Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
Oleg57

Степень тяжести

Recommended Posts

Oleg57
Posted (edited)

Здравствуйте. Отец совершил наезд на пешехода, в результате которого второй получил перелом голени, в нижней её части без смещения, в одном месте. Какая ли степень тяжести грозит? Возможен ли тяжкий вред? И если возможен, то в каком случае? Пострадавшего в тот же день отпустили домой и сейчас находиться дома. Гипс поставили от стопы до колена. Незнаю насколько уместно вся выданная мной информация, выкладываю все то что известно. Более подробной информации к сожалению пока нет. 

Edited by Oleg57

LEX

если сломаны обе кости голени- возможен тяжкий..по  выложенным данным больше сказать ничего нельзя-больно уж скудные 

Oleg57
Posted (edited)

Насколько знаю, сломанна одна кость, возможен ли тяжкий вред при таком раскладе? Вчера ездил к судмедэксперту с другого города, она сказала что при переломе трубчатой кости в любом случае идет тяжкий вред, независимо от сроков восстановлени, самочувствия и чего бы то ни было другого. Права ли она? Насколько смог накопать информации по этому поводу, понял что обе кости являються таковыми. Но сама трубчатая часть покрыта так же костной оболочкой. И правильно я понимаю, что эксперт имелла ввиду перелом именно трубчатой чати? И вообще может не права она и не обязательно при переломе трубчатой кости тяжкий будет вред?

Edited by Oleg57

freescull

Проще диагноз узнать и написать здесь, тогда возможна оценка. А так варианты средний (если сломана малоберцовая либо метаэпифиз большеберцовой) либо тяжкий (при переломе диафиза большеберцовой). Однако сложно представить, что не госпитализировали человека с переломом диафиза большеберцовой кости.

Oleg57
57 минут назад, freescull сказал:

Проще диагноз узнать и написать здесь, тогда возможна оценка. А так варианты средний (если сломана малоберцовая либо метаэпифиз большеберцовой) либо тяжкий (при переломе диафиза большеберцовой). Однако сложно представить, что не госпитализировали человека с переломом диафиза большеберцовой кости.

За варианты спасибо, уже хоть более менее есть представление. Диагноз насколько я знаю, возможно ошибочно, врачи не дают и несут за это ответственность. А так если это возможно, завтра постараюсь взять и опубликовать здесь.

Oleg57

Диагноз пока не узнал, но такой вопрос, пострадавшему наложили гипс на часть голенрстопа и до колена, отпустили домой в тот же день на костылях. Можно ли исходя из этого исключить перелом диафиза большеберцовой кости? И правильно я понял, что только при её переломе возможен тяжкий вред? Я понимаю что все это отдаленно, но как почитал при перелоах диафиза гипс накладываеться до половины или до верхней части бедра. 

ТМВ

По гипсу (и способам его наложения) ничего конкретного сказать нельзя. Только диагноз ! 

желательно бы ещё снимки рентгеновские. 

Klokin

До колена накладывают либо при переломе лодыжки (скорее всего) либо плюстневых костей (тогда до середины голени)

ТМВ
1 час назад, Kvaker сказал:

А нужно ли вобще определять степень тяжести повреждений?

Привет, Валера ! Давненько тебя на форуме не видел...

твоя мысль далеко не крамольная и отнюдь не новая. Ещё лет десять назад на параллельном ресурсе её озвучивал всем известный Filin. (Царство Небесное).

Многие (я тоже) с ним согласны.

Kvaker
Posted (edited)

А уж как я рад.....

Будем все менять и переделывать!

Филину - вечная память ... сколько мы с ним переругивались! Стойкий эксперт!

Да - это он меня забанил на СУДМЕД.РУ

Edited by Kvaker

Klokin
10 часов назад, Kvaker сказал:

Я выскажу кромольную мысль! А нужно ли вобще определять степень тяжести повреждений?

Критерии для суда - деньги за лечение. Компенсация морального ущерба. Компенсация материального ущерба.

Эксперт тут не нужен вобще!

Поменяйте ваши тупые законы и кодекс.

У судов одной страны - одни критерии, у судов другой страны другие. Це Европа нам тут не указ, ваши законы нам кажутся не менее тупыми, чем вам наши. У вас рулит компенсация ущерба, у нас это на последнем месте, а если и вспомнят, то кинут копейки для вида. Мы наказываем отсидкой в зоне, и народу такой расклад ближе, чем возможность откупиться баблом.

Titanic

Да мы тоже к этому придем... экономика рулит. А "бочки арестантов" экономически не выгодны: чел сидит, на него тратят деньги налогоплательщика, а вред все равно не компенсирован. Так-то вне России мыслят грамотно: все, что не является преднамеренным причинением вреда жизни и здоровью (т.е. ДТП, производственные травмы по вине работодателя, всякие там "оказания услуг, не отвечающих стандартам качества" и т.д.) должно максимально переводиться из уголовной плоскости в гражданско-правовую. 

LEX
8 минут назад, Titanic сказал:

Да мы тоже к этому придем... экономика рулит.

дык она всегда рулила ..при СССР очень выгодно было зэков плодить- зоны такие объемы производства выдавали- на мизерных вложениях ..а нынешнее положение стандартное для  нашего раскоряченного социфеодалокапитализма:SИ  экономически не тянем, и смысла  практического нет. но "не могЁм поступиться принципами" - и это не только про зоны, во многих отраслях так, включая многострадальную медицину

Edwin

Про производительность зон после Сталина можно поспорить. Мой батя был начальником большого цеха в 2 тыщи рабочих, а при их предприятии ещё пром. зона в пригороде была. Ему её тоже несколько лет для курации и общего руководства навешивали. Рассказывал он частенько как там зеки работали и чего на гора выдавали. Брак был точно такой же, как и на основном производстве, так как станки старые были. Им конечно крохи платили, но зарплата была не определяющим критерием. План они еле, еле тянули, но через пень колоду, так как заинтересованность была только одна - заточки на станках себе сделать и металлом разжиться. Сложные узлы им не давали, все больше по мелочи и грубые вещи. На каждом углу охрана стояла. Если посчитать этих бездельников, то получалось вообще всё очень дорогим. Сам режимный объект дорог в обслуге. Работяги вроде бесплатные, а охрана всю экономию сжирает. Рабский труд не выгоден в местных масштабах.

Тут надо или как египтяне пирамиды строили, американцы плантации на юге содержали или как Сталин делал. Гигантские системы поставок, использования и утилизации рабов. А по мелочи не выгодно.

LEX
1 час назад, Edwin сказал:

На каждом углу охрана стояла. Если посчитать этих бездельников, то получалось вообще всё очень дорогим.

в то время солдаты-срочники стояли почти везде..тоже дармовая рабочая сила ;)Само собой- какие зэкам станки? В основном лес валили и руду на горА выдавали 

Titanic
6 часов назад, LEX сказал:

а нынешнее положение стандартное для  нашего раскоряченного социфеодалокапитализм

А он не вечен... 

LEX
16 часов назад, Titanic сказал:

А он не вечен... 

ну дык вечного вообще нет ничего...только когда  накроется сей строй- брызги. ИМХО, так полетят, что неизвестно чем закончится