Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
myt

Проблемы с форумом 2018?

Recommended Posts

Кузьмич

не работает. пишет no in b

Кузьмич

заработал. все нормально. обновился и хрюки потер.

myt

Добавил регистрацию и вход через Facebook.

2018-11-04_15-27-19.png

LEX

Всегда знал,что нововведения к добру не приводят,по крайней мере в РФ точно :(  Меня хром с хрюшей на старом компе на форум не пускают, не поддерживаемый, грят,протокол тута :( Что в  сети предлагают при таком опере пробовал,бесполезно :( Что,теперь только с телефона заходить?На другие форумы захожу спокойно,только на форенсик  что то хром обиделся.Лису ставить? Или ещё выход есть?

myt

Пытаемся настроить

Deni
1 час назад, Алексей сказал:

Всегда знал,что нововведения к добру не приводят,по крайней мере в РФ точно :(  Меня хром с хрюшей на старом компе на форум не пускают, не поддерживаемый, грят,протокол тута :( Что в  сети предлагают при таком опере пробовал,бесполезно :( Что,теперь только с телефона заходить?На другие форумы захожу спокойно,только на форенсик  что то хром обиделся.Лису ставить? Или ещё выход есть?

не знаю... у меня хром совершенно спокойно пускает... Но новый вид сайта пока шокирует... Ничего не понимаю :)

myt

Попробовал. Универсального ре шения пока не нахожу.

Не, народ, выбирайте:

• либо всё возвращаем назад;
  • либо сидим с новым функционалом без шифрования и файрволла и периодически сервер падает;
  • либо сидим без шифрования и файрволла, купив свой сервер (от 3000 р./мес. за всё + зарплата администратору сервака (я не потяну));
  • либо те 3-4%, что до сих пор сидят на XP и старых браузерах, как-то решат свои проблемы.
21 минуту назад, Deni сказал:

Но новый вид сайта пока шокирует... Ничего не понимаю

Предложения?

Edwin

Да ладно...

Проехали уже переход. Назад откатывать систему нельзя. Понятно, что акулы компьютерного империализма в лице Майкрософта и производители железа толкают нас постоянно к обновлению парка машин и программного обеспечения. Делают они это просто заканчивая поддержку старых версий, которые вообще-то нормально работают.

Но у нас выхода нет. PHP должна на сервере последней версии стоять, а к ней только новый форум цепляется. Опять же постоянные DDOS атаки на нас задолбали. Если против них фиольтры не ставить, то форум просто не будет никому доступен. Я понимаю, что империалисты нас дожимают, но выхода нет. Дома каждый может сидеть на своей любимой системе. А мы-то форум, который в мировой паутине висит и прилично посещается. Мы же не случайно тех поддержку хостера расширяем постоянно, что денег стоит. Без этого сдохнем.

Сидеть и ничего не делать надеясь на авось пронесёт... блин я понимаю, что у некоторых это менталитет такой, но я (баба Яга) против. У меня другой менталитет. Проблемы надо просчитывать, угадывать заранее и готовиться к их решению планомерно и не по принципу пожарников, когда жареный петух... Лучше в рабочем порядке мелкие передряги пережить и вывести систему на новейший уровень чем уповать на то, что всё пройдёт стороной и нас не затронет.

Поэтому если старые браузеры не видят новый форум из-за проблем с сертификатами, то так тому и быть. Или юзеры ставят новые браузеры или покидают нас погружаясь в XP-нирвану.

LEX

Да не,я решу,конечно,еще далеко не все пробовал,что можно сделать.Просто удивился,че за фигня?Очень редко на такое натыкаюсь в сети.Это что,все такие отсталые,форенс шагает впереди? :)

myt
4 минуты назад, Алексей сказал:

Это что,все такие отсталые,форенс шагает впереди?

Да не, просто чтоб эту проблему решить, надо сертификат покупать. Самый хреновый от 20$/месяц стоит. Бабушка говорит, что гоям проще обновить ПО :)

Кузьмич

эта проблема началась после перехода на https, так? Этот протокол действительно так важен? Потому что на остальных наших сайтов его нет и проблем с показами в опере тоже нет.

myt

Да, всё из-за сертификатов. Но без них хреново, по закону не имеем право личные данные юзеров хранить.

LEX

Не,если  $ нужно отдавать,то на фиг. Я думал так что,случайность какая.Решу,само собой

Кузьмич
Только что, myt сказал:

Да, всё из-за сертификатов. Но без них хреново, по закону не имеем право личные данные юзеров хранить.

Странно. Мы когда на магазин экваринг от сбера ставили, нам служба безопасности выставила условия. Среди них хттрса не было. Прописали политику конфиденциальности, пользовательское соглашение, свои реквизиты и фсе- перевели на реальные расчеты. Так у нас люди реальные бабки платят, а тут какие проблемы?

myt

Класс! Просто вставьте ссылку на любую часть форума и вас спросит, оформлять или сделать обычной ссылкой.

Не зря пол отпуска на эту фигню убил! Теперь играться буду :)

Alex

Форум стал более дружелюбным к пользователю, что ли. Новые фишки весьма интересны и удобны. Не надо изгаляться со ссылками. Теперь все просто.  Хоть перетаскивай мышью в окно для ответа что угодно.

Klokin
23 часа назад, Edwin сказал:

....Поэтому если старые браузеры не видят новый форум из-за проблем с сертификатами, то так тому и быть. Или юзеры ставят новые браузеры или покидают нас погружаясь в XP-нирвану.

Т.е. хром на ХР видеть форум не будут? Просто у меня на работе через раз - то открывает, то нет. Хотя по-фиг,все равно через месяц буду новый комп ставить,а там семерка по умолчанию.

Бабай

Блин только начал понимать эту муть компютерную Вашу м.. е..,тут опять лет 10 надоть будет (вникнуть,старовать я для инноваций)

LEX

воткнул  Рыжего Лиса . делов 5 минут и 40метров, пусть будет для форенсика.. Убедить Хром допустить на форум  мне так и не удалось ,попробовал несколько примочек . что интернет советует-не.бесполезно..Ну и фиг с ним..Кстати, Мазилла вроде тож ничего, может на нее и совсем перейти?До Хрома ее юзал. но уж давно это было...Или   какие сейчас браузеры  получше считаются?

Klokin
1 час назад, Алексей сказал:

...До Хрома ее юзал. но уж давно это было...Или   какие сейчас браузеры  получше считаются?

Хром отлично все открывает на семерке, а вот на XP тупит.

solloom

Мозилла хороша для легального и доступного интернет поиска и просмотра. Много бесплатных дополнений и прочих удобств.  Остальную дрянь, в том числе типа торрент-трекеров, запрещенных в рф,  позволяет просматривать опера. 

Alex

Эх вы, кампутерщики. Это раньше у Оперы был собственный движок - Presto. Теперь же практически все современные браузеры (Опера, Яндекс браузер, Хром) основаны на одном и том же браузере - Chromium, который в свою очередь основан на движке - Blink, а Мозилла на движке Gecko. Отсюда вся разница. Дополнения Хрома, Яндекс браузера и Оперы схожи и взаимозаменяемы.

По большому счету для пользователя все браузеры одинаковы. В любом из них имеются функции приватного просмотра, дополнения, позволяющие менять свой айпишник и многое другое.

LEX

хм, только сейчас заметил, что в Мозилле у меня имя вместо ника выскочило, а входил точно так же  как в Хром.8:Ну. собственно . мне без разницы. пусть будет так

myt
10 минут назад, LEX сказал:

хм, только сейчас заметил, что в Мозилле у меня имя вместо ника выскочило, а входил точно так же  как в Хром.8:Ну. собственно . мне без разницы. пусть будет так

Так лучше? :)

LEX

Да,наверное. А то путаница то имя,то ник

Dromedary

При нажатии "Непрочитанный контент" - вываливается менюшка с пунктом "Временной период", в котором стоит "Последние 7 дней", при выборе и установке в нем "С последнего посещения" - найденное содержимое меняется, но при очередном выборе "Непрочитанный контент" - во "Временном периоде" снова стоит "Последние 7 дней",  выбранный пункт "С последнего посещения" - не фиксируется. 

И такое ощущение, что стал медленнее работать. 

Edited by Dromedary
дописка

myt
10 часов назад, Dromedary сказал:

При нажатии "Непрочитанный контент" - вываливается менюшка с пунктом "Временной период", в котором стоит "Последние 7 дней", при выборе и установке в нем "С последнего посещения" - найденное содержимое меняется, но при очередном выборе "Непрочитанный контент" - во "Временном периоде" снова стоит "Последние 7 дней",  выбранный пункт "С последнего посещения" - не фиксируется. 

Каждый может настроить ссылку  "Непрочитанный контент" (под главным меню, в правом верхнем углу форума) индивидуально. 

После выставления своих параметров ленты жмете справа внизу кнопку "Сохранить как новую ленту".

Список ваших сохраненных лент будет на вкладке главного меню под шапкой форума "Активность" ->  "Ленты моей активности". 

Справа от заголовка нужной ленты выбираете галочку "сохранить как ленту по умолчанию", галочка станет зеленой.

Доступ к вашей "ленте по умолчанию" появится вместо установленной по дефолту ленты "Непрочитанный контент".

Dromedary

Раньше в цитатах была возможность вручную установить или исправить заголовок - сейчас этого нет? (наспех не нашел)

myt
В 08.11.2018 в 02:27, Dromedary сказал сказал сказал:

Раньше в цитатах была возможность вручную установить или исправить заголовок - сейчас этого нет? (наспех не нашел)

Цитата

Похоже, что нет. В коде можно поправить, но движок при сохранении сообщения назад переправляет. 

myt

Всем, у кого были проблемы с форумом на Windows XP, прошу проверить работу форума. Возможно, что изменения вступят в силу не сразу, но в течение 24 часов точно это должно произойти.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...