Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
denxaos

Степень тяжести.

Рекомендуемые сообщения

post-11023-0-87914600-1538154181_thumb.jpgПодскажите на какую степень тянут вот эти данные? Изменено пользователем denxaos

Поделиться сообщением

Не играйте в кошки-мышки - экспертизу полностью.

Поделиться сообщением

А как специалист для обывателя могли бы разъяснить по конкретней?

Не играйте в кошки-мышки - экспертизу полностью.
Полностью звание и заслуги пациента не позволяют. и тем более в конце обычно пишут мнение того кто это писал. А мне нужно знать независимое мнение.

Поделиться сообщением

а чего конкретнее? Указанные повреждения относятся к непричинившим вреда здоровью.

Поделиться сообщением

на непричинившие вреда.

а чего конкретнее? Указанные повреждения относятся к непричинившим вреда здоровью.

А острый инфильтративный ларингит- возможно травматический мог возникнуть из-за удушения и главный вопрос удушение без внешних следов бывает?

Поделиться сообщением

А острый инфильтративный ларингит- возможно травматический мог возникнуть из-за удушения и главный вопрос удушение без внешних следов бывает?

Тут главное слово- возможный. Это насчет ларингита. А насчет удушения. Надавите себе пальцем на шею. Давите сильнее, не бойтесь. А потом посмотрите, что на коже осталось. Скорее всего- ничего. Может быть легкое покраснение, которое пройдет через пять минут. Это я к тому, что не каждое травматическое воздействие обязательно оставляет наружные повреждения.

Поделиться сообщением

Тут главное слово- возможный. Это насчет ларингита. А насчет удушения. Надавите себе пальцем на шею. Давите сильнее, не бойтесь. А потом посмотрите, что на коже осталось. Скорее всего- ничего. Может быть легкое покраснение, которое пройдет через пять минут. Это я к тому, что не каждое травматическое воздействие обязательно оставляет наружные повреждения.

Так еле нет следов удушения ,видимых внешних повреждений ,то и вреда здоровью ,нет. Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением

не совсем правильно понимаете. Если следов нет, то это не значит, что не было воздействия. А вот если нет объективных клинических признаков удушения, то удушения, в экспертном понимании, не было. иными словами- не всякое хватание за шею есть удушение.

Поделиться сообщением

post-11023-0-91638200-1538162008_thumb.jpgтогда последний вопрос вы как эксперт утверждаете что вреда из этих данных ни какого! Вопрос состоит в том почему могли бы на ваш взгляд сделать вот такие выводы!

Поделиться сообщением

понятия не имею. эксперт единолично отвечает за свое заключение. я бы таких выводов не писал.

добавлю. а насчет последнего абзаца- это вообще хрень полная. в плане физической боли. эксперт явно вышел за пределы своей компетенции. объективных критериев физической боли в судебной медицине не существует.

Поделиться сообщением

Благодарю ! Это экспертиза избившего меня человека ,который нанес мне СРЕДНИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ,а у него появилась вот такая экспертиза ! Как можно такую экспертизу опротестовать ?Опровергнуть ?

Поделиться сообщением

это к адвокату. пусть вызывает эксперта в суд и спрашивает, на каком основании он дал такое заключение. какие объективные признаки того, что ларингит был травматический, а не иной природы. и вообще, был ли он? где данные о расстройстве здоровья- читай лечении? на основании таких писюлек лора давать легкий вред здоровью нельзя.

Поделиться сообщением

Означенные повреждения не причинили вреда здоровью. Ларингит, как самостоятельное заболевание, не является вредом здоровью по определению. Легкий вред ничем не обоснован.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.