Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Сколько требовать у страховой за причинение вреда здоровью


Pavel1488

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  Травма была получена 3 года назад. Все переломы и травмы относятся к одной аварии, но из-за неграмотности и халатности, не сразу все травмы установили. На заключениях, как я понял, перелом 2 тел позвонков Тh5 и Тh12, 2 отростков - Тh1 Тh2, перелом ключицы со смещением отломков.По перелому ребер ничего не нашел  в постановлении ((( Подойдут ли указанные травмы под эти пункты о правилах возмещения по осаго на выплату в страховой компании (Постановление Правительства №1164 https://base.garant.ru/70259716/): 
Правильно ли я посчитал? И нужно ли заключение судмедэксперта или можно просто с выписками из больницы получить страховку?

Перелом, переломовывих и (или) вывих тел позвонков (за исключением копчика), дужек, суставных отростков <8>:
в) 2 - 3 позвонков    20

47. Изолированный перелом отростка позвонка, за исключением суставного (отрывы фрагментов - подпункт "а" пункта 45 настоящего приложения) <8>:    
а) 1 позвонка    4

б) каждого последующего (дополнительного) позвонка    1

50. Перелом ключицы, лопатки (кроме суставного отростка в составе плечевого сустава), вывих (подвывих) ключицы:    
а) отрывы костных фрагментов, не сочетающиеся с иными повреждениями   4
б) эпифизеолизы  5
в) перелом, разрыв 1 сочленения с вывихом (подвывихом) ключицы  7
г) перелом 2 костей, двойной перелом 1 кости, перелом и вывих (подвывих) 1 кости, разрыв 2 сочленений

43. Ушибы, разрывы и иные повреждения мягких тканей, не предусмотренные пунктами 36 - 41 настоящего приложения    0,05
Итого:    37,05
 

0vfBrrak-5E.jpg.666a10843056090cbf50079198b0d4b9.jpg

cq24F2CqwQo.jpg.a3ab6788d15059ec5fea5fc14acdde2a.jpg

g6Rl6gVD1R0.jpg.cefa793624586764cccab528a3ef2d42.jpg

j2Wm1Vv-ZQc.jpg.631ca624769829bc546a9911bc45b11b.jpg

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • solloom
      Так хирург поставил диагноз "ожог", сертифицированный, аккредитированный и состоящий на государственном- бюджетном довольствии специалист. Нам то что, дали меддоки - надо оценивать докторову писанину. Вопрос в том, насколько там 2 степени, судя по записям пузыри никто не считал и не оценивал количественно. А это уже вопрос к хирургу.    Так и кипяток глубоко не проникает, тоже где то на поверхности затрагивает.
    • moreman
      Нет-нет, да и да)  В данном случае динамика процесс определяется обстоятельствами: ребенок "чистый" - вышел на солнце - появились "пузыри". Что имеем?  Просто гиперемию и пузыри, если полагаться на заключение специалиста. Вопрос? Почему не вульгарная пузырчатка или банальная "ветрянка"?
    • Кузьмич
      Согласен. Есть диагноз специалиста, который не противоречит морфологическому описанию (гиперемия, пузыря, анамнез). Нет никакого основания уходить на п.20
    • LEX
      а в случаях кровоподтеков на п 20 -не ?они ведь так же могут  от заболевания развиться ...Хотя-в сомнительных  случаях ,когда  описана "гиперемия" а в диагнозе - ушиб, сам иногда отпихиваю ту гиперемию- мол, может от чего угодно развиться- как от ушиба, так и от любого воспаления.. Но вообще-то солнечный ожог от аллергической реакции любой врач должен отличать, какие основания врачу не верить? надо ментам - пусть того врача в суд тащат  и там адвокаты противной стороны с ним упражняются..
    • moreman
      В таких случаях обычно ухожу на п.20 Т.к. вышеуказанные изменения могут образоваться, как от заболевания (аллергическая реакция. инфекционное заболевание и т.д.) так и от химических, термических (и как здесь сказали радиационных)  факторов, в связи с чем судебно-медицинской квалификации, указанные в мед. доках изменения не подлежат.
×
×
  • Создать...