Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Серго

Степень тяжести.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Получил травму. Врачи говорят то перелом лобной кости то лобной кости и верхней стенки орбиты. Подскажите что за переломы у меня, и какая это степень тяжести.

post-10808-0-75258600-1536587925_thumb.jpg

post-10808-0-47710500-1536587946_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Похоже что молотком приложили. Верхняя стенка орбиты представлена лобной костью - её надглазничным отростком. На снимке не понятно: сломана ли внутренняя костная пластинка или только наружная. Это существенно.

Поделиться сообщением

Обязательно нужно смотреть сами томограммы. Повреждены костные структуры, составляющие основание черепа - тяжкий; не повреждены - максимум средний. У меня был случай, когда перелом "верхней стенки глазницы" по сути был переломом нижней стенки большой лобной пазухи.

PS. Судя по двусторонним трефи, человеку на молотки везет...

PPS. Кстати, не исключен вариант травмат.пули.

Изменено пользователем freescull

Поделиться сообщением

"Повреждены костные структуры, составляющие основание черепа - тяжкий; не повреждены - максимум средний"- а как это определить а то наши доктора не особо чухаются, подлечили и на шестой день выпнули. А на счёт характера травмы- прилетело с кулака( хотя может что и было в кулаке, не заметил ударили из подтишка).

Поделиться сообщением

кулаком такое наворотить ...вы не с Сашей Емельяненко цапнулись? ;) Кастет почти наверняка...более вероятен тяжкий вред. но. согласен с коллегами . томограммы надо бы посмотреть

Поделиться сообщением

На кастет что- то по форме контакта не похоже....

Поделиться сообщением

На кастет что- то по форме контакта не похоже....
ну да.хотя они разные бывают.. здесь больше на гирьку какую

Поделиться сообщением

От Саши Емельяненко бог отвёл меня, был удар которого не ожидал, затем я его в охапку и завалились, после чего сидя на мне оппоненту у далось ещё раз ударить в тоже место...а на томограмме только два снимка черепа. а остальные снимки головного мозга. Я так понимаю мне лучше сделать ещё раз томограмму, самому? Зрение упало на левый глаз а тука офтальмолог говорит у вас всё нормально.

Поделиться сообщением

К любой томограмме должно прилагаться описание и заключение. Почитать бы их (в смысле, не Вам, а нам).

Поделиться сообщением

В том то и дело что описания ни кто на руки не дал, снимки эти и то с боем вымогнул .

Поделиться сообщением

PS. Судя по двусторонним трефи, человеку на молотки везет...

PPS. Кстати, не исключен вариант травмат.пули.

Я подобное видел от торцевой части дверной ручки входной пластиковой двери магазина. достоверно с видео

Поделиться сообщением

В том то и дело что описания ни кто на руки не дал, снимки эти и то с боем вымогнул .

В больнице лежали? По закону о здравоохранении имеете полное право в письменном виде затребовать у главврача копию Вашей истории болезни, там и описание томограммы должно быть.

Я подобное видел от торцевой части дверной ручки входной пластиковой двери магазина. достоверно с видео

Список ТТП с ограниченной поверхностью, способных причинить подобное повреждение, практически безграничен...

Поделиться сообщением

А вот и выписка.

post-10808-0-94818200-1537046508_thumb.jpg

Изменено пользователем Серго

Поделиться сообщением

Формально по правилам перелом верхней стенки глазницы - тяжкий вред (так как она - часть основания черепа). Однако бывают исключения, я про один такой случай уже писал выше. А теперь и фотку нашел.

post-1575-0-58949500-1537027749_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти