным ставите?